Гость
Статьи
Могут ли от затяжной …

Могут ли от затяжной депрессии выпадать волосы?

Здравствуйте. Была тяжелая депрессия резистентная к лекарствам 1 год 1 месяц. Сейчас, вроде, начали помогать новые для меня лекарства. Пью всего неделю. За 2 недели до приёма лекарств заметила, что много волос остаётся после расчески и иногда жжёт голову. Также ломкие ногти стали. Могут ли от затяжной депрессии выпадать волосы и ломаться ногти? #волосы #депрессия

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Проверьтесь на гормоны, сделайте общий анализ крови, короче, к врачам!!!!

Гость
#2

Конечно. Это вроде общеизвестно, что от с

#3

В легкую, от этого и низкие показатели анализов могут быть, в идеале сдать. Я сдала и не удивилась почему у меня прыщи постоянные и волосы лезли, я столько волос потеряла это жесть, я жалею что столько времени ничего не предпринимала в надежде что само пройдет, херушки. Самые основные анализы занижены были это ферритин, йод и вит.д который по хорошему нужно пить курсами, я подняла железо капельницы мне назначали, аквадетрим в таблетках и липидно-йодный комплекс маммолайн, и волосы перестали лезть и прыщи, но кстати еще не мало важно поменять питание, и тогда все будет как нужно. В общем вам нужно к врачу и пусть ищут причину)

Анна
#4

Может, конечно, и из-за депрессии все это, но уж больно смахивает на дефицит b7, так что мой вам совет, попейте эваларовский биотин форте курсами, ведь, если моя догадка верна, то и ваши проблемы с выпадением волос и ломкостью ногтей после этого полностью сойдут на нет.

Гость
#5

Могут выпадать волосы при депрессии еще как.У меня вылезли волосы за 1,5года в 2 раза меньше стало

Кира С.
#6

Вполне может, у меня после ковида так-же было, не знаю от лекарств или нет, помогли маски + принимала цинк от эвалара в шипучих таблетках, усваиваются хорошо и дозировка высокая, волосы стали выпадать меньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: