Гость
Статьи
Ненавижу свой …

Ненавижу свой натуральный цвет волос

У меня он не понятный, он светлый пепельный и с рыжим отливом, который не сочитаеться с цветом, еще они кудрявые и густые, я их ненавижу но красит не хочу ведь я хочу натуральные, можно ли как-то изменить цвет или убрать отлив?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно просто ходить в платке

Секси Котёнок
#2

Нет. Только краской. Кудри можно выпрямить. Коллега такую процедуру делала. Не скажу только как называется. Сходите в хороший салон, там подберут вам оттенок. Не обязательно кардинально менять цвет.

Гость
#4

ну есть же всякие щадящие тоники, или даже уходовые средства, которые также меняют оттенок
экспериментируйте (но сначала изучите продукт и отзывы)

#5

Попробуйте оттеночные бальзамы. Они временно придают нужный Вам оттенок. Пепельный расчитан на обесцвеченные волосы и может не взяться, но вот рыжий, карамельный или золотистый - запросто.
Но по-моему, зря Вы так отзываетесь о Ваших волосах. Как раз-таки в этом и шарм природного цвета волос: Вы можете обыграть его как захотите. У меня свой цвет полос тоже не понятный - вроде бы средне-русый и нейтрального оттенка, но иногда кажется то с ореховым отливом, то некоторым я запоминаюсь как рыжая. И поняла, в чём дело: когда надеваю блузку горчичного или кирпичноого цвета (и по цветотипу мне подходят), то людям я кажусь рыжеватой, т.е. на волосах подчёркиваются тёплые оттенки. А когда я в блузке цвета морской волны, то волос кажется пепельно-русым. Вот в этом и его красота, что можно слегка изменить свой образ.
Так что, найдите свою палитру и можете преподносить свои природные цвета в каждом образе.
По поводу густоты и кудрей, я Вам завидую. Вы можете просто сходить к парикмахерши, которая умеет удачно стричь кудрявый волос (поверьте, не все умеют) и делать филировку так, чтобы сохранить нужный прикорневой объём, но убрать этот "эффект пирамидных волос" при длине, чтобы края были менее тяжёлыми и, соответственно, подчёркивалась длина волос. Выбирайте правильные средства для ухода за кудрявыми волосами и всё будет прекрасно.
Редко бывает так, чтобы везло полностью с природными волосами. У одной они слишком прямые, у второй кудрявые, у третей не послушный, у четвёртый цвет не такой яркий. Но умение правильно обращаться с волосами, подобрать уход и укладки подходящие делать это мастерство, которое может освоить каждая из нас.

Гость
#6

Пепельный с рыжим отливом - это как? Перепелиный означает, что рыжего пигмента в волосе нет.

Гость
#7

А вообще женщины - из серии «дал бог орехи беззубому».
Судя по описанию, у вас великолепные волосы - как по структуре, так и по цвету.
Некоторые специально ищут теплый золотистый оттенок, каштановые волосы. Кто-то красится в рыжий.
Но стоит получить такой цвет свой - все, истерика. С прямыми волосами завиваются, с кудрявыми - несутся выпрямлять.

#8

маску тонирующую alterego, подбери нужный оттенок и нет вредам волосам натуральным.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: