Гость
Статьи
Мне не идут прямые …

Мне не идут прямые волосы

Всем привет:).Все детство проходила с хвостом, либо распущенные волосы и челка, на челке справа вихор, из-за него всю жизнь носила боковой пробор с правой стороны. Но время идет, времена меняются и я как молодая девушка, слежу за модой. В моде длинные, прямые распущенные волосы с пробором посередине, все девушки ходят так. Но одна незначительная проблема. Мне такое не идет. Отрастила я волосы ели ели ниже лопаток, они у меня тонкие без объема(но если постараться- правильно помыть, высушить, то они смотреться начинают более густыми и объемными). Вихор ели убрала, сделав пробор посередине. Теперь все о чем я мечтала. Но у меня своеобразное лицо. Низкий лоб с треугольничком(вдовий пик), из-за чего эти волосы болтаются возле лица как сопли без объема, башка становится какой-то приплюснутой, а лобик кажется просто малюсеньким,морда как у обезьяны(ну или я накручиваю), вытянутый подбородок, щеки, (сама я худая). Форма толи круг, толи сердце, что-то между. Хвост я не делаю, челку тоже, спасаюсь кудрями. когда я с ними, получаю кучу комплиментов, муж даже говорит, что с ними я просто красотка. Но мне до такой степени лень каждый день крутить волосы, а химия и карвинг их повредит, они тонкие. Единственное, когда я с прямыми, зачесываю волосы назад для объема, если не держатся, делаю прическу Мальвинку, но опять же не современно. Есть еще какие-нибудь современные варианты причесок? Каре делала, но тоже, эти передние пряди опять же висят. Волосы за уши тоже не то. У моей мамы такое же лицо и она всю жизнь ходит с прямой челкой, прическа каскад, делает объем как-то. Ей очень красиво с такой стрижкой. Мне такая стрижка тоже круто идет, но прибавляются года, прическа все-таки для женщин, а не молодой девушки. обидно, что у всех нормальные овальные лица, а у меня оно какое-то другое. При этом меня называют все-равно симпатичной

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух ты как завистливую бабу пронесло, бывает.

#2

Можно сделать вариант для молодых даже из причёски и стрижки Вашей мамы. Тем более, у Вашей мамы волос другой, а у Вас пока что свой цвет, блестящий и волос сам по себе здоровый. Я бы посоветовала длину где-то до плеч, т.к. эта длина создаёт эффект живого волоса, он кажется с бόльшим объёмом. Многие женщины думают, что чем длиннее волос, тем красивее они смотрятся, но это не так на практике. Длинный волос может быть красивым сам по себе сзади, а спереди Ваше лицо не обрамляется красиво и общая картина получается "ни о чём." Поэтому часто длинноволосые смотрятся серыми мышками и выделяются только со стильными стрижками.
Если Вы считаете, что у Вас вытянутый подбородок, значит, сделаете ставку на красивое, худое лицо. Возможно, Вам нужно сделать так, чтобы выделялись глаза или чтобы внимание было на причёске.
Просто вспомните, что у Мэрилин Монро тоже был вдовий пик и это ей не помешало стать красавицей. Но кто знает, если бы у неё от природы был прямой волос и она гналась за длиной, и к тому же не умела делать ставку на свои красивые черты лица.
Найдите свой типаж по типологии Кибби и вперёд за удачной стрижкой и лушчим для Вас макияжем. Я Вас не вижу, но у меня почему-то по Вашим описаниям сложилось впечатление, что Вам бы подошла длина на где-то 5 см. ниже плеч и волнистый волос. Кстати, волнистый можно себе делать на ночь - необязательно стоять по два часа с плойкой по утрам. Накрутили полос на пояс от халата и проснулись кудрявой и можно либо оставить либо расчесать до волнистого.

Гость
#3

У вас ромбовидное дицо скорее всего, как и у меня. Действительно, читала: идет только с челкой! (Но не обязательно тупо прямая челка под одну линию). Я хожу с каскадом, но не явно выраженным (но мне 40, правда по лицу дают до 30), боковые пряди как отросшая челка, переходящая в общую длину - иногда ношу набок (если ветра нет и волосы "соизволили" лечь), а обычно на прямой ряд. Волосы слегка вьются от природы. Но! Мне лучше с прямыми было лет до 35 точно! (Пока не поправилась немного).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: