Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Добрый день! Девушки, помогите пожалуйста советом. У меня начали очень сильно выпадать волосы! Никогда подобными проблемами не страдала. Заметила в июне 2021 на море. Подумала, подстригусь и все пройдёт. В августе 2021 подстриглась но ничего не прошло. Когда мою голову, смотрю на клочья волос и реву. В августе болела короной. Читала, что последствия могут появиться только спустя 2-4 месяца. Как наладить ситуацию? Идти к трихологу? Купить витамины, никотиновую кислоту? На данный момент пью витамин Д и селен. Помогите советом пожалуйста((((

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Послушайте и посмотрите для начала ролики нутрициолога Ксении Черной на ютубе, она абсолютно в теме волос, много дельных советов даёт, приглашая к себе в группу, посмотрите её фильмики! Все эти втирания никотинки и шампуни с кератином малая артиллерия, вечно втирать не будете, главное, чтоб внутри всё было, как надо, тогда и волосы заколосятся.

#2

У меня лично не хватало железа в организме.
Потому и лезли .
Питаюсь хорошо но мяса почти не ем и железосодержащих продуктов. Пропила железо перестали выпадать.
И еще слышала что сульфатные шампуни носят накопительный эффект

Со временем там все забивается

#3

проверьте элементы в крови, посмотрите, чего не хватает организму

Гость
#4
Берта

У меня лично не хватало железа в организме.
Потому и лезли .
Питаюсь хорошо но мяса почти не ем и железосодержащих продуктов. Пропила железо перестали выпадать.
И еще слышала что сульфатные шампуни носят накопительный эффект

Со временем там все забивается

Вы только на железо сдавали?

#5
Гость

Вы только на железо сдавали?

Нет . я сдавала кровь 2 раза. С первого раза общий анализ крови показал нехватку железа

#6
Берта

Нет . я сдавала кровь 2 раза. С первого раза общий анализ крови показал нехватку железа

Кстати я была в недоумении . у меня нет никаких прыщей и питаюсь очень хорошо. Просто мясного ем мало

#7

Да,лучше трихологу.Там смотрят аппаратом или анализы просят сдать .Мне выписывали спрей от выпадения Mona premium и витамины,сейчас не вспомню как называются.А спреем до сих пор покупаю и пользуюсь.

#8

Пользуйтесь бессульфатными шампунями, в аптеке продается на основе овсяных пав от Hоrse force, вот он для роста и укрепления волос идет, хорошо помогает.

#9

Лучшее что пробовала от выпадения это медавита лосьон, недели 2 и выпадения нет, правда потом после короны опять посыпались, но он помог опять, так что рекомендую прям.

Наташа
#10

Искренне вам сочувствую. И последствия ковида и выпадение волос - звенья одной цепи. Недостаток витамина Д налицо. Но лучше конечно к врачу и сдать анализ. У меня при выпадении волос очень снижен был витамин Д. Так я, его в высокой дозе пила 8000 в день. Благо сейчас Фортедетрим появился (4000МЕ), весьма удобно. А какой вы пьёте витамин д и в какой дозе?

Гость
#11

Можно сдать анализ на дефициты, возможно просто железа не хватает, пропьете и все будет хорошо. А еще как внешний уход советую взять ампулы dewal SMART CARE SKIN PURITY. Надо пользоваться три раза в неделю, втирать в кожу головы после мытья, эффект накопительный но улучшения заметите сразу!

Гость
#12
Наташа

Искренне вам сочувствую. И последствия ковида и выпадение волос - звенья одной цепи. Недостаток витамина Д налицо. Но лучше конечно к врачу и сдать анализ. У меня при выпадении волос очень снижен был витамин Д. Так я, его в высокой дозе пила 8000 в день. Благо сейчас Фортедетрим появился (4000МЕ), весьма удобно. А какой вы пьёте витамин д и в какой дозе?

На пачке указано "Витамин Д3 2000МЕ". Это, я так понимаю, маловато?

Гость
#13
skorokhodkina

Пользуйтесь бессульфатными шампунями, в аптеке продается на основе овсяных пав от Hоrse force, вот он для роста и укрепления волос идет, хорошо помогает.

Спасибо, заказала на озоне. Может, хоть немного улучшит ситуацию.

Гость
#14
Гость

Можно сдать анализ на дефициты, возможно просто железа не хватает, пропьете и все будет хорошо. А еще как внешний уход советую взять ампулы dewal SMART CARE SKIN PURITY. Надо пользоваться три раза в неделю, втирать в кожу головы после мытья, эффект накопительный но улучшения заметите сразу!

Купила железо+ вит.группы В. Выпила пока только 2 штучки. Посмотрим, будет ли эффект. Если не будет - пойду сдавать анализы, возможно дозировки маловаты. Спасибо вам!

Гость
#15

Мне для волос помог витаминный комплекс Прегнакеа Плюс. Советовала его врач после родов, сказала хороший состав и дозировка.

Кира
#16

зря постриглись только, это не помогает же.

януська
#17
Кира

зря постриглись только, это не помогает же.

Вот вы зачем это пишете, от этого никому не легче!

Кира
#18
януська

Вот вы зачем это пишете, от этого никому не легче!

ну я чтобы уберечь других. нужно искать причину выпадения, и не обрезать волосы.

Аля
#19

как можно скорее советую начать делать маску с перцем, чтобы укрепить корни, сама столкнулась с выпадением и знаю, как это неприятно.

януська
#20
Аля

как можно скорее советую начать делать маску с перцем, чтобы укрепить корни, сама столкнулась с выпадением и знаю, как это неприятно.

Вы самодельную имеете в виду?

Аля
#21
януська

Вы самодельную имеете в виду?

ни в коем случае!! берите тающую - это у лошадиной силы есть такая в линейке, там в составе как раз идет вытяжка из перца в безопасной концентрации.

януська
#22
Аля

ни в коем случае!! берите тающую - это у лошадиной силы есть такая в линейке, там в составе как раз идет вытяжка из перца в безопасной концентрации.

На корни наносит? Сильно печет?

Берта
#23

Лучше всего маска с луком. Луковый сок в кожу головы .эффективнее ничего нет

Аля
#24
януська

На корни наносит? Сильно печет?

не печет, немного щиплет. а наносить и на длину тоже, т.к. состав восстанавливающий.

Гость
#25
Кира

зря постриглись только, это не помогает же.

Раньше помогало. У меня впервые в жизни так выпадают волосы. Завтра иду к трихологу, посмотрю, растут ли хоть новые🙄 Анализы наверное скажут сдавать. Слышала после короны у многих анемия.

Гость
#26
Аля

ни в коем случае!! берите тающую - это у лошадиной силы есть такая в линейке, там в составе как раз идет вытяжка из перца в безопасной концентрации.

Слышала про нее на форумах уже. Честно говоря, мне кажется тут что-то внутри организма. И косметические средства вряд ли помогут☹ но за совет спасибо)

Берта
#27
Гость

Слышала про нее на форумах уже. Честно говоря, мне кажется тут что-то внутри организма. И косметические средства вряд ли помогут☹ но за совет спасибо)

Не забывайте что современные шампуни это зло для луковиц. Сульфаты имеют накопительный эффект.
Как бы хорошо ни питались мыть шампунями терять волосы стоит знак равенства

Гость
#28
Берта

Не забывайте что современные шампуни это зло для луковиц. Сульфаты имеют накопительный эффект.
Как бы хорошо ни питались мыть шампунями терять волосы стоит знак равенства

На данный момент я мою голову безсульфатным шампунем лошадиная сила с овсяными ПАВ.

#29

У меня после короны такого не было, зато прошлой осенью почему-то волосы выпадали, и секлись сильно, как поняла, что просто не хватает витамин, так я выбрала себе эваларовский витамин С+D+цинк+селен, он её и укрепляет иммунитет, поэтому одним препаратом сразу несколько проблем устранила, волосы стали более послушными, и перестали так выпадать, и иммунитет стал гораздо крепче.

Алина К.
#30

Я пила в комплексе эти витамины, называется он Витамин С+D+Цинк+Селен (эвалар) в виде шипучих таблеток. Никотиновую кислоту прям в корни втирала. Добавляла витамины А и Е в шампунь и мыла голову. Мне помогло, сейчас выпадение волос в пределах нормы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: