Гость
Статьи
Сухие волосы

Сухие волосы

У кого так же: проводишь пальцами по волосам и ощущение, что это пакля какая то, которой трубы затыкают, фу прям. Как сделать приятные на ощуп что бы были? После мытья с кондёром нормально всё. Чаще мыть??

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маску делать, спреи питательные использовать

Гость
#3

У меня жирные у корней, сухие по длине.

Гость
#4
Гость

У меня жирные у корней, сухие по длине.

Вот. То же самое. Как боретесь?

Непсихолог
#5

натуральные волосы неокрашенные хорошо подврегаются уходы натуральными средствами

перед мытьем намажьте ладони, а потом волосы кончики сливочным маслом гр 5-10 и дайте впитаться

мыть только кипяченой водой!
а не из под крана там известь и хлор и чертзнаетчто еще... (((
при кипячении большая часть вредного из водопровода уходит
на длинные волосы уходит 2 чайника это 3 литра кипяченой воды максимум
мойте нейтральным ph мылом где нет sodium lauret sulfat SLS

сделайте маску из желтка с коньяком под шапочку
или после мыться органическим мылом нанесите на волосы мед обычный из супермаркета там по сути сахар и вит С и волосы станут легче и пушистей

в конце мытья ополаскивать отварами трав
просто залить травы кипятком и подождать 30мин
березовые листья, крапива аптечная, хвощ полевой, корень лопуха
лепестки календулы и ромашка

иногда делайте маски из масел типа касторового и репейного в смеси с коньяком и под шапочку на 3 часа

чтобы волосы имели питание почаще ешьте животный белок и обязательно пейте масла натощак льняное масло 1-2 стол ложки каждый божий день и ешьте яйца три раза в неделю (чаще не стоит это все-таки тяжелый продукт для печени, но есть яйца регулярно полезно! и не только куриные, а вообще все, индюшачьи, перепелиные...)

если же у вас волосы окрашенные то тогда вам нужны проф маски
увлажнящие и функцией регенерации
и без SLS !!!
ищите в израильской косметике или италия
или омерика для кудрей

еще вам нельзя кокосовое масло на волосы оно сушит в долгосроке
найдите форум хайрманьяк и там читайте

Непсихолог
#6

и поверьте ваше средство по составу каждый ингредиент пробейте
оно может вам наносить урон в долгосроке

Непсихолог
#7
Гость

У меня жирные у корней, сухие по длине.

значит на длину наносите все что увлажняет и питает
например тот же желток яйца или желатин

а на корни Потом после наносите жидкую глину
например белую или голубую оптимально и на мин 40 она убирает хорошо кожное сало

смывать увлажняющим шампунем

Непсихолог
#8

аргановое масло кстати хорошо увлажняет
для натуральных волос

Непсихолог
#9

Большинство средств в супермакетах содержат силиконы и сульфаты они Убивают волосы в долгосроке...

Гость
#10

Я по длине наношу после мытья волос шампунем и масочки масло в виде суфле Буренка с маслом ши в составе, оно делает волосы более мягкими и послушными, податливыми

#11

Попробуй шелковый уход alterego italy, почему то про него сразу вспомнила, тактительно волосы просто супер с ним, ну и струятся, мне нравится

Элина
#12

Подобрать шампунь для таких волос. Мне очень в свое время помог шампунь Senjal Kleral System, зеленая такая яркая упаковка. Проблема была похожая на вашу. Я покупала этот шампунь по совету парикмахера. К сожалению, в обычных магазинах его нет, только в профессиональном магазине косметики для парикмахеров Илвизо можно купить.