Гость
Статьи
Жирные волосы и …

Жирные волосы и перхоть

Проблема жирных волос у меня кажется была всегда, а тут еще и зуд с перхотью появились. От этого можно как-то избавиться без похода к врачу?

GIF
Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Автор, у меня была такая же проблема! Сначала я купила в аптеке сульсен форте (паста для волос) мыла через раз.
Заменила шампуни, были и дорогие и не очень. Но очень подошла шампунь фруктис яблоко. Здоровья вам!

Аня
#2

Лечебные шампуни помогают от перхоти. А жирную перхоть лечит дегтярный шампунь Берестин. Пользоваться им нужно курсом, тогда и перхоть, и зуд пропадает быстро.

Гость
#3

Сходите к врачу и узнайте.

Гость
#4

Очищающий шампунь dewal SMART CARE SKIN PURITY. Деликатно очищает кожу головы и волосы, восстанавливая гидролипидный баланс. Благодаря входящему в состав активному комплексу на основе масла чайного дерева, пироктон оламина и крапивы, шампунь обладает противогрибковыми, антибактериальными и антисептическими свойствами. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, устраняя образование перхоти.

Гость
#5

Милая, есть способ, но он для здравомыслящих, не для женщин)) если что-то мешает или приносит вред - избавься, никакой твой образ на фотках в инсте не стоит таких проблем, думай о своем удобстве и благополучии, а не о том, что о тебе подумают. А решение - короткая стрижка (или на лысо, если без комплексов) и дегтярное мыло)

Гость
#6

Аптечные шампуни помогут, я использовала лечебный шампунь с амикрозолом Хорс Форс, перхоть и зуд устранил, волосы остаются дольше чистыми и крепче стали.

Оксана
#7

Из аптечных шампуней помогает Нафтадерм. Мне удалось уменьшить жирность волос и полностью убрать перхоть после курса применения этого шампуня.

#8

Себорея вообще, шампуни покупайте лечебные, к примеру PUROXINE Очищающий шампунь против перхоти усиленного действия

Gala
#9

На коже головы может жить клещ и он может вызывать зуд, поэтому необходимо очищать кожу головы пилингом или скрабом, еще лучше чередовать их в уходе. Скраб-эксфолиант для глубокого очищения кожи головы с АНА-кислотами и минералами у Аравии очень крутая штучка, работает так, будто с головы тонну ненужного сняли, реальная реанимация кожи головы. У меня сейчас тоже этого бренда Гель-эксфолиант мультикислотный для глубокого очищения кожи головы, он нормализует pH и убирает всю патогенную флору)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: