Гость
Статьи
Как жить без волос?

Как жить без волос?

Девочки, вот тут часто жалуются на жидкие волосы, но на самом деле это не так, у меня хвост тоньше мезинца, в распущенном состоянии просвечивается шея, я не крашу их, не сушу, они по плечи,у меня правильное питание,зож и полное обсоедование организма, я даже колоноскопию делала, не говоря уже об банальных микроэлементах и ттг, была у врачей в разных городах, становится все хуже, по заключением врачей ага у меня нет, поэтому меноксидил мне не прописывают, но мне так стыдно, я не хожу на свидания, прячу волосы посточно, при этом волос много у самого основания, примерно 10 см, это густые волосы, у меня не светятся проборы, за последний год я потратила на лосьоны окрло 50 тысяч, тайм ту гроу, витамины нуркрин, плазма, мезо, все не помогает, волосы как были густые только 10 см, так и остаются, они ни на мм не растут, может у кого то было такое, я уже не знаю что делать
Ps волосы не выпадают, может они уходят в атмосферу, но на расческе в сливе, на подушке их нет

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ка́ком. У меня начали редеть волосы из-за химии, конкретно из-за красок для волос. И я от них отказалась. Стало лучше.
Женщины живут без зубов, без ног, без груди...

Гость
#2
Танюша

Ка́ком. У меня начали редеть волосы из-за химии, конкретно из-за красок для волос. И я от них отказалась. Стало лучше.
Женщины живут без зубов, без ног, без груди...

Я понимаю что это не самое ужасное что может быть, но в данный момент у меня истерия, волосы не крашу 5 лет

#3

Примите как данность, погуглите фото молодой Анне Вески, у нее всю жизнь полторы волосины на голове, а живет и радуется. А еще такая актриса была Наталия Белохвостикова, тоже самое. А ещё на первом канале телеведущая Лариса Вербицкая, так она как то заявила что у нее шикарные волосы и ее даже моделью на причёски приглашали, я чуть со стула не рухнула. В общем главное как ты себя принимаешь
Я. только не поняла они у вас от природы такие или с аозра том поржали. Хорошо помогают восстановить луковицы втирание соли в кожу головы, погуглите

Гость
#4
Асти

Примите как данность, погуглите фото молодой Анне Вески, у нее всю жизнь полторы волосины на голове, а живет и радуется. А еще такая актриса была Наталия Белохвостикова, тоже самое. А ещё на первом канале телеведущая Лариса Вербицкая, так она как то заявила что у нее шикарные волосы и ее даже моделью на причёски приглашали, я чуть со стула не рухнула. В общем главное как ты себя принимаешь
Я. только не поняла они у вас от природы такие или с аозра том поржали. Хорошо помогают восстановить луковицы втирание соли в кожу головы, погуглите

Были жидкие всегда, а сейчас стали примерно в 2 раза меньше((((

Гость
#5
Асти

Примите как данность, погуглите фото молодой Анне Вески, у нее всю жизнь полторы волосины на голове, а живет и радуется. А еще такая актриса была Наталия Белохвостикова, тоже самое. А ещё на первом канале телеведущая Лариса Вербицкая, так она как то заявила что у нее шикарные волосы и ее даже моделью на причёски приглашали, я чуть со стула не рухнула. В общем главное как ты себя принимаешь
Я. только не поняла они у вас от природы такие или с аозра том поржали. Хорошо помогают восстановить луковицы втирание соли в кожу головы, погуглите

Погуглила всех, с такими волосами как у них, я бы молчала и тоже ходила моделями на прически

#6
Гость

Погуглила всех, с такими волосами как у них, я бы молчала и тоже ходила моделями на прически

Все настолько плохо? Повтирайте соль, как я вам сказала, у меня когда то в молодости поредели волосы, мне помогло. И попробуйте организм лечить не с наружи, а изнутри. Витамины пейте. Звучит смешно, но когда я начинаю пить простую аскорбинку, у меня антенки начинают расти на голове и ногти быстрее отрастают

Гость
#7
Асти

Все настолько плохо? Повтирайте соль, как я вам сказала, у меня когда то в молодости поредели волосы, мне помогло. И попробуйте организм лечить не с наружи, а изнутри. Витамины пейте. Звучит смешно, но когда я начинаю пить простую аскорбинку, у меня антенки начинают расти на голове и ногти быстрее отрастают

Вы думаете я не втирала?)
Я чего только не втирала в волосы) и витамины какие только не пила, мало того, что бы начать пить что то, я сдаю анализы(наверно могла бы купить новый равчик на эти деньги уже), а затем пью витамины, солгар, нау, лецитин, омега 3, группа б, биотин, пивные дрожжи, я все это испробовала уже) и много всего другого(((((((

Гость
#8
Асти

Все настолько плохо? Повтирайте соль, как я вам сказала, у меня когда то в молодости поредели волосы, мне помогло. И попробуйте организм лечить не с наружи, а изнутри. Витамины пейте. Звучит смешно, но когда я начинаю пить простую аскорбинку, у меня антенки начинают расти на голове и ногти быстрее отрастают

Луковые маски, горчица, хна, эсвицин, это все уже пройденный этап, мне даже за 5 тысяч за флакон, не помогают лосьоны((

Гость
#9

Зачем три волосинки до плеч отращивать? Сделайте стрижку, визуально придающую объем

Гость
#10

Автор. посмотрите в инсте Алиона Хильт, у нее есть тэг #алионапроволосы я думаю там много полезного. А по теме. Если от короткие густые, сделайте стрижку и обьем на голове будет. Частая причина выпадения волос низкий ферритин, сдайте на него анализы. но я все равно за стрижку.

Гость
#11

На железо сдавали? Витамин д? Половые инфекции? Проблемы с позвоночником? Грибок головы? Наследственность?

Гость
#12

Автор, у меня ещё хуже, они жидкие, но тонкие, пористые и пушистые(((( Мою голову раз в неделю, а то и в две, потому что после мытья на голове...это не передать какой капец((( Тоже уже машину новую купила на те деньги, что потратила на средства обещающие нормальные волосы(((( Но я даже стрижку не могу сделать, потому что все торчит в разные стороны(((( Единственный возможный вариант-тугой пучек на макушке с кучей пенок-гелей-лаков и все равно вид не аккуратный((( Если б вы знали, как я мечтаю не о красивых, нет, просто о нормальных волосах, чтоб не походить на бомжиху, чтоб все аккуратно было......Но наверное ничего не поможет, это как кривые ноги, ничем не исправить....((((((((((

Бедные - слабые люди
#13

Ничего не сделаете, пересианьте себя обманывать. Втирками и прочими эксперементами вы только портите волосы. Враг номер 1 для волос это стресс. Плохая расчестка тоже вредит волосам.. У моей знакомой, долларовой миллионерки, редеют волосы и никакие деньги ей не помогают. Она плюнула и перестала бороться с волосопадом. Делала наращивание, потом и вовсе остригла мышиный хвостик и сейчас носит элегантную короткую стрижку.

#14

Только пересадка волос или лучше система волос. Дорого, но как шикарно смотрится

Туся
#15

Употребление безконтрольно витаминов, "делает вашу мочу дороже".- так сказал один врач. По-моему нужно начать с похода к трихологу. Установить причину. Если это генетика, то все-таки можно попробовать новую стрижку или сделать объем путем банального наращивания волос. У меня тоже не густые волосы, но стрижка и укладка делают более-менее сносный вид.

Гость
#16
Гость

На железо сдавали? Витамин д? Половые инфекции? Проблемы с позвоночником? Грибок головы? Наследственность?

Вы понимаете мне даже шланг в попу засовывали, конечно я сдавала все эти анализы

Гость
#17
Туся

Употребление безконтрольно витаминов, "делает вашу мочу дороже".- так сказал один врач. По-моему нужно начать с похода к трихологу. Установить причину. Если это генетика, то все-таки можно попробовать новую стрижку или сделать объем путем банального наращивания волос. У меня тоже не густые волосы, но стрижка и укладка делают более-менее сносный вид.

Это все мне трихолог прописывала, конечно я ходила, вы читали пост?
Наращивать мне нельзя

#18
Гость

Это все мне трихолог прописывала, конечно я ходила, вы читали пост?
Наращивать мне нельзя

Я не пойму вы пожаловаться пришли? Вам вроде помочь пытаются, а вы накидываетесь. Если вы прошли всех врачей и вам ничего не помогло, значит примите как данность и научитесь жить с такими волосами

Гость
#19
Асти

Я не пойму вы пожаловаться пришли? Вам вроде помочь пытаются, а вы накидываетесь. Если вы прошли всех врачей и вам ничего не помогло, значит примите как данность и научитесь жить с такими волосами

Простите, у меня просто истерика(

#20
Гость

Простите, у меня просто истерика(

сочувствую, это честно. Сколько вам лет? может правда короткую стрижку сделать, если у вас лицо с правильными чертами, должно пойти

Гость
#21

Не надо никаких лосьонов.Делайте кефирную маску, сверху шапку, ходите хоть весь день. Таджички вообще кумысом мазали и косы плели, даже не смывали. Ну это раньше конечно. Да, шампунь не надо, кефир растворит весь жир и кислота придаст блеск. Просто хорошо промойте

Гость
#22

У вас как раз-таки ага с вероятностью 99%,она возникает даже у абсолютно здоровых людей ,поэтому и зовётся андроГенная,поломка гена,аутоимунные заболевания.У вас есть инстончение? Волос не стал тонкий?

Гость
#23
Гость

У вас как раз-таки ага с вероятностью 99%,она возникает даже у абсолютно здоровых людей ,поэтому и зовётся андроГенная,поломка гена,аутоимунные заболевания.У вас есть инстончение? Волос не стал тонкий?

И то, что Волос растёт до 10 см и выпадает говорит о сокращении фазы роста,а это один из симптомов ага.

Гость
#24

у меня у сестры ужасно жидкие и тонкие волосы! просто просвечиваются на свету. она долго тоже пыталась что то изменить. Но если генетика такая, то хоть куриный помет втирай, все до лампочки. Она нашла хорошего мастера, ей сделали короткую стильную стрижку. Мастер показал как укладывать, что визуально волос казалось больше. но волосы моет каждый день, еще делает маски с хной, чтоб волос потолще сделать хоть немного. Ну и отлично все. Кстати парни на нее всегда обращали внимание. Замуж тоже удачно вышла.

Гость
#25
Гость

у меня у сестры ужасно жидкие и тонкие волосы! просто просвечиваются на свету. она долго тоже пыталась что то изменить. Но если генетика такая, то хоть куриный помет втирай, все до лампочки. Она нашла хорошего мастера, ей сделали короткую стильную стрижку. Мастер показал как укладывать, что визуально волос казалось больше. но волосы моет каждый день, еще делает маски с хной, чтоб волос потолще сделать хоть немного. Ну и отлично все. Кстати парни на нее всегда обращали внимание. Замуж тоже удачно вышла.

У меня хорошая генетика

Гость
#26
Гость

У вас как раз-таки ага с вероятностью 99%,она возникает даже у абсолютно здоровых людей ,поэтому и зовётся андроГенная,поломка гена,аутоимунные заболевания.У вас есть инстончение? Волос не стал тонкий?

Истончение есть наверно, они обломанные, пробор не широкий, по фтг не ага и плюс к тому что мои лосьоны от ага, го они мне не помогают

Гость
#27
Гость

Истончение есть наверно, они обломанные, пробор не широкий, по фтг не ага и плюс к тому что мои лосьоны от ага, го они мне не помогают

Какие показатели % по фтг? И какой диагноз поставили? Диффузку?

Гость
#28
Гость

Какие показатели % по фтг? И какой диагноз поставили? Диффузку?

Дифузка и телоген, а какие именно проценты?

Гость
#29
Гость

Дифузка и телоген, а какие именно проценты?

У вас срезали часть волос? Или как проводили процедуру анализа? Пишут сколько анагеновых и телогеновых волос в процентах как правило

Гость
#30
Гость

У вас срезали часть волос? Или как проводили процедуру анализа? Пишут сколько анагеновых и телогеновых волос в процентах как правило

Точнее не срезали,а выбривали

Гость
#31
Гость

Точнее не срезали,а выбривали

Нет( только водили по голове
Всего 216 =100%
Терминальные 198 =92 %
Веллус 18=8 %

Гость
#32
Гость

Нет( только водили по голове
Всего 216 =100%
Терминальные 198 =92 %
Веллус 18=8 %

Нет,это не фтг,фтг пока единственная процедура,которая может точно увидеть все проблемы и роста и истончения ,там сбривают в двух местах на затылке и на макушке и сравнивают эти две зоны и вот тогда точно можно установить диффузка или ага и что с волосом,выдают после бумагу где прописано как растут волосы на затылке и на макушке и сравнение и диагноз ,вы почитайте про эту процедуру,надо спрашивать всегда что они подразумевают в клиниках под фтг,шарлатанов очень много и разводят на деньги .

Гость
#33
Гость

Нет,это не фтг,фтг пока единственная процедура,которая может точно увидеть все проблемы и роста и истончения ,там сбривают в двух местах на затылке и на макушке и сравнивают эти две зоны и вот тогда точно можно установить диффузка или ага и что с волосом,выдают после бумагу где прописано как растут волосы на затылке и на макушке и сравнение и диагноз ,вы почитайте про эту процедуру,надо спрашивать всегда что они подразумевают в клиниках под фтг,шарлатанов очень много и разводят на деньги .

Я уже почитала, спец летала в другой город, тк у еас трихологов нет
Говорила именно фтг нужно и сделали вот так(

Гость
#34
Гость

Я уже почитала, спец летала в другой город, тк у еас трихологов нет
Говорила именно фтг нужно и сделали вот так(

Попробуйте в телеграмме найти канал « волосы» там девочек много с такой проблемой ,при возможности все таки я бы попыталась ещё попасть к врачу трихологу,заодно в этом чате посмотрите,может там девочки есть из вашего города и куда они ездят,отзывы можно получить.

Гость
#35
Гость

Попробуйте в телеграмме найти канал « волосы» там девочек много с такой проблемой ,при возможности все таки я бы попыталась ещё попасть к врачу трихологу,заодно в этом чате посмотрите,может там девочки есть из вашего города и куда они ездят,отзывы можно получить.

Спасибо

Лисичка
#36
Гость

Вы думаете я не втирала?)
Я чего только не втирала в волосы) и витамины какие только не пила, мало того, что бы начать пить что то, я сдаю анализы(наверно могла бы купить новый равчик на эти деньги уже), а затем пью витамины, солгар, нау, лецитин, омега 3, группа б, биотин, пивные дрожжи, я все это испробовала уже) и много всего другого(((((((

Короче у меня такие же волосы, всю жизнь коротко стриглась, ненавидела уже эти волосы свои, как итог пришла в специализированный салон и сделала немецкое наращивание, без химии и вредностей хожу и уже 5 лет наращиваю волосы, больше комплиментов, что у меня нет волос не слышала слава богу! Только умоляю не делайте наращивание связанное с химией! И да такое наращивание вместе с волосами стоит сотка, но одни волосы ношу по 3 года и это того стоит! Наконец то это больше не проблема, а то прям комплекс был! Хвостик у меня собирался с мизинчик то есть по факту волос не было практически, сейчас у меня тресс подтягиваю раз в месяц, а если пробор светится наносишь спрей такого же цвета как и волосы, они щас везде продаются! И да была во всех известных клиниках, вытянули из меня кучу денег а по итогу что не втирай это может быть генетика , хоть дорогущие витамины пей эффект ноль, может он и есть но он глазу не заметен был! Погуглите наращивание белларго или микробелларго для совсем безволосых, немецкое у нас делают в некоторых салонах,Только спрашивайте есть ли лицензия у них на эту технологию, должен быть немецкий сертификат, писать где делаю не буду чтоб не спамить тут , сами найдёте, видео посмотрите на ютуб этой технологии, да дорого , зато все заткнулись по поводу моих волос наконец то, а то каждый умник говорил ой может тебе шампунь или репейник или ещё чего нибудь!

Гость
#37

Автор, есть такие витамины, называются ПАНТОГАР. Раньше их было трудно достать, сейчас я думаю с этим проблем нет. Вот их пропейте курс, 3-4 мес. Главное не бросайте раньше. Вырастут волосы. Правда побочка: станут гуще не только на голове!!))

Лисичка
#38
Гость

Это все мне трихолог прописывала, конечно я ходила, вы читали пост?
Наращивать мне нельзя

Так а кто вам сказал , что наращивать вам нельзя?! Смотря какое наращивание есть для людей с истончение и болезнями волос специальное!

Лисичка
#39
Гость

Автор, у меня ещё хуже, они жидкие, но тонкие, пористые и пушистые(((( Мою голову раз в неделю, а то и в две, потому что после мытья на голове...это не передать какой капец((( Тоже уже машину новую купила на те деньги, что потратила на средства обещающие нормальные волосы(((( Но я даже стрижку не могу сделать, потому что все торчит в разные стороны(((( Единственный возможный вариант-тугой пучек на макушке с кучей пенок-гелей-лаков и все равно вид не аккуратный((( Если б вы знали, как я мечтаю не о красивых, нет, просто о нормальных волосах, чтоб не походить на бомжиху, чтоб все аккуратно было......Но наверное ничего не поможет, это как кривые ноги, ничем не исправить....((((((((((

Почитайте и для вас подойдёт там написала я как поступила со своими волосами, которые ненавидела

Гостья
#40

Господи, нарастите волосы. У качественного мастера. И не будет проблем.
Из мухи слона.

Все Ваши эти маски - как мертвому припарка. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

#41

Прекрасно вас понимаю... Может быть даже потому, что испытала подобное. Никогда не представляла себя с короткой стрижкой и уж тем более лысой. Но буквально за два года мои роскошные каштановые волосы, ниже пояса, потеряли свой блеск, стали ломкими, безжизненными. Постоянные стрессы на работе привели к тому, что волосы стали активно выпадать... Из-за летней жары приходилось частенько стягивать волосы в конский хвост на затылке. Кожа головы от этого стала болеть. Каждый раз, после купания по всей ванной оставались мои волосы... плачевное зрелище... Занялась их восстановлением и укреплением, пропила курс лечения,делала укрепляющие и лечебные маски. На какое-то время я остановила выпадение волос. Но увы... ненадолго. И вот, во время окрашивания я обратила внимание, как поредели мои волосы (( Появились небольшие проплешины. Вот и приняла для себя такое решение... Сначала муж состриг под ноль машинкой, а потом под бритву обрил. Не ожидала даже, что так легко себя почувствую )) Голова легкая и гладкая, спится удобно и комфортно... С октября прошлого года по май этого года волосы отросли быстро, где-то до середины шеи, можно было собрать волосы в малюсенький хвост. Под машинку стриглась этим летом, оставив на голове ежик в 3 мм. у меня сейчас просто короткая стрижка. К длинным волосам возвращаться не хочу, уже привыкла. Да и удобно, если допустим осенью, зимой и весной можно ходить со стильной короткой стрижкой, то летом можно и под машинку.

Santa Fe
#42

Да было. Сделайте чистку организма, лимфи и т.д. Обратите внимание на почки!
И главное, успокойте нервы!

Santa Fe
#43
Гость

Вы думаете я не втирала?)
Я чего только не втирала в волосы) и витамины какие только не пила, мало того, что бы начать пить что то, я сдаю анализы(наверно могла бы купить новый равчик на эти деньги уже), а затем пью витамины, солгар, нау, лецитин, омега 3, группа б, биотин, пивные дрожжи, я все это испробовала уже) и много всего другого(((((((

Не нужно так много. Нужно подобрать именно то, что вам не хватает. Даже солгар может оказатся подделкой.
Лучше проверте iron, B витамины. Если анемия очень обьяснимо выпадение волос. Я б советовала сдать анализ и пить комплекс В и железо.

Santa Fe
#44
Гость

Луковые маски, горчица, хна, эсвицин, это все уже пройденный этап, мне даже за 5 тысяч за флакон, не помогают лосьоны((

А шампуни и лосьйоны вообще глупость. Найдите обыкеовенный израильский шампунь, намгого больше поможет.

Santa Fe
#45
Туся

Употребление безконтрольно витаминов, "делает вашу мочу дороже".- так сказал один врач. По-моему нужно начать с похода к трихологу. Установить причину. Если это генетика, то все-таки можно попробовать новую стрижку или сделать объем путем банального наращивания волос. У меня тоже не густые волосы, но стрижка и укладка делают более-менее сносный вид.

Извините, но с походом к трихологу не согласна. Автор зря выбросит деньги на ветер. Лучше пойдите проверте щитовидку и почки.

Гость
#46
Santa Fe

Да было. Сделайте чистку организма, лимфи и т.д. Обратите внимание на почки!
И главное, успокойте нервы!

Какая блин чистка?

Santa Fe
#47
Гость

И то, что Волос растёт до 10 см и выпадает говорит о сокращении фазы роста,а это один из симптомов ага.

Что такое ага?

Гость
#48
Santa Fe

А шампуни и лосьйоны вообще глупость. Найдите обыкеовенный израильский шампунь, намгого больше поможет.

Почему именно израильский?

Santa Fe
#49
Гость

Какая блин чистка?

Что вы опьять нервничаете. Зачем вы пишетн сюда если не готовы выслушать совет. Все проблемы выпалениия волос связаны с застоями и неполадками в работе внутренных органов.

Santa Fe
#50
Гость

Почему именно израильский?

Израильская косметика вообще хороша, если натуралтьна так темболее.