Гость
Статьи
Блондинка стала желтой …

Блондинка стала желтой и ржавой после мытья водой с железом

Я обесцвеченная блондинка, переехали а частный дом и тут своя скважина, стала мыть голову и волосы стали как жвачка тянутся и рваться, стали жутко желтеть под цвет ржавчины. 

При этом моментально желтела вся сантехника, белая рубашка после стирки в машинке просто в момент становились желтыми. Не помогало ни кипячение, ни отбеливание. 

Первое время я не понимала что от обычной воды такое может произойти, мыла и мыла. Ничего не помогало избавится от желтизны и ломкости, они стали как солома. Выпало половина волос. Состригла под каре и ходила желтой и жуткой прической. Просто отращиваю. Сейчас прошло полтора года. Волосы свои почти все. Поставили потом фильтры сильной очистки на смоле, солью за 70 тыс рублей. Вода стала лучше. Были сданы анализы воды. Сильнейшее превышение железа.

Главный вопрос: как мне теперь быть? Вода вроде бы стала нормальной, но рисковать снова обесцветить все волосы и мыть этой водой я жутко боюсь. Тем более вода то нормальная, то изредка появляется запах железа.
Есть ли какие то способы мытья головы из привозной воды в бутылях? Только как туда можно вставить или шланг или душ, что бы она лилась? Только с ковша мыть?

Безумно хочу быть блондинкой, была ей постоянно в течении 15 лет. Последние полтора года смотреть на себя в зеркало не могу. То желтая, то волосы клочьями, жуткий пересушенный блонд.

Может кто нибудь тоже сталкивался с этой проблемой? Как решали? Были ли потом блондом с этой же водой? Показатель железа в воде 2.99 при норме в 0.03. Был до установки фильтров. Сейчас не знаю какой. То воняет пару дней, потом неделю хорошая.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Киракикимора
#1

Советую вымыть волосы шампунем суперочистки . После сделать маску с лимонной кислотой

Гость
#2
Киракикимора

Советую вымыть волосы шампунем суперочистки . После сделать маску с лимонной кислотой

Это конечно же не помогло
Там настолько впиталось это железо
Что в жизни не убрать
Если вещи даже с кипячением и отбеливанием не отбеливаются

Гость
#3

Такая же проблема точь в точь, пока красить не рискую. Парикмахер подтвердила, что причина в этом, были у неё такие случая. Ведем центральную воду, должна проблема тогда исчезнуть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: