Гость
Статьи
Россия - страна …

Россия - страна блондинок?

В Международной ассоциации блондинок назвали государства, где проживает рекордное количество граждан и гражданок со светлыми волосами.
.
Первое место в этом списке уверенно занимает Финляндия.
.
Вслед за Финляндией идут Норвегия, Швеция, Исландия и Эстония. Во всех этих странах, как минимум, каждый второй гражданин блондин или блондинка.
.
Чуть отстаёт от лидеров Россия. И то, если брать её целиком, вместе с южными регионами. На севере же страны — в Вологодской, Мурманской, Архангельской областях и республике Карелия – процент блондинов ничуть не ниже, чем в Скандинавии.
.
Мало того, качество российских блондинистых волос – самое высокое в мире. По крайней мере, в этом уверены производители натуральных париков. В среднем один килограмм светлых волос, скажем так, «произведённых» в России, стоит почти тысячу евро.

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы забыли СПб, писали в одной теме, что процент светловолосых один из самых высоких.

#2

Да, в России действительно большинство людей со светлыми волосами.✨В своём классе я одна брюнетка, остальные русые💕И в целом, во всей России редко брюнетки встречаются🙎🏽‍♀️

Наталья
#3

А как же братья наши? Белоруссия и Украина? Славяне же

Гость
#4

3, Гость, в Белоруссии в процентах чуть меньше, чем в России. В России за счёт северных регионов преобладание, а так бы был равный процент с Беларусью.

Гость
#5
Наталья

А как же братья наши? Белоруссия и Украина? Славяне же

В Беларуси приходилось бывать, практически ничем от наших не отличаются, черноволосых не встретишь, может и есть, мне не попадались. В Украине не была, не знаю, как там обстоят дела.

Гость
#6

А Австралия где?

Гость
#7

В Мурманске жила и бываю. Блондинок там нет. На моей школьной параллели ни одного блондина не было.
А в Швеции-Норвегии реально много натуральных блондинов. Если заходит класс в автобус, то все дети блондины.

Гость
#8

Да, автор. Блондинок.

Главное вовремя подкрашивать отросшие корни.

Гость
#9
Наталья

А как же братья наши? Белоруссия и Украина? Славяне же

Жила на Украине и могу сказать, что там блондинки ещё реже встречаются, чем в России. У украинцев темные волосы, темные брови и карие глаза.

Гость
#10

7_ а статистика говорит, что их там большинство. И больше верится в официальную статистику, чем вам.

Гость
#11

Так-то в скандинавских странах тоже далеко не все блондины. Может, половина. Даже на знаменитых скандинавских спортсменов лыжников посмотреть - норвежцы Уле-Эйнер Бьорндален, Лив-Грет Пуарэ, шведские спортсмены - Шарлот Калла. Они никакие не блондины

Гость
#12

ой да ладно, иностранцы и русых блондинками называют, тогда да, согласна.

#13

Да. Тоже замечал это. Ну у нас в Сибири точно много натуральных. Наши блондинки это светло, светло русые, таких не мало. Очень красивый такой цвет. У скандинавов более белесые все таки чаще встречаются.

Гость
#14
Гость

7_ а статистика говорит, что их там большинство. И больше верится в официальную статистику, чем вам.

В России, если осветлишься, то будешь выделяться, потому что все шатены. Я и сама осветлялась.
А в Норвегии будешь выделяться, если волосы тёмные. Я в Норвегию переехала и в темный цвет волосы перекрасила. Тёмные волосы - это редкость.

Гость
#15

14, Ну это не так, сейчас наоборот светловолосые русские девушки красятся в черный и темный цвет. У меня почти все подруги светловолосые и кто-то красит волосы в тёмный цвет, а вы, видимо, на Кавказе живёте.

Гость
#16

Смотря что считать блондинками. Русый - это тоже темный блондин, strawberry blond.

Гость
#17
Гость

В Мурманске жила и бываю. Блондинок там нет. На моей школьной параллели ни одного блондина не было.
А в Швеции-Норвегии реально много натуральных блондинов. Если заходит класс в автобус, то все дети блондины.

Натуральных блондинов маловато даже в северной части России, больше русых и темно-русых.

Гость
#18
Гость

Смотря что считать блондинками. Русый - это тоже темный блондин, strawberry blond.

Есть темно-русый.

Гость
#19

Россия-страна русых и темно-русых, может поэтому и название- Русь, русский.

Гость
#20

Ну каких еще блондинок? Обычные темно-русые волосы мышиного цвета почти у всех.

Гость
#21

Я тоже блондинка. Точнее светло-русая, но крашусь в платиновый блонд. Родилась в Сосновом Боре и жила там 12 лет. На фотографиях с детсада
и школы почти все блондины,
подружки тоже светленькие были. Потом переехали с родителями в Астрахань, там, конечно, более темноволосые жители, даже русские. Сейчас в Москве живу и здесь самый разный цвет волос, но больше русых и темно-русых, близкая подруга русая, красится то в шоколад, то в какой-то полурыжий. Любимый человек средне-русый. Оба коренные москвичи.

Гость
#22

А самый распространённый цвет глаз в России - серый. На втором месте карий, на третьем - голубой, на четвёртом - зеленый
//
1.Серый - 50%
2.Карий - 25%
3.Голубой - 20%
4.Зелёный - 5%

Гость
#23

К сожалению в будущем в России блондинов будет все меньше и меньше, сейчас много интернациональных браков. Много девушек уезжает в Японию, Южную Корею, Турцию, арабские страны.

Гость
#24
Гость

К сожалению в будущем в России блондинов будет все меньше и меньше, сейчас много интернациональных браков. Много девушек уезжает в Японию, Южную Корею, Турцию, арабские страны.

Так эти женщины выходят замуж и уезжают на Родину своего мужа, возвращаются немногие.

Гость
#25
Гость

14, Ну это не так, сейчас наоборот светловолосые русские девушки красятся в черный и темный цвет. У меня почти все подруги светловолосые и кто-то красит волосы в тёмный цвет, а вы, видимо, на Кавказе живёте.

Нет, я родилась в Мурманске. И на Кавказе не была никогда.

Тающая зефирка
#26

У меня русые волосы, по сравнению с многочисленными родственниками я кажусь довольно темненькой - они все светло русые. Так что поверить в такую статистику довольно легко, учитывая, что натуральным блондом считают множестве светлых оттенков волос.

Тающая зефирка
#27
Наталья

А как же братья наши? Белоруссия и Украина? Славяне же

Белорусов очень очень много блондинов, прямо таких белоснежных. В Украине их несравнимо меньше

Митяй
#28

Считаю Германия, многие блондинки, молодые немки очень даже красивы

Гость
#29

Русый цвет волос тоже относится к блондинам.

Гость
#30
Тающая зефирка

Белорусов очень очень много блондинов, прямо таких белоснежных. В Украине их несравнимо меньше

Украинцы османцами, скифами, половцами и сарматами перетоптаны сто раз, а это все азиатские народы. Потому и смуглые да чернявые. Они себя, правда, записывают в чистокровных арийцев да славян :)))

Гость
#31
Наталья

А как же братья наши? Белоруссия и Украина? Славяне же

в Украине преобладает шатен

Гость
#32
Гость

ой да ладно, иностранцы и русых блондинками называют, тогда да, согласна.

в классификации красок , русый - это блонд. светлый, средний.

Гость
#33
Гость

В России, если осветлишься, то будешь выделяться, потому что все шатены. Я и сама осветлялась.
А в Норвегии будешь выделяться, если волосы тёмные. Я в Норвегию переехала и в темный цвет волосы перекрасила. Тёмные волосы - это редкость.

там арабья полно. не удивишь.

Гость
#34

Украинцы - потомки половцев и печенегов, потому и чернявые.

Гость
#35
Гость

7_ а статистика говорит, что их там большинство. И больше верится в официальную статистику, чем вам.

статистика говорит что средняя зп в питере 75 тысяч. продолжайте верить в статистику

Черный ворон
#36

Хватит брехню писать. Блондинов у нас крайне мало.

Гость
#37
Черный ворон

Хватит брехню писать. Блондинов у нас крайне мало.

У нас это где? На Кавказе или в Краснодаре?