Гость
Статьи
Волосы стали жирниться …

Волосы стали жирниться слишком быстро

Здравствуйте! Хотела бы попросить у вас совета, вдруг кто поможет. Я мою голову ежедневно уже 3 года подряд. Волосы всегда оставались чистыми в течение дня, но сам тип волос жирный генетически. Около месяца назад поменяла шампунь на специализированный "для жирных волос", других манипуляций с волосами не делала, уход больше не меняла. Впоследствии всего за пару часов от моих волос стали отделяться несколько тонких передних порядок, которые жирняться и визуально портят вид волос. Обратно поменяла шампунь на обычный, но с волосами это не перестаёт происходить. Может быть кто-то подскажет, что можно сделать?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Это от плохой экологии. Сейчас с неба сыпят химтрейлы по всему миру. у меня были идеальные волосы, но я стараюсь часто головной убор носить, чтобы не загрязнять кожу. Тоже стали портиться. Шампуни от жирных волос еще сильнее жирнят волосы. Это все вранье

#3

Это нереально. Мою каждое утро вот уже 13 лет. Голова не собачка, чтобы её приучивать к чему-либо )))) это же гормоны

#4

Если с гормонами всё хорошо, то правда никак не переучишь, только смириться и мыть каждый день.((

#5

а так слышала, что серный бальзам для волос раз в неделю отчасти укротит сало

гость
#6
Евгения

а так слышала, что серный бальзам для волос раз в неделю отчасти укротит сало

Да просто борный спирт купить

Гость
#7

Для нормализации работы сальных желез нужно последить за питанием, я промываю два раза волосы шампунем, чтобы дольше чистыми были, а еще пропила хелат Цинка Тетралаб для улучшения качества волос и чтобы дольше не жирнились

Alisa
#8

Мне хорошо помогает шампунь Нафтадерм, лечебный шампунь для нормализации баланса кожи головы. Курсом мою два месяца, потом раз в 2 недели. Волосы стала мыть раз в три дня, для меня это хороший результат. Мягко действует на кожу, не пересушивая.

#9

Хорошо промывает очень, кожу головы в порядок приводит. Такое пробуйте, разницу лично я увидела. Укрепляющий шампунь SCALPEGO DENSIFIYING SHAMPOO

Лора
#10

Начните пилинг для кожи головы использовать. У Аравии есть хороший. Плюс шампунь себорегулирующий

#11

Советую не трогать руками часто волосы, меньше бальзама использовать и мыть раз в два дня.

Руслана
#12

Я бы на вашем месте присмотрела уходовые средства специально для жирной кожи головы. У меня похожая проблема, поэтому только такие шампуни и заказываю на сайте фитомаркет. ру. Там большое разнообразие и приятные цены на них)

Gala
#13

У Аравии есть один суперский тоник для кожи головы себорегулирующий с криоэффектом, это как раз его работа, регулировать pH кожи головы, очень помогает!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: