Гость
Статьи
Жирные волосы весной

Жирные волосы весной

Сразу скажу что с личной гигиеной у меня нет проблем. НО волосы становятся очень жирными у корней, это прям какое -то страдание.. подкиньте лайфхаки, кто как спасается #волосы

GIF
Лия
16 ответов
Последний — Перейти
Элля
#1

С гормонами нет проблем? Могут из-за это жирнится волосы. Подключайте лечебные шампуни, к примеру, Берестин. Он с натуральным, очищенным дегтем, нормализует жирность волос. Я мыла голову курсом, понравился.

Гость
#2

Я не спец,но в тик токе увидела способ мытья что бы голова оставалась чистой целую неделю! Конечно у меня на наделю не получилось но на 3-4 хватило с головой, значит способ такой,моешь голову,точнее только корни,и не смываю сразу а оставляю шампунь на корнях на 1 минуту,затем повторяю это ещё раз и наношу маску,вот и весь лайфхак

Гость
#3

Ежедневное мытье подходящим шампунем. Сейчас с стальными волосами ходят только в сёлах и то под платком.

Лия
#4
Элля

С гормонами нет проблем? Могут из-за это жирнится волосы. Подключайте лечебные шампуни, к примеру, Берестин. Он с натуральным, очищенным дегтем, нормализует жирность волос. Я мыла голову курсом, понравился.

да вроде нет проблем, а как им пользоваться то?

Лия
#5
Гость

Я не спец,но в тик токе увидела способ мытья что бы голова оставалась чистой целую неделю! Конечно у меня на наделю не получилось но на 3-4 хватило с головой, значит способ такой,моешь голову,точнее только корни,и не смываю сразу а оставляю шампунь на корнях на 1 минуту,затем повторяю это ещё раз и наношу маску,вот и весь лайфхак

спасибо! не знала про такой способ , попробую

Юля
#6

Мне от жирности очень помог шампунь с кератином на основе овсяных ПАВ от HORSE FORCE, и сами волосы стали лучше выглядеть, легкие, не мою теперь каждый день как раньше.

Гость
#7

Любые жирные волосы можно обезжирить БЕЛОЙ ХНОЙ! Высушит за 5 минут.

Элля
#8
Лия

да вроде нет проблем, а как им пользоваться то?

Я мыла голову 1-2 раза в неделю, курс обычно около месяца. При необходимости можно повторить курс. Шампунь отличный, мне подходит

#9

это только вопрос гормонального фона, а не гигиены.

#10
MilayaMila

это только вопрос гормонального фона, а не гигиены.

А вот и неправда, у многих людей чрезмерная жирность из-за того, что моют голову неправильно.

#11
VikoMargo

А вот и неправда, у многих людей чрезмерная жирность из-за того, что моют голову неправильно.

это уже скорее частные случаи.

#12

Постепенно советую переходить на шампунь без слс, мне это помогло уйти от ежедневного мытья.

#13
AlissioCi

Постепенно советую переходить на шампунь без слс, мне это помогло уйти от ежедневного мытья.

Серьезно? И каким пользуетесь?

#14
VikoMargo

Серьезно? И каким пользуетесь?

Да, вполне, шампунь для роста и укрепления - это тот, который лошадиная сила выпускает.

#15
AlissioCi

Да, вполне, шампунь для роста и укрепления - это тот, который лошадиная сила выпускает.

А как может бессульфатный промывать жирные волосы?

#16
VikoMargo

А как может бессульфатный промывать жирные волосы?

Легко, а учитывая что моет мягко, он постепенно регулирует выделение себума, и оно нормализуется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: