Гость
Статьи
Жирная голова через …

Жирная голова через день

Голова быстро жирнится и безуууумно чешется всегда, перхоть страшная. Пробовола разные шампуни, даже от самых дорогих уже через 2 дня голова в плохом состоянии. Посоветуйте что-нибудь

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

сходите к дерматологу

Гость
#2

дык мой.

#3

Милая девушка, у меня была похожая проблема. Правда, голова становилась жирной через 3 дня, но зато перхоти было много. Иногда было стыдно даже хвостик собрать. Мне посоветовали шампунь от перхоти. И не поверите он мне помог. Перхоти нет от слова совсем.
Себазол-попробуйте, если ещё не пробовали. Очень эффективный.

Гость
#4

Да в чем проблема то мыть по мере загрпчзненря?
Я каждый день мою. Волосы прямые, русые, выглядят красиво только чистыми. Каждое утро мою и все. В чем проблема?
П.С а те, кто пишут про на 2-3й день, я извиняюсь, а на какой день голова вообще должна загрязняться в идеале? Через неделю-вторую?

Гость
#5
Гость

Да в чем проблема то мыть по мере загрпчзненря?
Я каждый день мою. Волосы прямые, русые, выглядят красиво только чистыми. Каждое утро мою и все. В чем проблема?
П.С а те, кто пишут про на 2-3й день, я извиняюсь, а на какой день голова вообще должна загрязняться в идеале? Через неделю-вторую?

По мере загрязнения*

#6

Я тоже не понимаю этих сектантов, кто голову моет по графику. Грязная голова - мою. Чистая - не мою

Гость
#7
Жужа

Я тоже не понимаю этих сектантов, кто голову моет по графику. Грязная голова - мою. Чистая - не мою

Самое интересное, что они ищут универсальный способ, подходящий всем без исключения, вообще отметая тот факт, что это нормальное явление! Голова будет загрязняется из-за работы сальных желёз. Срок этого загрязнения зависит от типа кожи головы и структуры волоса. Уже лет 10 об этом говорят открыто, но нееет же, давайте придумаем волшебный отвар чтоб бошка месяц оставалась чистой 🤦🏽‍♀️

Гость
#8
Троянская

Милая девушка, у меня была похожая проблема. Правда, голова становилась жирной через 3 дня, но зато перхоти было много. Иногда было стыдно даже хвостик собрать. Мне посоветовали шампунь от перхоти. И не поверите он мне помог. Перхоти нет от слова совсем.
Себазол-попробуйте, если ещё не пробовали. Очень эффективный.

Перхоть - это грибок. Себазол именно от грибка, а не перхоти как таковой. В квд выявлять тип грибка и подбирать адекватное лечение

#9

От перхоти и лишней жирности головы хорошо помогает кетоконазол, у меня лично шампунь с 2% кетоконазолом Форте от Хорс форс, им мыла курс, сейчас раз в две недели для поддержания результата

Лика
#10

Попробуйте пропить биотин. Он регулирует работу сальных желез, поддерживает естественную микрофлору кожи головы и перхоть проходит. Плюс укрепляет волосы. Мне нравится шипучих таблетках "Биотин Комплекс для волос". Он усваивается лучше.

Гость
#11

Чтобы не тыкать пальцем в небо, сходите к трихологу или дерматологу. Он и посмотрит Вас, назначит лечение и расскажет про то, с каким ph покупать шампунь в дальнейшем.

Гость
#12

У меня то ли от сезона, то ли от чего, но то пропадает то появляется

Гость
#13
Гость

У меня то ли от сезона, то ли от чего, но то пропадает то появляется

Может еше от шампуня зависит, от витамин и т д

Гость
#14
Гость

Может еше от шампуня зависит, от витамин и т д

Интересная мысль

Гость
#15

Сколько кстати шампунь по времени использовали? Достаточно ли времени прошло? Лошадиную силу брали? Мне просто она помогла.

Гость
#16
Гость

Сколько кстати шампунь по времени использовали? Достаточно ли времени прошло? Лошадиную силу брали? Мне просто она помогла.

спасибо что на помнили, слышала что ее используют. Вам она как?

Гость
#17
Гость

спасибо что на помнили, слышала что ее используют. Вам она как?

Перхоть полностью прошла где-то за месяц, но меньше чесаться перестала прям сразу. Но это индивидуально. Поэтому и спрашиваю про срок. Помыть пару раз может быть не достаточно.

Гость
#18
Гость

Перхоть полностью прошла где-то за месяц, но меньше чесаться перестала прям сразу. Но это индивидуально. Поэтому и спрашиваю про срок. Помыть пару раз может быть не достаточно.

А где брали ее.

Гость
#19
Гость

А где брали ее.

Я в аптеке, в нете тоже есть.

Лейла
#20

Аптечные шампуни пробовали? Берестин с березовым дегтем. Отлично помогает избавиться от перхоти. А еще, он за счет дегтя отрегулирует работу сальных желез. Кожа будет не так сильно жирниться.

Виктория
#21

Если жирная голова - это результат нарушений работы сальных желез кожи головы, то должен помочь себорегулирующий шампунь. Я так Нафтадерм покупала и пользовалась им. Все хорошо стало с волосами. Если же это ваша индивидуальная особенность, то тут вариант один - подбирайте средства под себя и мойте голову по необходимости.

#22

Проверенный шампунь. Хед енд шоулдерс с ментолом. Мне когда-то в салоне посоветовали им пользоваться. Покупала дорогущие шампуни, разных крутых фирм, и безсульфатные ничего не помогало. Ментоловый шоулдерс помог. Никогда больше не бывает перхоти

#23

Аптечные шампуни от перхоти, это временный эффект. Прекратите им пользоваться, вернётся заново. Так что советую попробовать ментоловый, в любом случае не понравится, ничего страшного) Он не дорогой, обидно не будет

Лиза
#24
Лейла

Аптечные шампуни пробовали? Берестин с березовым дегтем. Отлично помогает избавиться от перхоти. А еще, он за счет дегтя отрегулирует работу сальных желез. Кожа будет не так сильно жирниться.

Плюсанусь, шампунь зачетный. Меня очень выручил в свое время. Убрал зуд и перхоть. Понравился эффект

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: