Гость
Статьи
Посоветуйте хорошего …

Посоветуйте хорошего трихолога в москве

Посоветуйте мне пожалуйста хорошего трихолога в Москве! Есть большие проблемы с выпадением((((( Заранее спасибо!!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перхоть?

мари
#2

Погуглите ХФЕ. Не реклама. Месяц назад проверяла там волосы. Тоже думала что все ужасно, а по факту - для моего возраста хорошая густота

Гость
#3

Если у эндокринолога не были, то советую для начала гормоны проверить.

кикки
#4

Хочу поделиться своей радостью. Волосы начали выпадать 4 года назад, выпадали постоянно. Один раз после расчесывания насчитали в раковине 500 штук (и это не считая сколько их в течении дня выпадает). Раньше хвост собирала резинкой в три оборота (с натягом), сейчас запросто резинку 5 раз накручиваю. Щитоводку три годом периодически проверяла, все нормально было. Правда до трихолога так и не дошла. Есть у нас в Германии и в свободной продаже витамины для волос и ногтей. Мне их поголовно советовали, я отмахивалась. А потом купила без надежды. Пью четвертую неделю. Неделю назад заметила что при расчесывании всего пару волос на расческе застревают. Выпадение прекратилось! Перевела специально, на русском "кремнезем".
Натыкалась часто на этом форуме на такие же темы. В некоторых писали, что путем анализов выявляли нехватку кремния.
Но вы конечно сначала по врачам походите.

""гостья
#5

вот делать нечего некоторым заниматься как в раковине волосы ссчитать)))))всю жизнь у меня выпадают,и у мамы и у бабушки..н кто еще не лысый

кикки
#6

[quote="""гостья"]
вот делать нечего некоторым заниматься как в раковине волосы ссчитать)))))всю жизнь у меня выпадают,и у мамы и у бабушки..н кто еще не лысый [/quote
Хотела проверить, превышает ли норму. Норма 100-150 волос в день. Если Вам не пришло в голову считать, значит Вы не обеспокоены выражением волос, повезло )))

Гость
#7

Автор, как мама дочери, а который алопеция, ответственно заявляю :трихолог -это узаконенный шарлатан.Это такой честный способ отъема денег гарантированно и без результата.Если все же хотите выкинуть деньги и убедится в этом,то начните с похода в кож -вен институт им.Короленко.Трихологов там несколько, идите к любому, разницы нет, методы лечения одинаковые.Готовьтесь за прием и лекарства отдать около 10-35 тыс. У нас как то раз вышло на 39тыс. Можно еще поискать интернетные отзывы о других врачах. Но , поверьте, разница только в цене, отсутствие результата у всех одно. Что я бы посоветовала. Проверьтесь у хороших эндокринолога,гинеколога, проверьте желудок.Что на счет стрессов? Если всех обежали и по всем направлениям Вы здоровы, то только после этого можно сдать анализ на состав волос. Ерунда , конечно, но иногда может выявить причину. Опять не попали? Тогда выдыхайте. Никто ничего не найдет. Дальше просто привыкаете жить с проблемой. Ну как живут люди без руки или ноги. Покупаете систему волос (если не просто волосы выпали, а лысина есть )-погуглите , есть целый форум, где народ обсуждает что как и где покупать. И радуетесь жизни. Ну или с упорством маньяка тратите время, деньги, нервы на поиски причины. Удачи. И да, мы остановились на стописятом враче-трихологе, который честно сказал "причины не найдете. С этим надо научиться жить ".Именно этому врачу я очень благодарна за откровение.

"гостья
#8

[quote="кикки"]
вот делать нечего некоторым заниматься как в раковине волосы ссчитать)))))всю жизнь у меня выпадают,и у мамы и у бабушки..н кто еще не лысый [/quote
Хотела проверить, превышает ли норму. Норма 100-150 волос в день. Если Вам не пришло в голову считать, значит Вы не обеспокоены выражением волос, повезло ))) [/quotесть в жизни проблемы поважнее

"гостья
#9

[quote="Гость"]Автор, как мама дочери, а который алопеция, ответственно заявляю :трихолог -это узаконенный шарлатан.Это такой честный способ отъема денег гарантированно и без результата.Если все же хотите выкинуть деньги и убедится в этом,то начните с похода в кож -вен институт им.Короленко.Трихологов там несколько, идите к любому, разницы нет, методы лечения одинаковые.Готовьтесь за прием и лекарства отдать около 10-35 тыс. У нас как то раз вышло на 39тыс. Можно еще поискать интернетные отзывы о других врачах. Но , поверьте, разница только в цене, отсутствие результата у всех одно. Что я бы посоветовала. Проверьтесь у хороших эндокринолога,гинеколога, проверьте желудок.Что на счет стрессов? Если всех обежали и по всем направлениям Вы здоровы, то только после этого можно сдать анализ на состав волос. Ерунда , конечно, но иногда может выявить причину. Опять не попали? Тогда выдыхайте. Никто ничего не найдет. Дальше просто привыкаете жить с проблемой. Ну как живут люди без руки или ноги. Покупаете систему волос (если не просто волосы выпали, а лысина есть )-погуглите , есть целый форум, где народ обсуждает что как и где покупать. И радуетесь жизни. Ну или с упорством маньяка тратите время, деньги, нервы на поиски причины. Удачи. И да, мы остановились на стописятом враче-трихологе, который честно сказал "причины не найдете. С этим надо научиться жить ".Именно этому врачу я очень благодарна за откровение.[/quot+10000еще б к экстасенсу сходили..во людям бабки некуда девать

Гость
#10
"гостья

[/quot+10000еще б к экстасенсу сходили..во людям бабки некуда девать

А не поверите, и у бабок были .Когда ребенок заснул с волосами, а проснулся с проплешиной на полголовы не просто пойдешь, а побежишь .А на счет моих денег не переживайте -мои личеые доходы и доходы нашей семьи значительно выше средних.К счастью могу себе позволить многое.

"гостья
#11
Гость


[/quot+10000еще б к экстасенсу сходили..во людям бабки некуда девать

А не поверите, и у бабок были .Когда ребенок заснул с волосами, а проснулся с проплешиной на полголовы не просто пойдешь, а побежишь .А на счет моих денег не переживайте -мои личеые доходы и доходы нашей семьи значительно выше средних.К счастью могу себе позволить многое. [/quoто лишай у него был,причем тут бабка?

Гость
#12

Здесь я вам рекомендую Владислава Петровича Ткачева. идите только к нему. ОН не шарлатан. он сразу скажет что да как. сама у него была, вот и советую. Он лучше всех! Он никогда не запугивает и не грозит облысением, как другие трихологи.

Екатерина
#13
Гость

Здесь я вам рекомендую Владислава Петровича Ткачева. идите только к нему. ОН не шарлатан. он сразу скажет что да как. сама у него была, вот и советую. Он лучше всех! Он никогда не запугивает и не грозит облысением, как другие трихологи.

А где он сейчас принимает?

Вероника
#14

Оч рекомендую сходить в Бьюти парк, доктор Грищенко Юлия Викторовна. Лучшего специалиста не встречала

Гость
#15

Пару лет назад лечилась в АМД Лаборатории на Кунцевской. Эффект был. Сейчас не знаю открыта ли эта клиника, но попробовать рекомендую, мне реально помогло.

Лилия
#16

Может уже и поздний ответ, но вдруг кому еще пригодится, все таки проблема частая. Я могу посоветовать хорошего трихолога Баженову Светлану Викторовну, она в Гроссклиник принимала. Лечилась у нее достаточно давно, но результат дало на года. Лечение назначала адекватное и что порадовало по финансам доступное. В любом случае назначат анализы на гормоны, да и специалистов посоветуют. У меня улучшение уже после половины курса стало заметно.

Александра
#17
Лилия

Может уже и поздний ответ, но вдруг кому еще пригодится, все таки проблема частая. Я могу посоветовать хорошего трихолога Баженову Светлану Викторовну, она в Гроссклиник принимала. Лечилась у нее достаточно давно, но результат дало на года. Лечение назначала адекватное и что порадовало по финансам доступное. В любом случае назначат анализы на гормоны, да и специалистов посоветуют. У меня улучшение уже после половины курса стало заметно.

А телефона нет у вас ее случаем? В этой клинике не работает больше, а попасть к ней хотелось бы

Гость
#18

Грищенко Юлия Викторовна, думаю если в поиске забьете, найдете.

Виктория
#19

Ходила к грищенко Юлии Викторовне в Бьюти парк на консультацию.
Жаль потраченное время и деньги!...
У меня проблема-АГА, хотела получить грамотную консультацию врача-трихолога для назначения правильного лечения. До этого сама перечитала кучу статей и форумов на эту тему, сдала необходимые анализы на гормоны и микроэлементы. До этого была на консультации ещё у одного врача-трихолога, но не все устроило и хотелось услышать ещё одно мнение.
Понадеялась на отзывы в интернете и записалась на консультацию к Юлии.
Врач очень равнодушно отнеслась к моей проблеме. Анализы даже не посмотрела, механически сунув мне распечатанный лист с тем, что нужно сдать "сдадите то, что ещё не сдали и ещё раз придёте", сказала она. Смотрю на эти назначения и понимаю, что все это, даже более того, уже у меня на руках, все исследования есть.
Пока, простите, не ткнула ее носом и не показала пальцем на показатели уже в готовых исследованиях , никак не отреагировала на них.. "я не заметила".. был ответ!!!
Толком не провела ни осмотр, ни опрос, пару раз тыкнула трихоскопом (иначе назвать не могу, заняло это действо меньше минуты!.. До этого, другой врач, кропотливо осматривал всю поверхность кожи головы, комментировал, фиксировал, делал снимки, определил толщину волоса и тд..)
Здесь же-ничего подобного. Все приходилось выспрашивать и вытягивать, внятных ответов получено все равно не было.

Касаемо лечения-была предложена мезотерапия и плазмолифтинг, которые абсолютно никак не помогут при АГА.. попытавшись уточнить этот момент, Юля мне возразила, якобы это очень эффективно и пригласила ознакомиться с прайсом и шампуньками, которые представлены у них на витрине. Ну и витаминки ещё выписала. Все! Консультация длилась минут 10-15, не больше..
Возможно, грищенко и правда хороший специалист в проведении мезо и плазмолифтинга, но они, к сожалению, дают желаемый эффектами при других видах алопеции..

Takaya
#20

Жаль, что так получилось. Советую написать еще в этой вот базе отзывов http://msk.med.firmika.ru/__triholog_otzyvy

Галина Ивановна
#21
Гость

Здесь я вам рекомендую Владислава Петровича Ткачева. идите только к нему. ОН не шарлатан. он сразу скажет что да как. сама у него была, вот и советую. Он лучше всех! Он никогда не запугивает и не грозит облысением, как другие трихологи.

А себе миноксидил втирает в волосы)) это правда, он сам на своих курсах по трихологии это сказал

Benny
#22

хороший трихолог в Клинике доктора Гришкяна, Дедкова Татьяна Павловна. На консультации все вполне дотошно проверялось, Назначена была трихофотограмма и анализы на гормоны, гемоглобин и ферритин. Плюс курс Омега 3 и пантовигара. По результатам был прописан специальный шампунь и ампулы для втирания в кожу головы. Витами я тоже продолжаю. Эффект ощутимый, поэтому доктора смело рекомендую.

Татьяна
#23

Появилась у меня очень сильная перхоть , ни шампуни , ни маски для волос не помогали.Начала ходить по больницам, сдала кучу анализов, результата не было.По совету соседки пришла в Гроссклиник. Сразу начали обследование и сбор анализов.Выявили что у меня гормональный сбой.Отношение персонала просто замечательное, оборудование современное.Очень приятно находиться здесь.Уже есть первые результаты лечения. Слава богу что я наконец-то нашла хорошую клинику с профессиональным лечением.Успехов Вам и процветания.Благодарю.

АННА
#24

Прохожу курс лечения у трихологу Татарченко (клиника коррленко), вроде толковая, но клиника дорогая. Кому прописали "со пальметто" обращайтесь, подарю безвозмездно, так как мне они не подошли (почта 1089nk@mail.ru)

#25

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, наблюдался ли кто-нибудь у эндокринолога-трихолога Гончаровой Анны Георгиевны? Никак не могу найти нормального врача, вбухала за последние 10 лет уже состояние в это дело, и все не впрок, но за последний год ситуация с волосами стала совсем плохой - уже есть залысины( Очень надеюсь, что наконец кто-то сможет помочь..((142727

Натальz
#26

Добрый день всем! Хочу искренне посоветовать Клинику современной трихологии у метро Достоевская. У меня жутко выпадали волосы и зудела кожа головы. Ранее я обращалась к 2-ум трихологам,которые назначали мне дорогостоящие процедуры.От которых результата я так и не увидела.Просто выброшенные деньги и нервы на ветер(((А здесь мне назначали курс лечения по адекватной стоимости и самое главное эффективное! Сначала я сдала спектральный анализ волос. По результатам анализа,мне составили индивидуальный мезо-коктейль,который реально пошел мне на пользу! Я очень рада результату и продолжаю дальше заниматься своими волосами!Врачи -профессионалы своего дела ,что очень важно!Всем советую!)

Юлия
#27

Татарченко в Короленко толковая , правда стоимость консультации возросла в 2 раза.. 2500 тысячи только за прием. Была недавно у Хлыстовой Е.А. не рекомендую. Выбросила 1500 тысячи , в итоге лечусь по старым показаниям Татарченко

Гость
#28
""гостья

вот делать нечего некоторым заниматься как в раковине волосы ссчитать)))))всю жизнь у меня выпадают,и у мамы и у бабушки..н кто еще не лысый

Они должны выпадать,но не 500 от в день...,если реальная проблема, то нужно бороться и лечить болезнь, так можно и без волос остаться.

Аня
#29

Посмотрите в Инстаграме #alopecia.hospltal рекомендую!

Ольга
#30

Желтовская в Ретиноидах - она спец, прием тоже 2500 стоит, но в стоимость входит трихограмма. Назначения тоже сразу дает. Ну и суперклассный эффект после плазмолифтинга в кожу головы - проверено на себе)

Елизавета Менькина
#32

Мне очень понравилась врач-трихолог Виталия Копытина, принимает в клинике Селин на Белорусской. У нее очень комплексный подход - она проводит сначала компьютерную диагностику волос и кожи головы,чтобы сразу выявить все нюансы, а то у кого-то сезонное выпадение волос,а у кого-то генетическое, надо понимать. использует в своей работе и инъекции и лазер и домашний уход весь расписывает,в общем, земля и небо с обычными процедурами и советами попить витаминчики. Я благодаря ей остановила послеродовое выпадение волос и отрастила заново волосы ниже лопаток - плюс они стали гуще и исчезла седина, да-да у меня была ранняя, теперь такого нет. Очень благодарна доктору,и всем ее советую теперь.

#33

Фототрихограмма бесплатно до и после в Центре трихологии Татьяны Цимбаленко
Центр трихологии Татьяны Цимбаленко приглашает Вас принять участие в исследовании по изучению эффективности терапии андрогенетической алопеции, которое будет проводиться совместно с Департаментом здравоохранения г. Москвы.
Для участия приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 18 до 45 лет с жалобами на длительное выпадение и поредение волос, ранее не получавших лечение миноксидилом.
Набор пациентов будет проводиться с 1 марта 2019 года.
В рамках исследования проводится бесплатное обследование (трихоскопия и фототрихограмма), назначается терапия поредения и выпадения волос, через 2-3 месяца – оценка результата лечения (бесплатно).
Цель исследования – оценка эффективности лечения андрогенной алопеции различными методами.
Если информация заинтересовала, подробная информация об участии на сайте ЦТТЦ

#34

Клиника Юцковской на Проспекте мира, у них по средам вроде как бесплатный прием трихолога даже
Я туда рядом в салон хожу, в Evolution и заодно как-то к трихологу попала)

#35

Если вы в Москве живете, то могу даже контакты дать, мне мастер Вита волосы вылечил, подстриг, покрасил и я теперь красотка. А что было до этого, лучше и не вспоминать не смотреть на прошлогодние фото((( Клуб красоты Les Mains D'or находится во 2-м Щемиловском переулке, метро Новослободская. В интернете найдете их сайт и по карте легко найти.

Гость
#36
Гость

Здесь я вам рекомендую Владислава Петровича Ткачева. идите только к нему. ОН не шарлатан. он сразу скажет что да как. сама у него была, вот и советую. Он лучше всех! Он никогда не запугивает и не грозит облысением, как другие трихологи.

Я у него была 2 раза. Врач никакой, без анализов назначал "лечение ". Каждый прием 3 000 рублей в унитаз, не говорю уже про стоимость препаратов. Так что ерунду не говорите.

Гость
#37

3000 за приём это ещё цветочки. Я тоже обошла многих, и в очередных поисках трихолога наткнулась на сайт Международного трихологисемкого центра на Краснопресненской набережной, консультация профессора Улринцева 5500, не важно 15 минут или 2 минуты (после анализов например), назначают много анализов (ну с этим не буду спорить, надо искать причину), но лечение потом каждый приём 7500, это сидеть под лазерным шлемом и уколы в голову, причём, какие то недорогие аптечные, типа никотиновой кислоты и др., потом полгода втирать в голову дивигель (эстроген) с солеосерилом и демиксидом каждый день, когда у меня улетело 50 тыс и естественно ничего не помогало, бросила туда ходить. Сейчас уже залысины сильные, продолжаю искать трихолога, поэтому здесь.

#38

Хороший трихолог Парфенов Алексей Михайлович. Работает в ФрауКлиник. У дочки в подрастковом возрасте сильно жирнели волосы и шелушилась кожа на голове. Алексей Михайлович делал курс процедур и маски. Благодаря этому волосы и кожа головы пришли в норму.

Гость
#39

Козыренко Инга Сергеевна, вдумчивый компетентный специалист. У меня началось височное и диффузное облысение с началом предменопаузы. За год удалось практически восстановить густоту.

Аня
#40
malisevasasa19

Хороший трихолог Парфенов Алексей Михайлович. Работает в ФрауКлиник. У дочки в подрастковом возрасте сильно жирнели волосы и шелушилась кожа на голове. Алексей Михайлович делал курс процедур и маски. Благодаря этому волосы и кожа головы пришли в норму.

Присоединяюсь, Алексей Михайлович замечательный врач трихолог. У меня была проблема с впадением волос, я посетила 2х трихологов и после их рекомендаций и препаратов которые мне назначали, ситуация вообще не изменилась, только хуже стало, к выпадению присоединилась залысина размером с монетку, я была в панике.
Когда попала к Алексею Михайловичу, я была на грани нервного срыва, но меня успокоили, назначили необходимое обследование, по результатом обследований лечение и он мне помогло. Волосы перестали сыпаться, а там где образовалась лысинка уже растут волосики, см 5 длинной. Я рекомендую Парфенова.

Гость
#41
""гостья

вот делать нечего некоторым заниматься как в раковине волосы ссчитать)))))всю жизнь у меня выпадают,и у мамы и у бабушки..н кто еще не лысый

Не люблю тех, кто считает себя самым умным. Человек обращается за советом если у него есть проблема. И просит о помощи.
А высмеять, покорчить из себя самого умного, большого ума не надо.

Гость
#42
Гость

А не поверите, и у бабок были .Когда ребенок заснул с волосами, а проснулся с проплешиной на полголовы не просто пойдешь, а побежишь .А на счет моих денег не переживайте -мои личеые доходы и доходы нашей семьи значительно выше средних.К счастью могу себе позволить многое.

Не обращайте внимание. Это люди просто дразнят тех, кому плохо. Им от этого легче. Они так релаксируют. И не жалко им никого не грамма. От них сочувствия не дождешься.

Гость
#43
Елизавета Менькина

Мне очень понравилась врач-трихолог Виталия Копытина, принимает в клинике Селин на Белорусской. У нее очень комплексный подход - она проводит сначала компьютерную диагностику волос и кожи головы,чтобы сразу выявить все нюансы, а то у кого-то сезонное выпадение волос,а у кого-то генетическое, надо понимать. использует в своей работе и инъекции и лазер и домашний уход весь расписывает,в общем, земля и небо с обычными процедурами и советами попить витаминчики. Я благодаря ей остановила послеродовое выпадение волос и отрастила заново волосы ниже лопаток - плюс они стали гуще и исчезла седина, да-да у меня была ранняя, теперь такого нет. Очень благодарна доктору,и всем ее советую теперь.

Елизавета, вы правда восстановили волосы у этого врача . !

Гость
#44
Аня

Присоединяюсь, Алексей Михайлович замечательный врач трихолог. У меня была проблема с впадением волос, я посетила 2х трихологов и после их рекомендаций и препаратов которые мне назначали, ситуация вообще не изменилась, только хуже стало, к выпадению присоединилась залысина размером с монетку, я была в панике.
Когда попала к Алексею Михайловичу, я была на грани нервного срыва, но меня успокоили, назначили необходимое обследование, по результатом обследований лечение и он мне помогло. Волосы перестали сыпаться, а там где образовалась лысинка уже растут волосики, см 5 длинной. Я рекомендую Парфенова.

Можете поделиться контактом?

Гость
#45
"гостья

Автор, как мама дочери, а который алопеция, ответственно заявляю :трихолог -это узаконенный шарлатан.Это такой честный способ отъема денег гарантированно и без результата.Если все же хотите выкинуть деньги и убедится в этом,то начните с похода в кож -вен институт им.Короленко.Трихологов там несколько, идите к любому, разницы нет, методы лечения одинаковые.Готовьтесь за прием и лекарства отдать около 10-35 тыс. У нас как то раз вышло на 39тыс. Можно еще поискать интернетные отзывы о других врачах. Но , поверьте, разница только в цене, отсутствие результата у всех одно. Что я бы посоветовала. Проверьтесь у хороших эндокринолога,гинеколога, проверьте желудок.Что на счет стрессов? Если всех обежали и по всем направлениям Вы здоровы, то только после этого можно сдать анализ на состав волос. Ерунда , конечно, но иногда может выявить причину. Опять не попали? Тогда выдыхайте. Никто ничего не найдет. Дальше просто привыкаете жить с проблемой. Ну как живут люди без руки или ноги. Покупаете систему волос (если не просто волосы выпали, а лысина есть )-погуглите , есть целый форум, где народ обсуждает что как и где покупать. И радуетесь жизни. Ну или с упорством маньяка тратите время, деньги, нервы на поиски причины. Удачи. И да, мы остановились на стописятом враче-трихологе, который честно сказал "причины не найдете. С этим надо научиться жить ".Именно этому врачу я очень благодарна за откровение.[/quot+10000еще б к экстасенсу сходили..во людям бабки некуда девать

Вы убиица надежды 🙈...

Гость
#46

Есть только два признанных медициной средства при АГА: миноксидил и финастерид (женщинам детородного возраста нельзя). Все остальные чудо-средства можете даже не покупать, пустая трава больших денег. Читайте форум волосы.ру, там люди пишут честные отзывы о врачах и лечении. Лечится это дело плохо.

Гость
#47

Извиняюсь, форум волосы ком

Гость
#48
Натальz

Добрый день всем! Хочу искренне посоветовать Клинику современной трихологии у метро Достоевская. У меня жутко выпадали волосы и зудела кожа головы. Ранее я обращалась к 2-ум трихологам,которые назначали мне дорогостоящие процедуры.От которых результата я так и не увидела.Просто выброшенные деньги и нервы на ветер(((А здесь мне назначали курс лечения по адекватной стоимости и самое главное эффективное! Сначала я сдала спектральный анализ волос. По результатам анализа,мне составили индивидуальный мезо-коктейль,который реально пошел мне на пользу! Я очень рада результату и продолжаю дальше заниматься своими волосами!Врачи -профессионалы своего дела ,что очень важно!Всем советую!)

Ходят не в клинику,а к врачу.

Гость
#49
Гость

Здесь я вам рекомендую Владислава Петровича Ткачева. идите только к нему. ОН не шарлатан. он сразу скажет что да как. сама у него была, вот и советую. Он лучше всех! Он никогда не запугивает и не грозит облысением, как другие трихологи.

Подскажите пожалуйста как с ним связаться у сына алопецыя ,

Гость
#50
Гость

Пару лет назад лечилась в АМД Лаборатории на Кунцевской. Эффект был. Сейчас не знаю открыта ли эта клиника, но попробовать рекомендую, мне реально помогло.

Отстойная клиника, НЕ ходите-выкачка денег, отвратные спецы, включая безграмотную Конторскую, которая рядом со Славянским бульваром