Гость
Статьи
Сходила на прием к …

Сходила на прием к трихологу..

Девочки я уже писала сюда что собираюсь на прием впервые к трихологу,и вот я пришла,она даже спрашивать не стала что я принимаю,каким шампунем пользуюсь,есть ли заболевания какие,для меня это было странно,сразу пришла с готовыми анализами,по ним диагноз низкий ферритин и невысокое железо,стала водить датчиком,трихоскопия,я переживала,сначала сказала что у меня нет ничего критичного и сказала что выпадение возможно из за ферритина,я уж успокоилась,и под конецвот тебе на- все таки есть начинающаяся алопеция((((сказала ничего страшного,ага ничего страшного а то что это не лечится как вам это?? пожизненная зависимость от миноксидила,который она мне и не прописала,а прописала витамины группы В,витамин Д и железо..просто странно
Поэтому диагноз такой: Диффузное телогеное выпадение на фоне железодефицита и андрогенетическая алопеция
Причем я читала что второе появляется чисто из за генов,если кто в роду был так же с такой проблемой,у меня например все были с волосами,особенно по материнской линии

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

АГА сейчас ляпают всем, так как причин выпадения волос миллионы и докопаться до истинной ротчтгы в большинстве случаев не представляется возможным. Не паникуйте раньше времени, знаю многих с АГА, никто постоянно на миноксидиле не сидит, если только курсами. Принимайте витамины, меньше стресса, следите за здоровьем и т. д. Волосы сейчас вообще считают атавизмом и предрекают, что день через 50 все будут лысые. Чем больше вы будете паниковать, тем хуже будет ситуация. Пока повышайте ферритин и железо, потом, при наличии конкретных проблем, будете думать, что делать дальше.

Гость
#2

может мало платят врачам вот они и не чешутся сидят, все поставили на поток всем почти одно и то же говорить.

Автор
#3
Гость

может мало платят врачам вот они и не чешутся сидят, все поставили на поток всем почти одно и то же говорить.

ой не думаю что в этой клинике мало платят,клиника Тонус
при этом если у меня АГА смысл она прописала мне сдать еще анализы на половые гормоны и витамины??при ага это все бесполезно,там другая причина

Гость
#4

Ни разу не встречала толкового трихолога. Такое впечатление, что не шарят, а просто деньги дерут. Единственное что сделали поставили диагноз диффузное телогеновое выпадение бровей невыясненной природы. От чего, почему, как лечить.... Сдала гору анализов, была и у гениколога и у эндокринолога, делала УЗИ сдавала кровь на все что можно. Никакого эффекта. Ноль. Брови у переносицы выпали практически все, только концы остались, рисую, лечение которое мне выписывали не помогло. Причем во всех других местах волосы на местах, а брови уже 6 лет такие, не хуже не лучше. Всех трихологов прикопала бы в лесу, там им самое место, лечить не умеют

Завмаг
#5
Автор

ой не думаю что в этой клинике мало платят,клиника Тонус
при этом если у меня АГА смысл она прописала мне сдать еще анализы на половые гормоны и витамины??при ага это все бесполезно,там другая причина

А анализы не дешёвые случайно не в этой же клинике надо сдать ?

Гость
#6

Да не особо верьте в миноксидил, он ооочень многим не наращивает ничего! Или совсем немного, лучше всего действует на пробор центральный. И всё, что отрастёт именно на нём, всё и выпадет, когда «курс» прекратите. Все истории от трихологов, все фотки, которые они показывают, как пример - всё ложь. Задача одна - срубить денег, и побольше. Пропейте железо, посмотрите, будет толк или нет, так как выпадение от его нехватки - крайне редко, но трихолУхи уцепились за это и валят на него выпадение волос. Знаю полно женщин, у которых железо 40! Ферритин 10! а волос уйма. От чего точно у многих начинается алопеция (любая), это КОКи, и самое печальное, что бросая их, очень трудно отрастить выпавшее на них. Ну и генетика, от нее никуда не денешься (по женской линии).

Автор
#7
Завмаг

А анализы не дешёвые случайно не в этой же клинике надо сдать ?

нет,анализы я сдавала в другой клинике

Автор
#8
Гость

Да не особо верьте в миноксидил, он ооочень многим не наращивает ничего! Или совсем немного, лучше всего действует на пробор центральный. И всё, что отрастёт именно на нём, всё и выпадет, когда «курс» прекратите. Все истории от трихологов, все фотки, которые они показывают, как пример - всё ложь. Задача одна - срубить денег, и побольше. Пропейте железо, посмотрите, будет толк или нет, так как выпадение от его нехватки - крайне редко, но трихолУхи уцепились за это и валят на него выпадение волос. Знаю полно женщин, у которых железо 40! Ферритин 10! а волос уйма. От чего точно у многих начинается алопеция (любая), это КОКи, и самое печальное, что бросая их, очень трудно отрастить выпавшее на них. Ну и генетика, от нее никуда не денешься (по женской линии).

что такое коки?

Елена
#9
Гость

АГА сейчас ляпают всем, так как причин выпадения волос миллионы и докопаться до истинной ротчтгы в большинстве случаев не представляется возможным. Не паникуйте раньше времени, знаю многих с АГА, никто постоянно на миноксидиле не сидит, если только курсами. Принимайте витамины, меньше стресса, следите за здоровьем и т. д. Волосы сейчас вообще считают атавизмом и предрекают, что день через 50 все будут лысые. Чем больше вы будете паниковать, тем хуже будет ситуация. Пока повышайте ферритин и железо, потом, при наличии конкретных проблем, будете думать, что делать дальше.

В который раз подтверждается что специалистом грамотных на вес золота... На самом деле важно быть спокойной и подобрать правильный уход и питание наладить. Вот увидите, все наладится! Берите обязательно шампунь без сульфатов. Например, alfaparf milano. Смотрите, какой состав у него прекрасный: 1.DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE - МЯГКОЕ моющее вещество на основе янтарной кислоты,
НЕ содержащее СУЛЬФАТОВ, компонент МЯГКИХ шампуней, в том числе для детей и косметики для интимной гигиены.
2. COCAMIDOPROPYL BETAINE - это МЯГКИЙ пенообразователь, который СМЯГЧАЕТ действие агрессивных ПАВ.
3. SODIUM COCOAMPHOACETATE - МЯГКИЙ пенообразователь на основе кокосового масла, применяется в МЯГКИХ, НЕРАЗДРАЖАЮЩИХ шампунях.
4. АРГАНОВОЕ масло предупреждает СЕЧЕНИЕ концов, РАЗГЛАЖИВАЕТ и увлажняет волосы
5. ЛЬНЯНОЕ масло делает волосы упругими и СИЯЮЩИМИ
6. ЦЕЗАЛЬПИНИЯ КОЛЮЧАЯ - натуральный загуститель
7. ЛИНОЛЕВАЯ кислота - источник Omega - 6, удерживает влагу в волосах

Можете глянуть на оф.сайте и возьмите еще маску и масло для волос!

Гость
#10

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: https://onlinedieta.ru/ почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: https://onlinedieta.ru/

Предыдущая тема