Гость
Статьи
Кератин

Кератин

Сделала себе кератин но вслед за этим появилась проблема - часто жирнеют волосы. Раньше я мыла голову раз в пять дней приблизительно, сейчас же каждый второй. Шампунем и маской я пользуюсь безсульфатными, которые мне заказывали в салоне. Думала, может из-за злоупотребления утюжком, но пользуюсь я им только перед выходом. Через месяца так два у меня начали часто выпадать волосы, и я уже без понятия нормальные ли это последствия после процедуры или нет. Сталкивался кто-нибудь с этим?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у моей подруги были волосы по пояс, давненько сделала себе кератиновое выпрямление (еще когда эта процедура только набирала популярность). Из за того, что мастер неправильно сделал (как сказал врач, возможно нанес кератин на сами корни, а е отступая 1-2 см как нужно) волосы стали выпадать клочьями, обламываться, пришлось обрезать каре.
Совет только сходить к трихологу и может попробовать натуральные шампуни, увлажняющие средства опять же с хорошим составом

Гость
#2

Я делала креатин много раз, эффект всегда хороший. Не совсем понятно, зачем вы пользуюсь утюжком после креатина, ведь его и делают, чтобы выпрямить волосы и не тратить время на укладку. Я после креатина где то месяцев 7 только сушу волосы феном и они уже как уложенные. Ммм, обожаю креатин. Может, состав вам не подошёл, попробуйте бразилиан какой-то, я им много раз делала, все ок.

Эмаа
#3

во-первых, сам кератин делает волосы на вид как будто обсосанными.

Фортуна
#4
Эмаа

во-первых, сам кератин делает волосы на вид как будто обсосанными.

Что за глупости, такого быть не должно.

Эмаа
#5
Фортуна

Что за глупости, такого быть не должно.

видела неудачные случаи, знаете ли.

Юля
#6

Потому что бессульфатники плохо промывают, вот и вся причина. А насчет выпадения сходите к трихологу.

Фортуна
#7
Юля

Потому что бессульфатники плохо промывают, вот и вся причина. А насчет выпадения сходите к трихологу.

Блин, но при кератине другие шампуни нельзя!

Юля
#8
Фортуна

Блин, но при кератине другие шампуни нельзя!

Так надо брать без слс, но нормальный. У меня от horse force шампунь для роста и укрепления волос, офигенно моет и не вымывает состав из волос.

Фортуна
#9
Юля

Так надо брать без слс, но нормальный. У меня от horse force шампунь для роста и укрепления волос, офигенно моет и не вымывает состав из волос.

И как часто моете голову?

Юля
#10
Фортуна

И как часто моете голову?

Раз в 2-3 дня.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: