Гость
Статьи
Седые волосы

Седые волосы

Всем привет. У меня такая проблема что в 17 лет уже появился седой волос, я не обратила внимание и жила дальше. Спустя 6 лет (сейчас мне 23) у меня уже очень много седых волос. Они спрятаны внутри под основными волосами, но когда собираешь хвост/гульку и тп это очень видно. Дошло до того, что знакомые стали обращать на это внимание и говорить «ого, у тебя что седые волосы»
Собственно вопрос : что делать, если краситься я не хочу ( вообще никак, ни мелироваться, ни шатуш и тп), так как у меня свои волосы итак сухие, ломкие и я пытаюсь их напитывать различным уходом . Может вы тоже столкнулись с такой проблемой, как живете с этим ?
Так же хочу отметить, что мой отец так же рано стал седым, видимо это наследственность.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонировку какую или так ходи

Автор
#2

мне 31 сейчас начала седеть с 20 лет, последние 2 года очень редко и много стало седых, приходится краситься

Гость
#3

Действительно, это наследственность. Попробуйте подкорректировать питанием. Удачи.

Екатерина Алексеевна
#4

У нас главбух в 20 начала седеть. С 20 ей пришлось красить волос.
Сейчас ей 40. Выглядит как конфетка. Йога, диеты, разный уход за собой. Одета всегда со вкусом.
Так что ничего не сделать.
Покупайте витамины для волос и живите дальше

Гость
#5

Кроме краски никак их не скрыть.

Гость
#6

Ничего не делать, либо красить, либо так ходить.

Гость
#7

"что делать, если краситься я не хочу "

Ну тут 2 вариант - или захотеть, или ходить старой бабкой.
Я тоже стала рано седеть, крашусь постоянно, зато и выгляжу нормально.

Гость
#8

Наплевать на то, что другие скажут. Седина сейчас воспринимается, как будто какая то аномалия. Ну седой человек и что? Мало ли по каким причинам не хочет или не может закрашивать седину.

Гость
#9

У меня были седые на челке и макушке потом начали расти русые опять от половины, я подсела на бады,сейчас 38 ни одного седого нет

Домохозяйка
#10

Пейте мультивитамины с медью и цинком, витамином А, ДЗ, В12
Можете луковой шелухой подкрашивать, мыльными орехами, амлой

Гость
#11

Это наследственность. У меня первый седой волос появился лет в 20, тоже внимания не придала... сначала вообще не думала, что это седина, а просто какой-то "аномальный" светлый волос)) Я сама темная шатенка.
А в 24 года даже уже было немало седых волос - в глубине, как вы рассказываете. Но меня это не парило.
Я крашу волосы, в молодые годы разные цвета на себе перепробовала, после 30-ти вернулась к своему родному темно-каштановому.
И с тех пор просто регулярно подкрашиваю корни волос, и про "много седины" знают только я и мой парикмахер.

ЗЫ:
Кстати, у людей с ранней сединой гораздо позже появлются морщины на лице. Это научно доказано. Да я и по своей родне вижу - у меня все родственники очень моложаво выглядят. Мама на пенсию выходила в 55лет и банкет для коллег устраивала, а на работе новые коллеги думали, что она свой 45летний юбилей решила отметить:)
Мне самой сейчас уже 44года, и морщин еще нет, ни одной.

Гость
#12
Гость

Наплевать на то, что другие скажут. Седина сейчас воспринимается, как будто какая то аномалия. Ну седой человек и что? Мало ли по каким причинам не хочет или не может закрашивать седину.

Ничего, конечно. Просто седой человек воспринимается гораздо старше человека без седины. Женщин с сединой вовсе только как пенсионерку воспринимают. Желание выглядеть старше своих лет, имхо, странно, но - кому что нравится, личное дело каждого.

Гость
#13

Если у Вас волосы тёмные, то краситесь хной с басмой, можно много разных оттенков достичь, красиво очень.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: