Гость
Статьи
Поредели волосы

Поредели волосы

Здравствуйте уважаемые. Помогите советом пожалуйста молююю!! С начала октября резко поредели волосы они и так у меня редкие а тут еще и это, пока не заметно (вроде) потому что я парень соответственно волосы короткие.
Пока надумал ряд причин:
1) осенняя линька (есть ли она вообще в природе?)
2) стресс из за учебы
3) с начала октября начал пользоваться безсульфатным шампунем
4) наследственность (дед с отцовской линии плешивый)
Что делать??! Не хочу в 17 лысым быть. Или забить и побрить наголо?

GIF
Саша
21 ответ
Последний — Перейти
Саша
#1

Если потянуть то клочками не вырывается конечно но 1-2 волоска да выдернется, голову мою каждый день но раньше такого не было, на подушке и во время мойки выпавших волос нет. Что происходит?!

Гость
#2

из-за стресса
мыть волосы каждый день вредно вообще-то
гуглите вконтакте сообщество шикарные волосы
нужно есть еду которая содержит цинк селен и биотин и группу б
то есть баранину яйца петрушку овсянку устрицы ну и поуггли что там еще содержит + витамины
делать массаж головы есть все на ютубе
делать дарсонваль
делать маски с никотиновой кислотой и маски с горчицей сухой - это самое быстрое + витамины для мужчин для роста волос + питание
проверить уровень тестостерона раньше плешивость бывла связана с высоким его уровнем сейчас с плохой едой с добавками и химическими кормами для курицы той же. убираем химозу и поменьше спорта поменьше нервов поменьше воды на голове волосам это не нравится
форум хайрманьяк в помощь там марафоны по волосам проводят

Саша
#3
Гость

из-за стресса
мыть волосы каждый день вредно вообще-то
гуглите вконтакте сообщество шикарные волосы
нужно есть еду которая содержит цинк селен и биотин и группу б
то есть баранину яйца петрушку овсянку устрицы ну и поуггли что там еще содержит + витамины
делать массаж головы есть все на ютубе
делать дарсонваль
делать маски с никотиновой кислотой и маски с горчицей сухой - это самое быстрое + витамины для мужчин для роста волос + питание
проверить уровень тестостерона раньше плешивость бывла связана с высоким его уровнем сейчас с плохой едой с добавками и химическими кормами для курицы той же. убираем химозу и поменьше спорта поменьше нервов поменьше воды на голове волосам это не нравится
форум хайрманьяк в помощь там марафоны по волосам проводят

А возможно ли что волосы так отреагировали на безсульфатный шампунь? Может привыкнут и станут прежними?

#4

Волосы могут выпадать при плохом питании и гиповитаминозе. Уделите вашему питанию особое внимание, пропейте курс витаминов, если ситуация не улучшится , обратитесь к эндокринологу и к андрологу для обследования.
!!!К 25-ти - 35-ти годам ( иногда раньше) у многих мужчин начинается андрогенная аллопеция, либо волосы сильно редеют и этот процесс останавливается или образуются лысины. Это заболевание в основном является генетическим. !!!!Побочным эффектом распада тестостерона является дигидротестостерон, именно его увеличение в организме плохо сказывается на волосяных фолликулах, из-за чего волос перестает нормально расти и выпадает раньше времени.
!!!Ещё причиной выпадения волос могут стать эндокринные заболевания щитовидной железы и надпочечников. Например, при гипофункции щитовидной железы, волосам не хватает питания, и волосы начинают выпадать, но волосяные луковицы остаются и при приёме гормона тироксина по назначению врача, волосы опять нарастают. При заболеваниях надпочечников, например, бывает повышенная выработка тестостерона ( надпочечники тоже в небольшом колве вырабатывают тестостерон), при этом тоже выпадают волосы. Также может ваши яички вырабатывают повышенное колво тестостерона ( выше нормы), от этого тоже выпадают волосы.

#5

Продолжение : причин выпадения волос много, поэтому нужно обследование.

Марина
#6

Термокератин попробуйте. Очень хорошая штука, мне лично волосы прекрасно восстановил. Я по акции в Городе красоты пробовала, раньше делала ламинирование, но вот термокератин мне больше понравился, так что на нём и остановлюсь. После того, как из волоса вымывается он, структура не разрушается, то есть качество волос по факту не страдает, они просто без последствий красивые становятся, блестящие.

Гость
#7

может, вам просто сам состав шампуня не подходит.

Гость
#8
Гость

может, вам просто сам состав шампуня не подходит.

Бессульфатного?

Гость
#9

конечно, такое бывает. а еще он может плохо промывать корни, там начинается закупорка и воспаление, и корни ослабевают.

911
#10
Гость

может, вам просто сам состав шампуня не подходит.

Вау. У меня у самой шампунь без слс от хорс форс, и вообще такой проблемы нет.

Гость
#11
911

Вау. У меня у самой шампунь без слс от хорс форс, и вообще такой проблемы нет.

очищает хорошо?

911
#12
Гость

очищает хорошо?

Вообще такой проблемы не стоит, я по три дня голову не мою. Но я два раза промываю.

Гость
#13

У Лошадиной Силы есть классный купаж для волос с маслом от облысения.

Гость
#14

как называется?

Гость
#15
Гость

как называется?

Так и называется - купаж масел. Топ 10 оилс, вроде так.

Гость
#16

а что это за масло, подскажите?

Гость
#17

Бея.

#18

ампулы goldwell от выпадения поищите, они мало того, что предотвращают выпадение, так еще и луковицы спящие будят

Марина
#19

из-за стресса может быть.. продолжай использовать бессульфатный шампунь, он более бережно очищает, и маску от лошадиной силы от выпадения ультра укрепляющую делай после каждого мытья.

#20

От бессульфатного шампуня наоборот волосы лучше становятся. У меня такой из аптеки для роста и укрепления от хорс форс. Пользуюсь им уже третий год. Волосы длинные , хорошие, не лезут совсем -попробуйте его и витамины инозит пропейте

#21

У меня волосы начали выпадать из-за гормонального сбоя в организме. Прям выпадали клоками, что конкретно делать не знала. Много читала рецептов, методов, но вот что именно помогло бы в моей ситуации. Советовали мне мезотерапию, но уколы это не моё, тем более в голову. Решила попробовать что-то народное или косметическое. Из косметики попалась мне маска против выпадения "Дива Маск". Несколько применений и я заметила, что меньше стала терять волосы. А со временем они вообще перестали выпадать и внешний вид даже изменился в лучшую сторону. Довольна, что так сразу первое средство и помогло мне, а то бы совсем волосы поредели.