Гость
Статьи
Можно ли делать маски …

Можно ли делать маски для волос из продуктов питания?

Слушайте, была сегодня у парикмахера и меня прям взбесили его слова. Я сказала, что иногда использую всякие народные средства для ухода за волосами - из желтков, черного хлеба, всяких масел. Он начал мне доказывать, что все это не работает, и наоборот, может привести вред волосам.
А как же наши предки - полоскали волосы всякими отварами и не знали, что такое перхоть, посеченные кончики и выпадение волос. Мне кажется, он просто пытался развести меня на салонный уход. А вы что думаете? Сами ухаживаете за своими волосами или пользуетесь услугами профессионалов? #эксперты_отвечают

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а еще наши предки ходили стирать на реку, а женщины так уж вообще коня могли на скаку остановить.

Гость
#3
Гость

а еще наши предки ходили стирать на реку, а женщины так уж вообще коня могли на скаку остановить.

И сделать ему приятно )

Гость
#4

Мне парикмахер предложила использовать уксус для ополаскивания волос. Мотивировала это тем, что остальные процедуры мне не по карману. Больше к этому горе-парихмахеру не хожу. Я не против полоскать уксусом, но против того, чтобы парикмахерша считала мои деньги.

Гость
#7

Я тоже раньше так думала, когда студенткой была. Потом сменила уход на профессиональный, и знаете, я больше к уксусу и тому подобному никогда не вернусь. Уксус хорош на кухне, но никак не на волосах. Да это лучше чем ничего, для бедной девушки нормально. Ну а нашим бабушкам не до секущихся концов было: страну поднимать надо, война, работа на поле, голод, ну какие кончики к черту? Яйца ххуйнула на бошку - чем не уход? Тогда ни эстель, ни лореаль ещё не придумали. А пробабки так вообще отбеливали лицо мышьяком, отмывались песочком, что же вы по их примеру не пошли?

Гость
#9

На мой взгляд,все зависит от того - окрашенные волосы или нет. Когда не было седины - не красила волосы, и всякие народные маски были только в плюс,при окрашивании же в светлые тона нужно уже подбирать уход более деликатно,скорее всего,многие народные средства могут не подойти. Масла трепетно люблю,они меня не раз выручали,а портила я волосы знатно,горчичная и коричная маска хороши,но нужно интенсивно длину защищать от пересушки.

Гость
#10

Ну а то,что в салонах впаривают уход,это очевидно,это же одна из сфер их заработка, но порой такой уход реально стоит своих денег.правла,вне салона те же средства можно преобрести гораздо дешевле

#11

На то они и продукты питания, что предназначены для еды. А не для этого.

Гость
#12

Конечно, можно. А вы знаете, что сами производители промышленных масок пихают туда продукты питания? Например, у меня есть арабские маски из кокоса, масла черного тмина. А еще очень популярны магазинные маски с добавлением горчицы, перца.

Гость
#13

Кокосовое масло. Оно волосы восстанавливает.

Данниэлла
#14

Автор, не парьтесь!
Маски из продуктов питания вполне себе работают! Это я как косметолог со стажем говорю. И на лицо - тоже.
Конечно, профессиональный уход - есть профессиональный, это-то ничто не заменит, тем не менее народные средства многие тоже хороши весьма.
Тот же желток яйца вместо шампуня - прелесть же! А белок - на лицо перед выходом в свет. Красота!
Или отвар крапивы волосы полоскать - ну супер!
Или дождевая вода для полоскания волос...
Короче, сколько людей столько и мнений. У этого парикмахера такое мнение - имеет место быть. Можно выслушать и сделать по своему.
Не обязательно спорить.
Плохо, конечно, когда у человека только 2 мнения - его и неправильное. Но Вам с ней не жить, пришли, покрасились, подстриглись, и ушли, забыли на месяц. Не конец света.

Гость
#15
Данниэлла

Автор, не парьтесь! Маски из продуктов питания вполне себе работают! Это я как косметолог со стажем говорю. И на лицо - тоже. Конечно, профессиональный уход - есть профессиональный, это-то ничто не заменит, тем не менее народные средства многие тоже хороши весьма. Тот же желток яйца вместо шампуня - прелесть же! А белок - на лицо перед выходом в свет. Красота! Или отвар крапивы волосы полоскать - ну супер! Или дождевая вода для полоскания волос... Короче, сколько людей столько и мнений. У этого парикмахера такое мнение - имеет место быть. Можно выслушать и сделать по своему. Не обязательно спорить. Плохо, конечно, когда у человека только 2 мнения - его и неправильное. Но Вам с ней не жить, пришли, покрасились, подстриглись, и ушли, забыли на месяц. Не конец света.

Ни один нормальный косметолог не будет советовать "косметику из холодильника".

Гость
#16
Данниэлла

Автор, не парьтесь! Маски из продуктов питания вполне себе работают! Это я как косметолог со стажем говорю. И на лицо - тоже. Конечно, профессиональный уход - есть профессиональный, это-то ничто не заменит, тем не менее народные средства многие тоже хороши весьма. Тот же желток яйца вместо шампуня - прелесть же! А белок - на лицо перед выходом в свет. Красота! Или отвар крапивы волосы полоскать - ну супер! Или дождевая вода для полоскания волос... Короче, сколько людей столько и мнений. У этого парикмахера такое мнение - имеет место быть. Можно выслушать и сделать по своему. Не обязательно спорить. Плохо, конечно, когда у человека только 2 мнения - его и неправильное. Но Вам с ней не жить, пришли, покрасились, подстриглись, и ушли, забыли на месяц. Не конец света.

И народные средства тоже.

Гость
#17
Гость

Ни один нормальный косметолог не будет советовать "косметику из холодильника".

Вы слишком категоричны, тем более, что Вы, явно, не в теме. Любой косметолог обязан знать действие продуктов, трав, и т.д. на кожу и волосы. Диплом без этих знаний не получить. Советовать что-то - это из другой оперы.

Гость
#18

было дело - пользовалась подобными средствами. да, помогают, при чем не слабо.
в юности выжгла волосы красками, красила от корня и как следствие - они тупо выпали, стали редкими. я сделала пару раз луковую и горчичную маску. однажды, собираясь на работу, собирала волосы в хвост и обнаружила - пушок! выросло очень много новых волосков! я их заметила спустя три месяца после этих масок. произошла активация заснувших луковиц, волос стал густым.

касательно масел - хз. майонез хорошо идет, там весь состав, что нужно волосам (масло, яйцо, уксус). только майонез нужен натуральный. но это только на натуральные волосы или окрашенные хной.

что касается волос, окрашенных с помощью оксида - только химия. особенно это касается блонда. ни масла, ни отвары (цвет!!), ни прочие продукты. все это либо попортит цвет, либо забьет волос и он станет ломким. для блонда только проф маски, даже не масс маркет.

так что выбор зависит от ситуации и от волос - что вы с ними делали и чего вообще хотите добиться.

Гость
#19

кстати про отвары. тоже понравилось. натуральные волосы (русые) ополаскивала крапивным отваром. волос стал гладким и потемнел, что мне тоже понравилось. понятно, что если полоскать блонд отваром крапивы, то толку не будет и они превратятся в зеленое гнездо. поэтому нужно выбирать по обстоятельству и типу волос.

у меня мама вообще все детство мыла волосы хоз мылом, волос у нее был густой, толстый. но для моих волос это будет просто убийством.

Гость
#20
Гость

Конечно, можно. А вы знаете, что сами производители промышленных масок пихают туда продукты питания? Например, у меня есть арабские маски из кокоса, масла черного тмина. А еще очень популярны магазинные маски с добавлением горчицы, перца.

из перца даже специально выводят компоненты. из красного капсаицин, из черного - пиперин. оба являются жгучими веществами, усиливающими кровоток и способствующими более быстрому проникновению дополнительных питательных веществ в кожу.

Гость
#21
Гость

Вы слишком категоричны, тем более, что Вы, явно, не в теме. Любой косметолог обязан знать действие продуктов, трав, и т.д. на кожу и волосы. Диплом без этих знаний не получить. Советовать что-то - это из другой оперы.

Любой косметолог обязан быть медиком. Вы им точно не являетесь.

Гость
#22

Конечно, она именно так и скажет. А что можнт было ожидать? Небось парихмахерша сама общипанная?
Я перешла 2 года назад на органику шампуни. И маски. Волосы по длине смазываю кокос маслом. Никак до этого не могла отрастить волосы риже талии. Обламывались. Я их подрезала были до середины спины. У меня они вьющиеся. Сейчас до середины ягодиц. За 2 года. У меня раньше и росли хуже

Гость
#23
Гость

Конечно, она именно так и скажет. А что можнт было ожидать? Небось парихмахерша сама общипанная? Я перешла 2 года назад на органику шампуни. И маски. Волосы по длине смазываю кокос маслом. Никак до этого не могла отрастить волосы риже талии. Обламывались. Я их подрезала были до середины спины. У меня они вьющиеся. Сейчас до середины ягодиц. За 2 года. У меня раньше и росли хуже

Длинные кудряшки -- это так клево!

Гость
#24
Гость

Длинные кудряшки -- это так клево!

Спасибо

Гость
#25

В Индии женщины используют на волосы только то, что можно съесть. Конечно, генетику никто не отменял. Но тем не менее волосы у них красивые длинные. У нас редко увидишь волосы ниже ягодиц. А у них сплошь и рядом.
Используйте,что вам подходит. И не спорьте ни с кем. Я использую масла в уходе как за волосами, так и за лицом. Мне подходит.

Гость
#26
Гость

В Индии женщины используют на волосы только то, что можно съесть. Конечно, генетику никто не отменял. Но тем не менее волосы у них красивые длинные. У нас редко увидишь волосы ниже ягодиц. А у них сплошь и рядом. Используйте,что вам подходит. И не спорьте ни с кем. Я использую масла в уходе как за волосами, так и за лицом. Мне подходит.

Может быть потому что в европейской культуре волосы ниже ягодиц нафиг никому не уперлись?

Гость
#27
Гость

Конечно, она именно так и скажет. А что можнт было ожидать? Небось парихмахерша сама общипанная? Я перешла 2 года назад на органику шампуни. И маски. Волосы по длине смазываю кокос маслом. Никак до этого не могла отрастить волосы риже талии. Обламывались. Я их подрезала были до середины спины. У меня они вьющиеся. Сейчас до середины ягодиц. За 2 года. У меня раньше и росли хуже

кокосовое масло, видимо, устраняет ломкость. у меня после него ногти выросли такие, каких никогда не было, потому что раньше они ломались, а сейчас стали эластичными

Гость
#28
Гость

Может быть потому что в европейской культуре волосы ниже ягодиц нафиг никому не уперлись?

мда нет, очень многие женщины жалуются на то, что не могут отрастить густую длину.

Гость
#29
Гость

мда нет, очень многие женщины жалуются на то, что не могут отрастить густую длину.

Серьезно? У меня нет ниодной знакомой, которая бы хотела волосы ниже ягодиц

Гость
#30
Гость

Серьезно? У меня нет ниодной знакомой, которая бы хотела волосы ниже ягодиц

У меня такие были. Отрезала, и не жалею совершенно.

Гость
#31
Гость

Ни один нормальный косметолог не будет советовать "косметику из холодильника".

Конечно не будет.. Если люди поймут как это эффективно, просто перестанут ходить к ним..

Гость
#32

Не только можно делать, но и нужно! Я только натуральными масками и спасла свои волосы от выпадения.. Плюс сейчас идеальные концы, живые, никакой сечки.. А раньше были просто ужас... Естественно никакой косметолог не будет советовать использовать для лица и волос натуральные продукты.. Странно вообще не понимать почему... Не слушайте никого.. Просто попробуйте и вы поймёте, насколько это эффективно!

Данниэлла
#33
Гость

Любой косметолог обязан быть медиком. Вы им точно не являетесь.

Опять-таки ошибаетесь! Меддиплом имею тоже(причём с отличием), помимо диплома и сертификата косметолога и массажиста.
Сейчас работаю не косметологом, ушла в большой бизнес, но отработала в своё время немало лет. На сём дискуссию с Вами прекращаю, Вы мне несимпатичны, уж извините!

Ксения
#34

Сейчас куча доступного ухода не салонно8го, а эффект не хуже. народными не пользуюсь, мне лень смешивать все делать. А маски делаю готовые покупные. Очень достойный эффект по увлажнению, например у маски Ультра увлажняющей Хорс форс, она на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах

Гость
#35
Данниэлла

Опять-таки ошибаетесь! Меддиплом имею тоже(причём с отличием), помимо диплома и сертификата косметолога и массажиста. Сейчас работаю не косметологом, ушла в большой бизнес, но отработала в своё время немало лет. На сём дискуссию с Вами прекращаю, Вы мне несимпатичны, уж извините!

Вы мне тоже несимпатичны, потому что лжете. Всего доброго.

Гость
#36

Что точно прекрасно работает - маска из кефира, можно кефир с мелом.
Недостатки - течет, ну есть запах. Но восстанавливает - великолепно, из мертвых буквально восстанавливает волосы. Испытано на себе.
Также хна очень хорошо это конечно немного не по теме - не продукт питания но я хну завариваю с кофе и какао, хорошо настояться пару часов под крышкой ей нужно, на волосы хотя бы на час. тоже волшебно.

Гость
#37
Гость

Вы мне тоже несимпатичны, потому что лжете. Всего доброго.

Вот нахал!
Мне Вам, что, дипломыс сертификатами выставить, что ли?!
Считаю Вас троллем.

Гость
#38
Ксения

Сейчас куча доступного ухода не салонно8го, а эффект не хуже. народными не пользуюсь, мне лень смешивать все делать. А маски делаю готовые покупные. Очень достойный эффект по увлажнению, например у маски Ультра увлажняющей Хорс форс, она на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах

Че ты несёшь?

Гость
#39
Гость

Че ты несёшь?

Это реклама, она постоянно тут во все темы пихает свой хорс форс

Мария
#40

Можно конечно! Из авокадо попробуйте ! Хорошо питает волосы

Гость
#41
Гость

Это реклама, она постоянно тут во все темы пихает свой хорс форс

Да я в курсе.. Задрали уже всех этим хорсом

Гость
#42
Мария

Можно конечно! Из авокадо попробуйте ! Хорошо питает волосы

Из бананов тоже очень хорошая маска и для лица и для волос..

Гость
#43

Вы уверены, что они не знали что такое перхоть, выпадение волос?

Гость
#44
Гость

Вы уверены, что они не знали что такое перхоть, выпадение волос?

Ну кстати на старых фото волосы правда хорошо выглядят

Гость
#45
Гость

Ну кстати на старых фото волосы правда хорошо выглядят

Тогда просто утюжков не было и волосы никто не осветлял)

Гость
#46

Вам нравится, перхоти нет, волосы хорошие? Используйте! Хотя я сама за уход из массмаркета и думаю, что он способен на большее, чем народный. Нужно только подобрать средства хорошие лично для себя

Гость
#47
Гость

Вам нравится, перхоти нет, волосы хорошие? Используйте! Хотя я сама за уход из массмаркета и думаю, что он способен на большее, чем народный. Нужно только подобрать средства хорошие лично для себя

Салонный уход редко использую. Только когда на стрижку прихожу, дорого это слишком. Думаю может для укрепления что-то их народного попробовать?

Гость
#48
Гость

Салонный уход редко использую. Только когда на стрижку прихожу, дорого это слишком. Думаю может для укрепления что-то их народного попробовать?

Для укрепления маску классную знаю, тот же массмаркет только

Гость
#49
Гость

Для укрепления маску классную знаю, тот же массмаркет только

Ну посоветуйте, я подумаю

Гость
#50
Гость

Ну посоветуйте, я подумаю

Ультра укрепляющая лошадиная сила. Я на себе заметила, что волосы выпадать со временем перестали

Гость
#51
Гость

Может быть потому что в европейской культуре волосы ниже ягодиц нафиг никому не уперлись?

Может потому что у вас, европеек, они просто не растут?) Сами-то в солярии бегаете, хотите стать смуглянками, как мы, южанки! То-то наблюдаю регулярно как вы брови делаете, ресницы, на морях лежите жаритесь днями, чтоб хоть чуть стать похожими на нас. Не лицемерьте!

Гость
#52
Гость

Серьезно? У меня нет ниодной знакомой, которая бы хотела волосы ниже ягодиц

Ясен пень! Если не растут, то не хочется. Так психологически легче принять себя облезлую. Стриженая женщина это отстой. Можете считать себя модными какими угодно,а мужчины женщину с длинными волосами провожают взглядом.

Гость
#53
Гость

У меня такие были. Отрезала, и не жалею совершенно.

И правильно. Еще на 1 облезлую стало больше

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: