Гость
Статьи
Длинные волосы. Как вы …

Длинные волосы. Как вы ухаживаете за волосами?

Здравствуйте. Я обладательница длинных волос. Длинные это до попы. А точнее 75см от корня до конца самой длинной пряди. Оч редко встречаю на улице девушек с таким богатством. Если не накладные, конечно. Как-то шла в центре своего мегаполиса и считала прохожих девушек и женщин. Интересно мне стало на какой по счету с такими же по длине волосами я остановлюсь. 576 получилась. Конечно, цифра относительная. Но, хотелось бы узнать, здесь наверняка есть такие девушки, как вы ухаживает за волосами? Мне тяжеловато, тем более после родов большая половина вылезла, и сыпятся до сих пор, видно им не хватает питания для такой длины, и организм сбрасывает лишнее. А еще частое мытье, каждые два-три дня, особенно летом. Быстро становятся жирными. Еще крашу волосы каждый месяц, а то и два раза в месяц. Седины много, 36лет, брюнетка. Сами понимаете, седина у брюнеток оч видна. Волосы крашу не в черный, а в оч темный шоколад.тон 300. Крем-краска Шварцкопп, перфект мусс, крашу сама, крем-краской оч удобно. Не оч устойчивая, но я часто мою голову и пользуюсь ей уже около 5лет, одним и тем же тоном. Читала про скрап для кожи головы, что-то не оч в это верю. Шампунь, кондиционер ,маску для волос наконец-таки подобрала путем проб и выброшенных денег. Волосы не выглядят тусклыми, но на самом деле они сухие, и секущиеся концы. Если бы не кондиционер и маски, я бы их вообще не расчесала, а так еще приобретают какой-то здоровый вид. Кончики не подрезал принципиально уже два года, убедилась, что эта процедура только вредит моим волосам, хотя внешне вроде их облагораживает ненадолго #волосы

GIF
Коржина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, автор нудная и самодовольная. Не осилила до конца ее опус.
Ей похвастаться или совета спросить?
Вообще я заходила, чтобы написать совет, но увидев самодовольство автора, поняла, что ей не нужно.
Пока.

Гость
#2

сухие волосы с секущимися концами - это не богатство

#3

Почему Вы думаете, что это богатство? 😄
Кучу цыганок встречаю с такими волосами, что-то не выглядит это у них богатством.
И что такое скраП???

Гость
#4

Маслами. Кондиционер особенно масс маркет xepня. Нужны питательные масла и раз в месяц маска с кератином, я волосы не крашу, натуральная длина - блестящие и секутся только концы, как у всех.

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Почему Вы думаете, что это богатство? 😄 Кучу цыганок встречаю с такими волосами, что-то не выглядит это у них богатством. И что такое скраП???

Радуется авторша своим волосенкам, тебе жалко что ли?

Гость
#6
Гость

Радуется авторша своим волосенкам, тебе жалко что ли?

Пусть радуется про себя) Мне ее хвастовство читать неинтересно.

Гость
#7
Гость

Пусть радуется про себя) Мне ее хвастовство читать неинтересно.

Как будто первый день на форуме, тут темы любые начинаются с «я красотка, как с картины» описание себя, а «моя подруга уродина, как из фильма ужасов» описание подруги. Хвастовство волосами эт еще безобидно.

Гость
#8

У меня волосы до пояса + обесцвечиваю. Уход: бальзам-маска (выбрала проф. серию), на кончики масло обязательно, чтобы не путались, еще советуют несмываемую маску, хочу попробовать. Красивые длинные волосы-это бомба! Я убедилась сама.

Гость
#9
Гость

У меня волосы до пояса + обесцвечиваю. Уход: бальзам-маска (выбрала проф. серию), на кончики масло обязательно, чтобы не путались, еще советуют несмываемую маску, хочу попробовать. Красивые длинные волосы-это бомба! Я убедилась сама.

Без масла на кончиках будет сечься большой кусок и отваливаться.

#10

У меня тоже длинные, тут главное подобрать уход именно для своего типо и волос и головы и можно радоваться. У меня пушатся немного, пористые так же чуть, а так норма, концы суховаты. Пользуюсь шелковой серией alterego italy. Мне качество волос нравится сейчас.

Вероника
#11

После родов первые полгода у всех волосы сыпятся, так организм реагирует на изменения в теле. Это же так трудно выносить человека, родить и кормить потом. В общем возьмите шампунь Charles Worthington для активации роста волос с защитой от ломкости. Бальзам подберите увлажняющий. Все будет тип топ. Я покупала его в рив гош, там у меня скидки по подписке Огонь. Волосы когда сыпались, немного обрезала, чтобы не секлись еще больше, чем есть. После у меня отрос ежик. Так что не падайте духом, все нормльно, все поправимо

#12

ну если они сыпятся, то я бы длину убрала, проще ухаживать будет. хотя бы 20см. смысл от них, если посеченные. могу только биотин форте Evalar Laboratory посоветовать, он хорошо на рост волос влияет. омегу ещё можете попить, лишним не будет

Nina
#13

Ну волосы и кожа это наше все, это то, но что окружающие в первую очередь внимание обращают, поэтому заботиться о них постоянно надо. Не только маски нужны, но и хорошие витамины. Мне очень Фамвиталь понравился, уже второй курс беру. Кожа и волосы прямо сияют. Состав супер.

Карина
#14

я раньше что только не наносила на волосы, все равно недовольна была. Лучшее мое решение было-пропить комплекс биотин для волос эваларовский в шипучках, хороший состав и напиток приятный. Лучше чем сейчас мои волосы даже в юности не были, плотность вернулась, блеск, жирности нет у корней. А я волосы крашу бытовой краской и она никак не влияет на качество, если они здоровы.