Гость
Статьи
После того, как мою …

После того, как мою голову и ложусь спать, на утро голова выглядит грязной. что делать?

Здравствуйте!
мою голову каждые два дня ( если смогу, то каждые три дня ). проблема вот в чём:
мою голову перед сном, сушу иногда феном, а иногда просто сами по себе слушаться, но после сна волосы все равно выглядят не "пушистыми", а сосульками.

GIF
мурк
30 ответов
Последний — Перейти
мурк
#1

модерация удалила 1/2 моего поста, поэтому добавлю:
при влажности в местностях у меня они становятся пушистыми и меньше загрязняются.
а также добавлю то, что у меня ее стекловидные волосы или что-то типо такого

Гость
#2

Значит мойте голову по утрам

Гость
#3

Сухой шампунь или мыть по утрам.

Гость
#4

с утра мочить пульверизатором и укладывать

Ананас 🍍
#5

у меня уже давно установлен режим мытья: вечером - тело, утром - голова. Потому что утром целиком мыться, потом слишком зябко, а вечером голову мыть - будет ахтунг. Из-за этого приходится часто наволочки менять.

мурк
#6
Гость

Значит мойте голову по утрам

ненавижу модерацию((( удалила момент про это.
если я буду вставать в пять часов утра, то у меня не будет времени на сон, т.к. просыпаясь в 6:40 я всё равно не успеваю всё сделать.
в любом случае спасибо за ответ, я попробую!!

мурк
#7
Гость

Сухой шампунь или мыть по утрам.

модерация удалила текст про это.
если я буду вставать в пять часов утра, то у меня не будет времени на сон, т.к. просыпаясь в 6:40 я всё равно не успеваю всё сделать.
сухой шампунь или мытьё по утром я попробую, спасибо за советик!

мурк
#8
Гость

с утра мочить пульверизатором и укладывать

спасибо большое!!

мурк
#9
Ананас 🍍

у меня уже давно установлен режим мытья: вечером - тело, утром - голова. Потому что утром целиком мыться, потом слишком зябко, а вечером голову мыть - будет ахтунг. Из-за этого приходится часто наволочки менять.

мне стоит тоже попорбовать, но в рабочее время я просто не успеваю мыть голову по утрам.
попробую как-ниюудь помыть голову утром, ибо так жить невозможно

Ананас 🍍
#10
мурк

мне стоит тоже попорбовать, но в рабочее время я просто не успеваю мыть голову по утрам.
попробую как-ниюудь помыть голову утром, ибо так жить невозможно

я уже смирилась с этим и выработала привычку быстрой помывки головы. Мою, потом иду на кухню кофе заваривать, ставлю яйца вариться и в это время сушу феном. Уже до автоматизма дошло.

де
#11

Шампунь смени, не подходит.

Домохозяйка
#12

После мытья, на сухие волосы втирайте тальк, он даст вам объем

Гость
#13

Тонкие волосы всегда так. Надо-1.подстричься правильно с градуировкой. 2.мыть голову утром.3. Шампунь для объёма волос. 4.Использовать спрей для укладки феном, он придаёт пышность. 5 Шапки заменить капюшоном.

донна Ослабелла
#14

Насколько у вас длиинные волосы, автор? Если случайно не шибко длинные, то отрастите. С длинными волосами воообще по большому счёту фиг, как они там лежат. Главное, чистые (не грязные). Я никогда не сушу фЭном; помыла, расчесала, потом они сохнут сами. Мне хватает одного мытья в неделю для более-менее приличного вида. А вы в любом случае попрообуйте в субботу иль в воскресенье с утра помыть без угрозы опоздания на работу.

Гость
#15

Наволочку чаще меняйте на подушке. Типичная причина грязных волос с утра.

Гость
#16
мурк

ненавижу модерацию((( удалила момент про это.
если я буду вставать в пять часов утра, то у меня не будет времени на сон, т.к. просыпаясь в 6:40 я всё равно не успеваю всё сделать.
в любом случае спасибо за ответ, я попробую!!

Во сколько Вам нужно выйти из дома?
Можно завтракать уже в офисе и не тратить время на это дома, плюс, Вам вряд ли хочется есть в такую рань.

Гость
#17
Гость

Во сколько Вам нужно выйти из дома?
Можно завтракать уже в офисе и не тратить время на это дома, плюс, Вам вряд ли хочется есть в такую рань.

По теме, я сама мою голову утром каждый день с моих 12 лет, т.е. уже 26 лет, волосы не выпали, как тут любят пугать, более того, и мне и моим волосам периодически делают комплименты незнакомцы.
Но феном волосы я никогда не сушу, даю высохнуть естественным путём, длина по талию, но волосы лёгкие, поэтому сохнут относительно быстро.
Бальзам доя волос часто утяжеляет, попробуйте от него отказаться, а если не можете без него, тогда попробуйте его наносить только на кончики волос.

Гость
#18
Гость

Тонкие волосы всегда так. Надо-1.подстричься правильно с градуировкой. 2.мыть голову утром.3. Шампунь для объёма волос. 4.Использовать спрей для укладки феном, он придаёт пышность. 5 Шапки заменить капюшоном.

Градуировка тонкие волосы делает ещё более подчёркнуто тонкими, с тонкими волосами лучший вариант - это одна длина, тогда визуально они выглядят более объемно.

Гость
#19
Гость

Во сколько Вам нужно выйти из дома?
Можно завтракать уже в офисе и не тратить время на это дома, плюс, Вам вряд ли хочется есть в такую рань.

Я ещё добавлю, что мне самой хватает 20 минут, чтобы принять душ и помыть голову, но я не наношу утром на волосы и кожу никакие маски, масла и крема, не пользуюсь скрабами, просто моюсь и вытираюсь полотенцем, все бьюти-процедуры делаю только вечером.

Гость
#20
Гость

По теме, я сама мою голову утром каждый день с моих 12 лет, т.е. уже 26 лет, волосы не выпали, как тут любят пугать, более того, и мне и моим волосам периодически делают комплименты незнакомцы.
Но феном волосы я никогда не сушу, даю высохнуть естественным путём, длина по талию, но волосы лёгкие, поэтому сохнут относительно быстро.
Бальзам доя волос часто утяжеляет, попробуйте от него отказаться, а если не можете без него, тогда попробуйте его наносить только на кончики волос.

Но, опять же, с бальзамом/масками/скарбами можно мыть голову только по выходным, в будни ограничиться только шампунем.
Мне очень нравится серия Аромакология от L’occitane, попробуйте Живительную свежесть и Цитрон, они очень хорошо очищают, но не сушат и кожу головы и сами волосы, при том, что у меня жирная кожа головы, до позднего вечера волосы после помывки ими утром выглядят свежими, и запах от волос приятный и натуральный.

Гость
#21
Гость

Но, опять же, с бальзамом/масками/скарбами можно мыть голову только по выходным, в будни ограничиться только шампунем.
Мне очень нравится серия Аромакология от L’occitane, попробуйте Живительную свежесть и Цитрон, они очень хорошо очищают, но не сушат и кожу головы и сами волосы, при том, что у меня жирная кожа головы, до позднего вечера волосы после помывки ими утром выглядят свежими, и запах от волос приятный и натуральный.

Из существенно менее дорогих можно попробовать от Alerana «Для жирных и комбинированных волос», он продаётся в аптеках.

Гость
#22
Гость

Из существенно менее дорогих можно попробовать от Alerana «Для жирных и комбинированных волос», он продаётся в аптеках.

И от Kora Сенсетив, только очень не советую заказывать на маркетплейсах, там часто подделки, сама сталкивалась неоднократно - покупаю в аптеке, все отлично, покупаю через Озон/WB, сушат кожу головы.

Рита.
#24
мурк

ненавижу модерацию((( удалила момент про это.
если я буду вставать в пять часов утра, то у меня не будет времени на сон, т.к. просыпаясь в 6:40 я всё равно не успеваю всё сделать.
в любом случае спасибо за ответ, я попробую!!

Вам надо шампунь или бальзам сменить.
У меня что типа этого было как у вас,бальзам был слишком жирный, волосы слипались.

Рита.
#25
Гость

Во сколько Вам нужно выйти из дома?
Можно завтракать уже в офисе и не тратить время на это дома, плюс, Вам вряд ли хочется есть в такую рань.

Нам в офисе запрещают есть.
Только в обед можно.

Рита.
#26
Домохозяйка

После мытья, на сухие волосы втирайте тальк, он даст вам объем

Страны совет... Голова будет как пыльный мешок, все слипнется когда голова вспотеет.

Рита.
#27

Вообще лучше всего живётся девушкам с короткой стрижкой и парням.
Не проблема в любое время вымыть и быстро высушить. 🚿👌

Бабкины трусы
#28

Мне кажется, неправильный уход. Шампунь дешёвый с силиконами. У меня от дешёвых шампуней волосы аж лоснятся сразу после мытья. Купила проф, люкс и совсем другое дело. Не любят мои волосы дешёвую экономию ;)

Коллега каждое утро моет голову. Утром нервничает, спешит. Я говорю - зачем эти телодвижения с утра, помой вечером. Она говорит, что моет вечером и голова после сна грязная.

Гость
#30
Гость

Значит мойте голову по утрам

ой ну вы мистер очевидность,у меня таже проблема ,и по утрам просто нету времени помыть голову