Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после отмены ОК

Помогите пожалуйста, кто с таким сталкивал? Какие прогнозы?
Пила Регулон 4 месяца по медицинским показаниям. Спустя ровно 3 месяца (день в день) начали люто выпадать волосы. Вот уже ровно месяц сыпятся по 100 шт в день (я считаю). Буквально за неделю до выпадаем волос, проходила плановую диспансеризацию, никаких инфекций и болячек нет. Все анализы были отличные. По гинекологии тоже все ок. Цикл регулярный и четкий. Облазила весь интернет, уверена, что это из-за отмены ОК. Гинеколог-эндокринолог назначила сдать анализы на гормоны и микроэлементы.
Сразу говорю, высоквалифицированных трихологов в моем городе НЕТ…🥲
Девочки, у кого такое было на фоне ОТМЕНЫ ОК? Как долго продолжалось? Говорят, нужно переждать, пока гормональный фон восстановится…
Наследственного выпадения не может быть, до ОК выломав никогда так не сыпались и были в норме.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное гармоны убили твою щитовидку и ттг опустился низко. Или же кальцый весь вымат из организма из за диет или гармонов.

Гость
#2

Рожать потому что надо, а не на ок сидеть.

Гость
#3
Гость

Наверное гармоны убили твою щитовидку и ттг опустился низко. Или же кальцый весь вымат из организма из за диет или гармонов.

Говорю же, нет болячек. С щитовидкой все нормально..Диет не было.

Гость
#4
Гость

Рожать потому что надо, а не на ок сидеть.

Это искортница ;)

Гость
#5

Это дефецит железа в организме. Принимайте на постоянной основе какой-либо препарат железа и волосы перестанут сыпаться

Неотразимая
#6

Побольше травитесь, скоро ваще лысая и облезлая станете

Гость
#7
Гость

Это искортница ;)

Зачем вы сюда зашли? Показать свой маленький ум?

Гость
#8
Гость

Это дефецит железа в организме. Принимайте на постоянной основе какой-либо препарат железа и волосы перестанут сыпаться

А если железо в норме?

Гость
#9
Гость

Это дефецит железа в организме. Принимайте на постоянной основе какой-либо препарат железа и волосы перестанут сыпаться

Я тоже на него думаю, только сегодня сдала анализ, жду результат. Но не факт, что оно понижено… Это было бы видно в общем анализе крови.

Гость
#10
Неотразимая

Побольше травитесь, скоро ваще лысая и облезлая станете

А вы уже?

Гость
#11
Гость

А если железо в норме?

Возможно повышен тестостерон

Неотразимая
#12
Гость

А вы уже?

Что? уже?
Мужчина должен следить за своими отходами, и предохраняться.
Я не враг своему здоровью, травятся только низ. слои. Я при чем?
Или у вас плохо с понимаем смысла написанного. Видимо химио интоксикация, от нее и выпадают волосы и не только.

3 г
#13

М да концентрацыя далбоёбок здесь велика

Гость
#14
Гость

Это искортница ;)

Тогда не удивлена.

Диана
#15

Отличный комплекс для своих волос нашла не так давно. Фамвиталь Смарт называется. Прочие коплесксы с ним не сравнить, по крайней мере, лично мое мнение такое) Я пропила уже два круса полных, результат явный: волосы красивые, здоровые, ногти крепкие и растут хорошо, кожа очистилась от акне и стала упругой.

Тамара
#16

Я первый раз отменила ОК и у меня почти год сыпались волосы. Я радала над ними каждый день. Второй раз когда отменяла пошла к трихологу. Она мне выписывала Селенцин в таблетках. Вообще другое дело, не было такого продолжительного и сильного волосопада

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: