Гость
Статьи
Краска для волос …

Краска для волос (аллергия)

Всем привет !
В общем такая проблема )
Покрасила моя подруга себе брови )После чего у неё появилась аллергическая реакция …
Я как раз собиралась красить себе волосы )И вспомнив что у подруги аллергия (только на краску для бровей )я залезла в форум читать об этом )И увидела что аллергия на краску не редкий случай ,и вплоть до отека квинке .
Я вообще сама по себе не аллергик .
Аллергии никогда не было …
Но почитав форум ,я теперь жутко боюсь красить волосы .Ходить с отросшими волосами тоже не вариант .
Тест на аллергию ,тоже не всегда точный .
Посоветуйте что делать в такой ситуации ?может какая-то краска есть безопасная без всяких этих аллергенов ?спасайте ) #краскадляволос #волосы #окрашивание

GIF
Alina
5 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

На любой упаковке написано- перед использованием проверить на аллергическую реакцию на небольшом участке кожи.
Перед использованием (если так боитесь) дня за три пейте супрастин.
Крастесь хна+басма, но этим способом трудно получить желаемый оттенок.

Вредина
#2

Нервы надо полечить в первую очередь

#3

Это все индивидуально, как повезёт грубо говоря. Лучше в салоне красоты делать, там хоть если что, и помогут. Я наоборот аллергик, и поэтому перед любыми процедурами сразу Фенкарол пью, за час за два до процедуры. Ни разу не подвёл, реакций не было, и потом после окрашивания, ещё пару дней на нем. Мне так спокойней.

Alina
#4
Грымза

На любой упаковке написано- перед использованием проверить на аллергическую реакцию на небольшом участке кожи.
Перед использованием (если так боитесь) дня за три пейте супрастин.
Крастесь хна+басма, но этим способом трудно получить желаемый оттенок.

Если я выпью перед окрашиванием супрастин(при том что у меня никогда не было аллергии )это не навредит ?

#5

Я со стажем аллергик. Крашусь Alterego italy, при обострении не крашусь, потому что на любую краску может высыпать, а так вот она мой фаворит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: