Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Добрый день, дамы! Подскажите, как бороться с этой метелью с головы?! Началось ровно лет 5 назад — мне сделали операцию, видимо на гормональном фоне что-то пошло не так и пошла первая перхоть. Причем очень серьезная: болячки, постоянные ранки, которые "подтекали"... В общем, ужас я этот вылечила! Жила счастливо себе! Потом снова началось... И вот периодически она возникает раз в сезон - я ее вылечиваю шампунями, мылами, нормализовала режим питания. Но это просто невозможно! Вот щас тоже намыла все, голова сухая, нет никаких чешуек... и вот в один раз пропустила уходовое мыло это гадское, просыпаюсь, а у меня СНОВА эта история пошла. И это же кошмар! Оно не так сильно выделяется, но постоянный зуд и еще и нервозность из-за него заставляет прям брать и... в общем, тяжко.
Вопрос: как справиться с этой гадостью, что делать, что пить, чем мыть?
К врачу ходила, предложили обычную себорейку или какую-то *** за 50тысяч рублей...

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как думаете в чем причина перхоти? Грибок или нейрогормональная?

#2
Гость

Как думаете в чем причина перхоти? Грибок или нейрогормональная?

правда не знаю! Оно же проходит на какое-то время... Прямо вообще не беспокоит. И тут резко начинается. Хотя я не ем много вредного чего-то, все спокойно...

Гость
#3

Убери эти мыла и все остальное. Мой просто водичкой. Питайся правильно. Само пройдет

Гость
#4

Не трогай голову, не чеши, не ковыряй

#5

У меня не то дерматит, не то псориаз наверное если еще куда схожу еще какой нить диагноз нарисуют. В общем перманентно бывают обострения, перхоть, голова чешется, болячки. Помогает простокваша (кефир домашнего изготовления). Магазинный не пробовала, но мне кажется тоже подойти может. Намазываю на часик, потом мою голову. Ополаскиваю отваром корня лопуха. Прям хорошо помогает. Дешево и сердито. Магазинные шампуни, маски или хуже делают или никак не помогают.

#6
AngryCat

У меня не то дерматит, не то псориаз наверное если еще куда схожу еще какой нить диагноз нарисуют. В общем перманентно бывают обострения, перхоть, голова чешется, болячки. Помогает простокваша (кефир домашнего изготовления). Магазинный не пробовала, но мне кажется тоже подойти может. Намазываю на часик, потом мою голову. Ополаскиваю отваром корня лопуха. Прям хорошо помогает. Дешево и сердито. Магазинные шампуни, маски или хуже делают или никак не помогают.

То же самое. Трихологи эти постоянно что-то новое ставят. А вот простовкваша...наружного применения ? :D Простите

#7
Древность

То же самое. Трихологи эти постоянно что-то новое ставят. А вот простовкваша...наружного применения ? :D Простите

А что не так? Можно стакан внутрь, пол стакана на волосы. И там и там польза :) Реально помогает и волосы очень мягкие потом. Слышала кто-то моет голову простоквашей, но я такие подвиги не осилю. Я потом обычным шампунем промываю. Ну и сверху отвар из лопуха. Очень кстати полезное средство и для волос тоже. Благо сейчас лето и этого добра кругом полно.

#8

Рабочий лечебный шампунь с амикрозолом от Лошадиной силы. Только он помог мне. Хорошо пенится, быстро прошла перхоть и зуд. Нет неприятного запаха на волосах.

Alisa
#9

У вас все на фоне гормонального сбоя, я так поняла, плюс нервничаете и перхоть снова возвращается. Я чуть стрессану, и все по новой. Поэтому постоянно что то новое пробую из аптечной косметики. Сейчас мне нравится шампунь Нафтадерм, в составе компоненты из природного источника нафталанской нефти. Курсом моешь два месяца 2 раза в неделю. Потом я оставляю как поддерживающую терапию раз в неделю или две.

Гость
#10
Гость

Как думаете в чем причина перхоти? Грибок или нейрогормональная?

Причина перхоти - грибок, который живет на коже всегда, но, благодаря неправильному балансу гормонов, размножается в огромном количестве.

Гость
#11

Говорят, что от перхоти хорошо помогает пилинг кожи головы. Делать его лучше в салоне у профессионала, но можно и дома средством из масс-маркета, если нет возможности. Попробуйте, автор, вдруг поможет.

#12
Гость

Говорят, что от перхоти хорошо помогает пилинг кожи головы. Делать его лучше в салоне у профессионала, но можно и дома средством из масс-маркета, если нет возможности. Попробуйте, автор, вдруг поможет.

хорошо, попробую, спасибо... не готова платить много денег за то, что у меня каждые два месяца появляется :(

#13
Alisa

У вас все на фоне гормонального сбоя, я так поняла, плюс нервничаете и перхоть снова возвращается. Я чуть стрессану, и все по новой. Поэтому постоянно что то новое пробую из аптечной косметики. Сейчас мне нравится шампунь Нафтадерм, в составе компоненты из природного источника нафталанской нефти. Курсом моешь два месяца 2 раза в неделю. Потом я оставляю как поддерживающую терапию раз в неделю или две.

видимо!.. и у вас... я попробую тоже, спасибо... задолбала эта история уже...

#14
Julia

Рабочий лечебный шампунь с амикрозолом от Лошадиной силы. Только он помог мне. Хорошо пенится, быстро прошла перхоть и зуд. Нет неприятного запаха на волосах.

спасибо, тоже попробую, че делать... а то задолбалась...

Оксана
#15

Почитайте про дегтярные шампуни. Покупала Берестин в свое время, использовала его около двух месяцев. И перхоть прошла и зуд кожи головы прекратился.

Гость
#16

автор причин перхоти Несколько и вам бы лучше сдать соскоб кожи головы в ближайшем кожно-венерическом диспансере по ОМС это безоплатно) и выяснить что конкретно у вас.
от каждого вида грибка свои средства.

вообще лечить надо желудок за счет полезной микрофлоры
так что простокваша внутрь наночь отлично!
кандида например и грибок ногтей это увы начинается в желудке

вторая причина перхоти - неправильный уход и возникает сухость кожи

третья причина - паразиты они изнутри поедают белок и кремний и волосы летят ну и перхоть тоже так как коже не хватает питания в виде витаминов. нужны чистки от паразитов 2-4 раза в год и налаживать микрофлору кишечника.
третья причина - г

Gala
#17

Я убрала такую проблему Тоником для кожи головы себорегулирующим с криоэффектом Soothing Cool Spray от бренда Аравия, очень хорошая штука, рекомендую!

Руслана
#18

Мне в этом деле неплохо помог пилинг кожи головы, плюс в интернет-магазине заказывала специальные шампуни с цинком в составе (они там часто по скидкам идут), перхоть значительно уменьшилась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: