Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Очень выпадают волосы,возможно есть девушки с такой же проблемой, ну ужасно выпадают, 4года назад были роды, стресс есть наверное уже хронический с мужем проблемы.... Посоветуйте возможно таблетки, что вообще с ними сделать чтобы они перестали лезть.... Самой противно уже и внешность естественно ухудшантся #волосы #здоровье

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к трихологу

Гость
#2

Сама после родов мучаюсь с выподением, но у нас нет трихолога. Покупаю себе никотиновую кислоту в ампулах и втираю в корне помогает укрепить волосеные луковицы

Гость
#3
Гость

Обратитесь к трихологу

Город 7000 тыс населения, чтобы попасть к трихологу нужно отдать 3000 за прием и проехать в другой город 200 км .... Может думала кому-то реально помогло что-то..

Кот - зубами щелк.
#4

Причин много.
1 . Дерматит. В голове будут прыщики или язвочки. Перхоть. Сходить к дерматологу. Назначит обследование ЖКТ, паразитов. Потом лечение. Мыть голову ч/з день низоралом 2недели.
2. Стресс.
3. Индокринные заболевания. Только к индокринологу. Самолечение опасно.
4. Недостаток кальция, витаминов D, E.
Все дороги ведут к врачу

Гость
#5
Кот - зубами щелк.

Причин много. 1 . Дерматит. В голове будут прыщики или язвочки. Перхоть. Сходить к дерматологу. Назначит обследование ЖКТ, паразитов. Потом лечение. Мыть голову ч/з день низоралом 2недели. 2. Стресс. 3. Индокринные заболевания. Только к индокринологу. Самолечение опасно. 4. Недостаток кальция, витаминов D, E. Все дороги ведут к врачу

Ой, спасибо Вам! Вы мне и в дугой теме ответили.... Вы знаете я и сама начала задумываться что возможно дерматит, перхоть появилась, зуд почему-то??? И как наверное язвочки но не влажные, а сухие... Но у нас такой "дерматолог"я к ней обратилась с выражением, а она мне свои услуги поедложила часные как кометолога уколы в голову витамины, плазму... А как лечить дерматит???

Гость
#6

Привет, автор. Я мучаюсь выпадением уже года 3. Из кучи всего, что было опробовано и более менее помогает.
1. Дарсонваль. Можно купить в аптеке за 2-3 тыс. Для дополнительной эффективности делать витаминный коктейль на кожу головы за 30 мин до процедуры
2. Шампунь сульсена и дегтярный, чередую, мою раз в неделю то тем, то другим.
3. В свой основной шампунь добавить мумиё, только желательно не в таблетках по 50р за пачку, а натуральное подороже.
4. Витамин Д3 обязательно, добавить кальций если пьете много кофе
5. Витамин Б6+магний для поддержки нервной системы
6. Массаж головы, посмотрите в интернете массаж скальпа при алопеции, делать каждый вечер
Вот этот комплект мне помог, автор, остановить выпадение раза в 3-4, раньше еще и прыщи были на голове, сейчас все чисто. Но все же, это не отменяет поход к врачу, помимо того, что перечислили выше, выпадение еще может быть от шейного остеохондроза.

Гость
#7
Гость

Привет, автор. Я мучаюсь выпадением уже года 3. Из кучи всего, что было опробовано и более менее помогает. 1. Дарсонваль. Можно купить в аптеке за 2-3 тыс. Для дополнительной эффективности делать витаминный коктейль на кожу головы за 30 мин до процедуры 2. Шампунь сульсена и дегтярный, чередую, мою раз в неделю то тем, то другим. 3. В свой основной шампунь добавить мумиё, только желательно не в таблетках по 50р за пачку, а натуральное подороже. 4. Витамин Д3 обязательно, добавить кальций если пьете много кофе 5. Витамин Б6+магний для поддержки нервной системы 6. Массаж головы, посмотрите в интернете массаж скальпа при алопеции, делать каждый вечер Вот этот комплект мне помог, автор, остановить выпадение раза в 3-4, раньше еще и прыщи были на голове, сейчас все чисто. Но все же, это не отменяет поход к врачу, помимо того, что перечислили выше, выпадение еще может быть от шейного остеохондроза.

Спасибо Вам огромное!!!!!

Гость
#8

Может у вас гемоглобин низкий,железа нехватка. Сделать общий анализ крови.

Гость
#9
Гость

Может у вас гемоглобин низкий,железа нехватка. Сделать общий анализ крови.

Вот сдала, сегодня заберу результат

Кот - зубами щелк.
#10
Гость

Ой, спасибо Вам! Вы мне и в дугой теме ответили.... Вы знаете я и сама начала задумываться что возможно дерматит, перхоть появилась, зуд почему-то??? И как наверное язвочки но не влажные, а сухие... Но у нас такой "дерматолог"я к ней обратилась с выражением, а она мне свои услуги поедложила часные как кометолога уколы в голову витамины, плазму... А как лечить дерматит???

Я же написала НИЗОРАЛ. Или заменитель2проц.
Обследование:
1 колоноскопия и гастроскопия
2 узи жкт
3 кровь на токсоплазмоз, токсокароз, аскаридоз.
4 кал на дизбактериоз (обычно платно)
У терапевта направление бесплатно.
Тут нужен врач, чтобы выявить себорейный дерматит или псориаз.
К индокринологу на проверку щитовидки. При гипотериозе сильно волосы выпадают, но только к врачу, самолечение не допустимо. Эндокринолог в анализы включает витЕ и кальций.
Еще может быть нарушение кровообращения, но это маловероятно в Вашем возрасте.
Стресс дает себорею, так-же бьет по ЖКТ. Организм путает гормон стресса с алергеном.
С себореей я обрашалась к очень знающему специалисту 14 лет назад. Волосы были у меня очень густые. Когда полезли, то были везде. На полу , на подушке, у меня в трусах, в раковине. Какое-то наваднение волос. Еще я исповедалась и сделали помазание елеем. Что помогло - не знаю. Наверное, все сразу. Волосы перестали выпадать, густота уже не та, в самый раз, как и хотелось. Сейчас потихоньку выпадают, но причина другая и возраст свое берет. Мне волос хватает.
Старайтесь найти врача 50 лет + -. В то время в институте программа была на излечение, а не на поддержание состояния.
Еще есть БАДы, не обязательно дорогие, но здесь нужен диагноз.

Гость
#11
Кот - зубами щелк.

Я же написала НИЗОРАЛ. Или заменитель2проц. Обследование: 1 колоноскопия и гастроскопия 2 узи жкт 3 кровь на токсоплазмоз, токсокароз, аскаридоз. 4 кал на дизбактериоз (обычно платно) У терапевта направление бесплатно. Тут нужен врач, чтобы выявить себорейный дерматит или псориаз. К индокринологу на проверку щитовидки. При гипотериозе сильно волосы выпадают, но только к врачу, самолечение не допустимо. Эндокринолог в анализы включает витЕ и кальций. Еще может быть нарушение кровообращения, но это маловероятно в Вашем возрасте. Стресс дает себорею, так-же бьет по ЖКТ. Организм путает гормон стресса с алергеном. С себореей я обрашалась к очень знающему специалисту 14 лет назад. Волосы были у меня очень густые. Когда полезли, то были везде. На полу , на подушке, у меня в трусах, в раковине. Какое-то наваднение волос. Еще я исповедалась и сделали помазание елеем. Что помогло - не знаю. Наверное, все сразу. Волосы перестали выпадать, густота уже не та, в самый раз, как и хотелось. Сейчас потихоньку выпадают, но причина другая и возраст свое берет. Мне волос хватает. Старайтесь найти врача 50 лет + -. В то время в институте программа была на излечение, а не на поддержание состояния. Еще есть БАДы, не обязательно дорогие, но здесь нужен диагноз.

Да, видимо стресс всё мне это и дал вечные слезы, угрозы и тд от мужа... были ужасные истерики, скандалы, слезы наверное года три день через день я рыдала от боли и обиды... И вы правы волосы и жкт дали сбой.... то вздутие, то запор, даже гемморой представляете.... Спасибо Вам большое за полезные советы!!🙏

Гость
#12

Мне очень помог купаж масел для роста и глубокого восстановления волос Лошадиная сила. Там состав супер! И он в спрее, удобно пользоваться. Волосы новые начали расти, а те, что были укрепились.

#13
Гость

Сама после родов мучаюсь с выподением, но у нас нет трихолога. Покупаю себе никотиновую кислоту в ампулах и втираю в корне помогает укрепить волосеные луковицы

К сожалению мне не помогло

#14

Самым правильным будет, это обратиться ко врачу. Самолечение никогда не заканчивается хорошо.

Гость
#16

омега 3 обязательно ,пивные дрожжи консультация врача
мне помогло ,исключить стресс хотябы не смотреть новости ,новопасит глицин .остальное только доктор

#17

Мне назначили лосьон medavita, помог конечно быстро, но дороговато, зато проблема ушла и вот уже года полтора не страдаю от этого недуга.

Гость
#18
Гость

омега 3 обязательно ,пивные дрожжи консультация врача мне помогло ,исключить стресс хотябы не смотреть новости ,новопасит глицин .остальное только доктор

омега норм, но можно биотин это витамин для волос, а так же из успокоительных лучше Тенотен, он без побочек в отличии от трав и эффективней.

Гость
#19
Гость

Ой, спасибо Вам! Вы мне и в дугой теме ответили.... Вы знаете я и сама начала задумываться что возможно дерматит, перхоть появилась, зуд почему-то??? И как наверное язвочки но не влажные, а сухие... Но у нас такой "дерматолог"я к ней обратилась с выражением, а она мне свои услуги поедложила часные как кометолога уколы в голову витамины, плазму... А как лечить дерматит???

"Вы знаете я и сама начала задумываться что возможно дерматит, перхоть появилась, зуд почему-то??? И как наверное язвочки но не влажные, а сухие"
Зуд, сухие корочки, их отрываешь - а там красное раздражение. И волосы выпадают. Это, наверное, сухая себорея. Еще называется себорейный дерматит.