Гость
Статьи
Убитые волосы

Убитые волосы

Девочки помогите пожалуйста! У меня сеченые волосы из за плойки, думаю сделать кератин, с переди они поломались и сухие , у меня они короткие , без плойки не вариант они у меня выглядят очень плохо если не выппрямлю , волнистые сеченые одним словом мочалка, в последнее время заплетаю их , вариант если подстригусь то я все равно не перестану жечь их плойкой, кератин тоже очень их портит , думаю о наращивании волос но это все равно не выход ведь , пробовала дорогие маски тоже не помогают . Я не знаю что делать они от природы пористые и если их не укладывать то выгляжу не ухоженно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Они у вас отвалятся наxep cкоро, с вашей плойкой. Идите в садон, поговорите с мастером, пусть подберет другую укладку, может на круглую расческу феном, например

Гость
#2

Маска из майонеза 3 раза в неделю. Я серьезно

Гость
#3

Так если они у вас волнистые, а значит наверное пористые, то нужно достаточно их увлажнять, а после душа обязательно сушить волосы феном (для них это будет полезнее, т.к. во влажном состоянии волосы сильнее травмируются), перед сушкой феном нужно наносить несмываемые средства с защитой от высоких температур. Сушите феном сверху вниз, чтобы чешуйки закрывать (в общем принцип как с расчёской), дополнительно можете выпрямлять волосы расчёской и сушить их так. У меня пористые, волнистые волосы, только когда начала сушить феном волосы они стали лучше (и нет феном не испортишь волосы, если только долго воздействовать горячим воздухом). Я делаю так, сначала вниз головой сушу горячим воздухом корни, потом чтобы просушить остальную длину включаю холодный воздух. В общем посмотрите видео на Ютубе по волосам и все поймёте

Непсихолог
#4

а вы пробовали курс желатиновых масок? или яйчных?
форум хайрманьяк в помощь

масла только НЕ кокосовое оно сушит в долгосроке
хвалят аргановое марокканское оно легкое

если вы в Питере то найдите паримахерскую делают
дорогие пилинги многоступенчатые и волосы отлично отрастают rebutyk называется салон на Академе в принципе они продают свои баночки и вы можете написать им вк и приобрести и самой делать. но это полгода.

Непсихолог
#5
Гость

Так если они у вас волнистые, а значит наверное пористые, то нужно достаточно их увлажнять, а после душа обязательно сушить волосы феном (для них это будет полезнее, т.к. во влажном состоянии волосы сильнее травмируются), перед сушкой феном нужно наносить несмываемые средства с защитой от высоких температур. Сушите феном сверху вниз, чтобы чешуйки закрывать (в общем принцип как с расчёской), дополнительно можете выпрямлять волосы расчёской и сушить их так. У меня пористые, волнистые волосы, только когда начала сушить феном волосы они стали лучше (и нет феном не испортишь волосы, если только долго воздействовать горячим воздухом). Я делаю так, сначала вниз головой сушу горячим воздухом корни, потом чтобы просушить остальную длину включаю холодный воздух. В общем посмотрите видео на Ютубе по волосам и все поймёте

специалист по волосам Екатерина Станкевич
не рекомендует вниз головой волосы сушить никогда от слова совсем

Непсихолог
#6
Гость

Маска из майонеза 3 раза в неделю. Я серьезно

кстати интересно

помню как-то кефиром растяжку цвета делала
и фсе получилось!)

еще маски можно поделать из сливочного теплого масла
и желтка яйца

Непсихолог
#7
Гость

Так если они у вас волнистые, а значит наверное пористые, то нужно достаточно их увлажнять, а после душа обязательно сушить волосы феном (для них это будет полезнее, т.к. во влажном состоянии волосы сильнее травмируются), перед сушкой феном нужно наносить несмываемые средства с защитой от высоких температур. Сушите феном сверху вниз, чтобы чешуйки закрывать (в общем принцип как с расчёской), дополнительно можете выпрямлять волосы расчёской и сушить их так. У меня пористые, волнистые волосы, только когда начала сушить феном волосы они стали лучше (и нет феном не испортишь волосы, если только долго воздействовать горячим воздухом). Я делаю так, сначала вниз головой сушу горячим воздухом корни, потом чтобы просушить остальную длину включаю холодный воздух. В общем посмотрите видео на Ютубе по волосам и все поймёте

увлажнение согласна
надо найти проф маску увлажняющую хорошую

Гость
#8
Непсихолог

кстати интересно

помню как-то кефиром растяжку цвета делала
и фсе получилось!)

еще маски можно поделать из сливочного теплого масла
и желтка яйца

Майонезом мать подруги советовала, а она парикмахер. Могла бы вместо этого дорогую продукцию втюхать свою))

Оля
#9

попробуйте сушить на браш и термозащиту использовать хорошую. плюс пить омегу и цинк, последний хороший на вайлдберис, фирма medcraft, я с ним косу отращиваю)

Непсихолог
#10
Гость

Майонезом мать подруги советовала, а она парикмахер. Могла бы вместо этого дорогую продукцию втюхать свою))

ну а какой эффект?

никогда не пробовала майонез)))

вообще там жирность высокая
яйца и уксус с растительным маслом

Гость
#11
DoLLs_K|LL

Они у вас отвалятся наxep cкоро, с вашей плойкой. Идите в садон, поговорите с мастером, пусть подберет другую укладку, может на круглую расческу феном, например

Наращивание волос поможет?

Гость
#12
Гость

Наращивание волос поможет?

У меня такие же волосы

Gala
#13

У Аравии есть SOS маска кератиновая для интенсивного питания и увлажнения волос, она шикарно работает, бонус у нее аромат такой вкусный, если волос пористый, то любую маску надо закрывать кондиционером, а не наоборот!

клофелиновая звезда🌟
#14
Непсихолог

ну а какой эффект?

никогда не пробовала майонез)))

вообще там жирность высокая
яйца и уксус с растительным маслом

Оживляет мочалку) питает)

Непсихолог
#15
клофелиновая звезда🌟

Оживляет мочалку) питает)

смешно написали)
но спасибо!

Непсихолог
#16
Gala

У Аравии есть SOS маска кератиновая для интенсивного питания и увлажнения волос, она шикарно работает, бонус у нее аромат такой вкусный, если волос пористый, то любую маску надо закрывать кондиционером, а не наоборот!

То есть адский состав не проходящий нормы портала Экоголик вас не смущает?
ну и цена конечно... какие все-таки жадные мужики эти производители женской косметики... пусть земля им стекловатой...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: