Гость
Статьи
Мою голову ,а она …

Мою голову ,а она грязная

Что за фигня не пойму... шампуни меняла уже ,вода такая же как и всегда ,бальзам уже не наношу , рассческой не трогаю,но уже три дня подряд - мою голову ,а она будто в жире в каком -то ,причем это чувствуется в полусыром виде даже ,уже расчёски все помыла и не использовала даже. Что делать?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Шампуни меняй, если я желаю избавиться подчистую от жира, то помогает лишь один, но от него волосы ваще выпадают. Для каждого все индивидуально подходит.

Гость
#2

Возможно что-то гормональное
У меня во время беременности, к примеру, такое было
Намыливала голову мылом 2-3 раза, затем хорошо промывала водой комнатной температуры. Отказалась от бальзама, сыворотки и т.п. Полотенце и расчёска каждый раз чистые. Это помогало хоть как-то привести волосы в порядок.
Потом эта излишняя жирность прошла сама по себе, недельки через 2-3

Автор
#3
Гость

Возможно что-то гормональное
У меня во время беременности, к примеру, такое было
Намыливала голову мылом 2-3 раза, затем хорошо промывала водой комнатной температуры. Отказалась от бальзама, сыворотки и т.п. Полотенце и расчёска каждый раз чистые. Это помогало хоть как-то привести волосы в порядок.
Потом эта излишняя жирность прошла сама по себе, недельки через 2-3

Этотне излишняя жирность! И я не беременная , с гормонами все ок
Они типа сразу грязные ,будто я их воском мажу.

Гость
#4

Просто у вас мысли грязные

Арина
#5

могу посоветовать крутой шампунь от жирности волос Нафтадерм. По составу аналогов нет - природное лечебное средство нефть нафталанская. Действует прямо на сальные желез, приводит их в норму..

Майа
#6

Скраб для кожи головы в помощь. И волосы чистые и ощущения прекрасные, будто кожа дышит.

Гость
#7

Или шампунь не подходит, или вода жесткая и не промывает. Если шампунь не меняли, может, вода испортилась, такое иногда бывает после аварий в коммуникациях. Попробуйте отфильтровать воду и помыть ей.

Наташа
#8

шамунь форте с кетоконазолом возьмите хорсфорс. я им от перхоти избавлялась, он еще и жирность волос снижает и не сушит волосы

#9

У Estel есть хороший шампунь otium volume для объёма жирных волос. Я себе его купила, когда столкнулась с такой же проблемой. Он отлично справился!

#10

Для жирных вот такой шампунь классный IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up, он и для объема. Промывает конечно хорошо, да и экономно расходуется, пенится отлично.

Виктория
#11

а маски до этого делали? может перепитали волосы, попробуйте шго использовать, я еще делаю солевой скраю, также перешла на бессульфатный шампунь с овсянми пав и кератином, с ним волосы дольше остаются чистыми и свежими.

Инесса
#12

может, гош взять?

Юнона
#13
Инесса

может, гош взять?

Так он сушит капец как. Причем обратная реакция на него может быть - кожа головы еще больше себума будет выделять.

Инесса
#14
Юнона

Так он сушит капец как. Причем обратная реакция на него может быть - кожа головы еще больше себума будет выделять.

ммм, ну не знаю. может тогда скраб взять для жирной кожи головы.

Kiki
#15

А мне помог от сальности избавится шампунь с коллагеном horse force. Он отлично промывает волосы, с ним они по 2-3 дня свежие.

Юнона
#16

Нууу. Он, наверное, так сушит длину, что никакой свежести не захочется)

Kiki
#17

Да нет, наоборот длина стала ухоженней и перестала сильно пушиться.

Юнона
#18

Вы один раз голову мылите? Или два?

Kiki
#19

Два, конечно, как и любым другим шампунем.

Диля
#20

Автору еще повезло, что при повышенной жирности кожи головы не было перхоти. У меня все это было в тандеме - и это ад. Пользовалась Нафтадермом, очень качественный шампунь, который нормализует работу сальных желез. В моем случае он еще и перхоть убрал.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: