Гость
Статьи
от влажности …

от влажности завиваются волосы

Выпрямляю волосы постоянно, так как они у меня вьются. Зимой особых проблем нет, надела шапку/капюшон и прическа не портится. А весной, летом то дождь, то влажность и начинают крутиться в разные стороны. Волосы пористые, скорее всего в этом причина. С хвостом ходить не могу - не идет. Чем их можно укротить так, чтобы они хотя бы на несколько месяцев перестали реагировать на влажность? Перманентное выпрямление пробовала несколько раз, но толку не было вообще.

GIF
автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема.
Когда влажность, хожу с волнистыми.
В сухую погоду выпрямляю крупными липучками. Ну и шампунь+ бальзам для разглаживания.
Кератиновое выпрямление мне парикмахер не рекомендует, оно очень портит волосы.

Гость
#2

Тип волос дается человеку на генетическом уровне, зачем пытаться исправить заведомо неисправимую особенность организма? Тем более, что это не трагедия.

#3

У меня та же ситуация. Просто ничего уже не делаю.

Гость
#4

вот dypы. я радуюсь когда мои волосы вьются. прямые терпеть могу, из-за шапки вечно как мочалки висят

Гость
#5

У меня тоже от влажности подвиваются и распушаются.А климат у нас влажный... Никак не спасаюсь, влага в волосы проникает все равно.

Ek
#6

Заведите длинную чёлку. Если погода влажная, берёте скручиваете и прикалываете красивой заколкой. Можно также валики с двух сторон заделать и приколоть либо по бокам либо сзади. Или косичками вокруг. В общем смотреть надо.но вариантов достаточно. Летом когда дожди я волосы вообще не расчесываю, разбираю пряли и чуть смачиваю душистой водичкой без химозы. Типа фефект мокрых кудрей. Смотрится хорошо. Когда распрямляю никаких средств не применяю. От них только волосы то масляные то жёсткие. Но на все нужно время, даже челку красиво приколоть

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

ну да, значит зубы, сиськи, писки, задницы и ботокс в морду нормально, а волосы в приличный вид привести - ненормально.

автор
#8
Ek

Сообщение было удалено

дело еще и в том, что даже при сухой погоде с реальной влажностью на улице не угадаешь, в жару от пота тоже дыбом встают, к воде подойти тоже нельзя.

Гость
#9

Ходи с мая по октябрь в кепке

Гость
#10

Можно уменьшить этот эффект профессиональным бальзамом для волос, либо воском (совсем понемногу, без фанатизЬма). Это мне посоветовал мой парикмахер. Такие волосы обычно объёмные и жёсткие - поэтому от бальзама и воска они не ложатся на голову прилизанными сосульками, а только держат форму. Если конечно, не переборщить.

Но у кого волосы тонкие и мягкие - это не поможет, будет некрасиво, волосы повиснут и слипнутся.

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

да, они хорошо держат объем, средней толщины и жесткие, при этом не отличаются густотой, поэтому в распущенном виде нормально смотрятся, а косы и хвосты получаются очень тоненькими.

Гость
#12

Ботокс и прямые волосы на 1,5-2 месяца обеспечены (но у меня например ботокс месяца 3 смывается с волос, поэтому кому как повезет) После процедуры и не вспомните про выпрямление и про влажность на улице. Отличный эффект.

Саша
#13

Есть хорошая альтернатива кератиновому выпрямлению - ботокс для волос! Аккуратно разглаживает волос, не убирает объем, зато весь пух и пористость усмиряет. Хороший ботокс могу посоветовать inoar botohair, сама не делала, но в салоне красоты у нас в Альметьевске как раз такой стоит, розовенькие баночки

#14
Гость

Сообщение было удалено

автор

Выпрямляю волосы постоянно, так как они у меня вьются. Зимой особых проблем нет, надела шапку/капюшон и прическа не портится. А весной, летом то дождь, то влажность и начинают крутиться в разные стороны. Волосы пористые, скорее всего в этом причина. С хвостом ходить не могу - не идет. Чем их можно укротить так, чтобы они хотя бы на несколько месяцев перестали реагировать на влажность? Перманентное выпрямление пробовала несколько раз, но толку не было вообще.

У меня та же проблема, у меня вообще волосы вьются аля Алла Пугачева в лучшие годы. Я кератиновое выпрямление делаю, где-то раз в пол года, мне очень нравится результат! Тут главное, чтобы производитель хороший был самого кератина и чтобы эффект дольше держался, пользоваться шампунем и кондиционером той же марки. Потому что все производители таким образом создают свои кератиновые составы, что для продолжительного эффекта нужно пользоваться домашним уходом их же марки. Иначе он быстро вымывается. Я кератиновое выпрямление делаю чуть больше двух лет, пока из всего, что я перепробовала (Cocochoco, Cadiveu, Greymy Professional, NanoKeratin), мне больше всего понравился эффект от Greymy. После него и эффект дольше всех держится, и волосы, как с обложки выглядят. Блестят очень здорово и их как будто раза в три больше становится. В общем я очень рекомендую, но тут все индивидуально конечно. Попробуйте сделать разок, может т вам подойдет такой вариант.

Гость
#15

у Ли Стаффорд есть спрей "зонтик для волос" в рив гош бывает
чудо-средство!

#16

goldwell выпрямление сделайте, ни разу плохого не слышала о нем, один раз потратиться, но зато не мучиться.

Гость
#17
Гость

Тип волос дается человеку на генетическом уровне, зачем пытаться исправить заведомо неисправимую особенность организма? Тем более, что это не трагедия.

Слушай, а каждого человека свой выбор, ты бы ещë спросил что-то похожее у тех кто красят свои волосы в другие цвета, это выбор каждого человека, для кого-то это например в эстетическом плане не нравится, поэтому и выпрямляют волосы, например у человека очень не послушные волосы, ты ещë спроси у девушки зачем она себе кудри делает, красиво это выглядит и всë тут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: