Гость
Статьи
Волосы и витамины

Волосы и витамины

Скажите, может ли выпадение волос стать причиной болезни какой то в организме? Если да,то что можно проверить? Щитовидку, железо, витамин д проверяла все

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причиной болезни выпадение волос быть не может. Это, скорее, следствие. Возможно, питания волосам не хватает. Насчет витаминов сомневаюсь - много чего принимала, а волосы продолжают выпадать.

Гость
#2

Это не все витамины. Ферритин витамин в 12 фооиевая кислота

Гость
#4

Может быть это не из-за болезни, а из-за каких-то нарушений в организме. Например, питаетесь плохо, много нервничаете, бываете мало на солнце, каких-то витаминов не хватает, моете голову агрессивным шампунем с SLS, красите волосы дешевой краской и передерживаете ее. Много может быть причин.

Я бы посоветовала вспомнить те времена, когда у вас с волосами все было хорошо. Вспомните, какой образ жизни вели, чем питались, как ухаживали за собой. И сравнить с тем, что происходит сейчас.

#5

После ковида волосы высыпались, выпадали прядями. Маску реаниматор Лошадиная сила добавила. Она проверена и рекомендована дерматологами как раз после ковида. Волосы перестали выпадать

Гость
#6

Не причиной, а последствием, наверное)

Гость
#7
Гость

Не причиной, а последствием, наверное)

То есть может быть такое?

Гость
#8
Гость

То есть может быть такое?

Вполне

Гость
#9

Хм, вы перечислили все, про что я подумала в первую очередь) Даже не знаю, а в уходе у вас что?

Гость
#10
Гость

Хм, вы перечислили все, про что я подумала в первую очередь) Даже не знаю, а в уходе у вас что?

Уход может влиять на выпадение?

Гость
#11
Гость

Уход может влиять на выпадение?

Может. Я поменяла уход и выпадать стали меньше.

Гость
#12
Гость

Может. Я поменяла уход и выпадать стали меньше.

На что поменяли?

Гость
#13
Гость

На что поменяли?

Шампунь укрепляющий и спрей-реаниматор против выпадения лошадиная сила

Галина
#14

Конечно, выпадение волос как сигнал. Для начала сходить к трихологу надо, он проведет обследование и назначит анализы. Я лечила около полугода. 2 месяца пила лекарственное средство Селенцин, а на корни наносила пептидный лосьон Селенцин. Все по назначению трихолога. Результат превзошел все мои ожидания!

Инна
#15

Конечно, вам стоит провериться. Явно чего - то не хватает, но это прерогатива врача, они должны выявлять. Потом пропить курсом недостающие витамины и все наладится, правда не сразу. Рекомендую добавить к ним биотин форте от Evalar Laboratory, для профилактики. Это наш продукт, купить не составит труда. Ах да, очень удобная форма приема в виде жевательных таблеток.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема