Гость
Статьи
Выпадение волос …

Выпадение волос поредение

Здравствуйте!Уже 8лет выпадают волосы..Началось все это с 17лет тогда я особо внимания не обращала..и да незнала что у женщин бывает поредение волос и волосы выпадают от нарущения организма и т.д...Думала что выпадает и вырастает...Вот только недавно здавала сама платно анализы по анализам Ттг 4.590 повышен и дефицит витамин Д..Девушки дайте совет пожалуйста у кого было проблемы с щитовидкой..И самое главное после нормальизаций выросли ли волосы на месте поредение востоновились ли ваши волосы?Знаю я потеряла целых 8 лет не поздно ли еще вернуть волосы...Сейчас у меня голова процвечивается для меня это большой стресс

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Бе
#1

А врач что говорит, можно восстановить пригимая витамины?

Гость
#2

Добрый вечер! Не могу ничего по поводу ТТГ сказать, но хотела сказать, что дорсанваль неплохо помог восстановить волосы, брови после ковида. Была целая проблема, как полезли волосы. Есть с насадкой расческа такой прибор, дома удобно пользоваться. Я по совету косметолога приобрела. Но лучше посоветуйтесь с врачом, тем более если с гормонами проблема. Там есть противопоказания.

Гость
#3
Гость

Добрый вечер! Не могу ничего по поводу ТТГ сказать, но хотела сказать, что дорсанваль неплохо помог восстановить волосы, брови после ковида. Была целая проблема, как полезли волосы. Есть с насадкой расческа такой прибор, дома удобно пользоваться. Я по совету косметолога приобрела. Но лучше посоветуйтесь с врачом, тем более если с гормонами проблема. Там есть противопоказания.

Дарсонваль. Неграмотно написала)

Елена
#5

Никогда не поздно заняться своим здоровьем. У меня тоже проблемы с щитовидкой – это влияет на состояние волос и приводит к их диффузному выпадению. Лечите щитовидку под наблюдением эндокринолога. А чтобы не остаться "лысой" пройдите курс лечения таблетками Селенцин, это остановит избыточное выпадение волос, а пептидный лосьон Селенцин укрепит имеющиеся и активирует рост новых. Я осталась очень довольна результатом.

Гость
#6

Прописывали пить маммолайн с органическим йодом ттг восстановился в норму и детримакс витамин Д пить. Маски делала через день, покупала разные в проф отделах. Сейчас восстанавливаются волосы. Никогда не поздно начать следить за здоровьем.

Гость
#7

Люди лысеют и то потом волосы отрастают, так что вернете еще

Гость
#8
Гость

Люди лысеют и то потом волосы отрастают, так что вернете еще

Ох, ну вы вспомнили самый крайний случай

Гость
#9
Гость

Ох, ну вы вспомнили самый крайний случай

Ну а что, правда же

Гость
#10

От дефицита витамина д могут выпадать. Приведите все показатели в норму. Плюс уход укрепляющий или стимулирующий рост используйте

Гость
#11
Гость

От дефицита витамина д могут выпадать. Приведите все показатели в норму. Плюс уход укрепляющий или стимулирующий рост используйте

А что рост стимулирует?

Гость
#12
Гость

А что рост стимулирует?

Перец, например - это то, что я пробовала

Гость
#13
Гость

Перец, например - это то, что я пробовала

Интересно. И в каком виде, как наносите?

Гость
#14
Гость

Интересно. И в каком виде, как наносите?

У меня тающая маска Лошадиная сила с вытяжкой из перца.

Фаина
#15

Никогда не поздно начать заниматься своим здоровьем. Видеть, очень плохо что у вас прошёл уже очень большой промежуток времени. Конечно, лучше спросить у врача сможет это всё восстановиться или нет. И мне кажется это всё индивидуально. Плюс не стоит и генетику исключать. У меня в период гормонального сбоя выпадали волосы и довольно сильно, тоже появились залысины. Никаких специальных гормональных препаратов сразу отмечу я не использовала, просто ждали перестройку организма. В этот период я пила витаминные комплексы, отдельно витамин D так тоже был недостаток. А это кстати один из располагающих факторов для выпадения волос. Плюс пока питается организм изнутри, также подберите уходовую косметику для волос, чтобы уже сразу питать их снаружи. Если из бюджетного но качественного варианта, то посмотрите себе на Яндекс.маркете несмываемый крем-спрей Ziniti 20 в 1. Вот он изначально питает увлажняет волосы, это хорошо видно по секущимся концам, они спаиваются, то есть чешуйки сходятся. Соответственно всего волосам хватает, по крайней мере питание увлажнения однозначно. Так как у него 20 действий в одном флаконе, если простыми словами говорить, то он предотвращает выпадение волос в принципе. Очень много о нём читала отзывов, девочки очень хвалят и рекомендуют. Можете почитать перед покупкой. Ну и теперь конечно самое главное, несмотря на то что у меня были уже залысинки, волосы начали отрастать по новой. И это довольно сильно заметно, так как у меня появилось в первый раз за 27 лет чёлка, которой никогда не было. ) Это настолько отрастал волос. Просто судя по этому пушку выпадал он дико страшно. Видеться в моей ситуации он восстановился, как будет у вас это уже вопрос.

Ирина
#16

Вам нужен хороший эндокринолог. Выпишут, вероятнее всего, л-тироксин и Фортедетрим, мне их врач назначал. Вышла из дефицита за 2 месяца и ТТГ в норму пришел. Волосы полезли, вся голова в антеннках)