Гость
Статьи
Девочки, как привести …

Девочки, как привести волосы в порядок?

банально.. волосы волнистые. прямые не идут, но я готова смириться, чтобы волосы аккуратно выглядели.
волосы очень хорошо выглядели, когда покрасилась в цвет потемнее. но после я столько наворотила. щас у меня неравномерная боковая челка до бровей (а некоторые выше), волосы тоже разной длины, и очень хочется отрастить, но не получается, выравнивала волосы (задние до лопаток а передние короче и постоянно так выходит почему-то, но это походу предыдущие челки отрастали)
что можно сделать, чтоб волосы выглядели нормально? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Белые Розы 🌹
#1

расчёсывать их до мытья, а не после, при чём с кондиционером, потом мыть с шампунем как обычно, и ждать

Малосольный огурчик
#2

Кератин, всякие шампуни с кератином - банальщина конечно, но многим помогают. Сходи в салон с запросом на то, что бы узнать какие конкретно у тебя волосы и попроси что бы тебе подобрали уход, мне кажется это норм решение было бы

Малосольный огурчик
#3
Малосольный огурчик

Кератин, всякие шампуни с кератином - банальщина конечно, но многим помогают. Сходи в салон с запросом на то, что бы узнать какие конкретно у тебя волосы и попроси что бы тебе подобрали уход, мне кажется это норм решение было бы

Лучше в несколько разных салонов, если денег не жалко. Хотя мне кажется жалеть деньги на свою красоту и душевное спокойствие странно.

Гость
#4
Малосольный огурчик

Кератин, всякие шампуни с кератином - банальщина конечно, но многим помогают. Сходи в салон с запросом на то, что бы узнать какие конкретно у тебя волосы и попроси что бы тебе подобрали уход, мне кажется это норм решение было бы

я вот думала пойти в салон, но а вдруг не захочу делать ничего, как-то неловко будет
или есть салоны со спец консультациями?
плюс они легко обманывать могут. я когда ходила наращивать челку (мне не понравилось) , мне сказали сделать кератин
а после, когда я спрашивала у другого мастера, она посоветовала не портить волосы, если они не прям ужасно пушатся
у меня нормально смотрятся иногда, но вот щас вкупе с тем как я испортила, не очень

Гость
#5
Гость

я вот думала пойти в салон, но а вдруг не захочу делать ничего, как-то неловко будет
или есть салоны со спец консультациями?
плюс они легко обманывать могут. я когда ходила наращивать челку (мне не понравилось) , мне сказали сделать кератин
а после, когда я спрашивала у другого мастера, она посоветовала не портить волосы, если они не прям ужасно пушатся
у меня нормально смотрятся иногда, но вот щас вкупе с тем как я испортила, не очень

если что, советовали сделать кератин не у них, у них их вообще не было в услугах. вот именно что искреннее пожелание было, которое может правда волосы испортить
и мне прямые реально не идут, но в целом я не против процедуры.. но пока сомневаюсь

Гость
#6
Белые Розы 🌹

расчёсывать их до мытья, а не после, при чём с кондиционером, потом мыть с шампунем как обычно, и ждать

а на следующий день что делать? когда проснешься с пушистыми волосами. только расческа и все

Белые Розы 🌹
#7
Гость

а на следующий день что делать? когда проснешься с пушистыми волосами. только расческа и все

только крупная с большими пробелами (как для локонов). Но голову лучше мыть с утра, тем более сейчас лето. А вот перед мытьём прочёсывать всё хорошо массажкой с кондиционером.

Гость
#8
Белые Розы 🌹

только крупная с большими пробелами (как для локонов). Но голову лучше мыть с утра, тем более сейчас лето. А вот перед мытьём прочёсывать всё хорошо массажкой с кондиционером.

а разве это не вредно для волос частое мытьё? шампунем же. а так спасибо за идею с массажкой

Гость
#9

Сходите в салон на стрижку кончиков и заодно проконсультируйтесь с парикмахером.
Из такого базового,мойте голову по мере загрязнения,пользуйтесь кондиционером для волос,делайте 1-2 раза в неделю маски для волос,перед сушкой феном или стайлингом наносите термозащиту,ну и когда волосы уже на 50% сухие наносите масло для волос.
Для дополнительной презентабельности волос можете научиться делать разные укладки,хотя высокие температуры вредят волосам и прям часто делать их не стоит,но в честь какого-нибудь праздника или другого важного мероприятия можно

Гость
#10
Гость

Сходите в салон на стрижку кончиков и заодно проконсультируйтесь с парикмахером.
Из такого базового,мойте голову по мере загрязнения,пользуйтесь кондиционером для волос,делайте 1-2 раза в неделю маски для волос,перед сушкой феном или стайлингом наносите термозащиту,ну и когда волосы уже на 50% сухие наносите масло для волос.
Для дополнительной презентабельности волос можете научиться делать разные укладки,хотя высокие температуры вредят волосам и прям часто делать их не стоит,но в честь какого-нибудь праздника или другого важного мероприятия можно

даа я очень часто масла использую, и волосы не сушу.
я думаю кератин сделать наверное...

Гость
#11
Гость

даа я очень часто масла использую, и волосы не сушу.
я думаю кератин сделать наверное...

Я сама никогда не делала кератин,но слышала от многих парикмахеров и людей из бьюти-индустрии,что это очень сильно волосы портит. Говорят,что эстетически выглядит красиво,но никакого ухода волосам не дает,а только портит их

Белые Розы 🌹
#12
Гость

а разве это не вредно для волос частое мытьё? шампунем же. а так спасибо за идею с массажкой

пожалуйста, мне помогло, волосы не ломались и я отрастила их до ровного среза

Гость
#13
Гость

даа я очень часто масла использую, и волосы не сушу.
я думаю кератин сделать наверное...

кстати насчет масел вы удивитесь но кокосовое масло таки сушит волосы при регулярном применении

Гость
#14
Гость

Я сама никогда не делала кератин,но слышала от многих парикмахеров и людей из бьюти-индустрии,что это очень сильно волосы портит. Говорят,что эстетически выглядит красиво,но никакого ухода волосам не дает,а только портит их

так и есть!
если делать постоянно

автор лучше купите курс екатерины станкевич по волосам он есть на складчиках и там научитесь делать массаж луковиц это несложно
плюс питание белковое 2-3 раза в неделю ешьте яйца и мясо. это прям обязательно. и орехи. и упражнения для позвоночника и шеи 3 раза в неделю минимум и тогда кровь будет приливать к голове и волосы заколосяццо!)))

Гость
#15

йога для позвоночника
разные асаны

и упражнения для шеи по доктору Шишонину там 20мин

#16

Попробуйте медавита розовую линейку, с ней волосы красивые и сочные становятся.

Лора
#17

Отрастите сначала ровный срез и подравняйте концы, начните уходом пользоваться хорошим. Мне у Аравии увлажняющий подошел шампунь и маска

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: