Гость
Статьи
Ох уж мои волосы

Ох уж мои волосы

Здравствуйте, я хотела бы попросить совет у людей с природными кучеряшками. Как вы с ними справляетесь? Мои волосы - это просто ад. Я их постоянно выпрямляю,потому что иначе они выглядят безобразно. Они непослушные, пушистые, густые... В общем, ходить с ними я не могу. А от постоянных выпрямлений они стали как соломка( Я уже даже и не знаю, что мне сделать можно. В салоне делала кератиновое выпрямление за 11 тыс!!! На первые три дня все было просто супер, но потом результат пропал и снова появились эти кудри... Есть ли здесь кто-нибудь с такой же проблемой?

GIF
Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выпрямляю утюжком с 2009 года. Других способов с ними справиться не вижу. Кератин помогал до первого мытья, так что на 3-4 месяца..не знаю для кого сказки.
Чтобы не были как солома, пользуюсь масками.

Гость
#2

Одно время делали специально химию чтобы волосы были кудрявыми. Теперь все повально выпримляют их. Зачем.? Чтобы через пару лет их окончательно сжечь и на голове было три волосинки? Мода приходит и уходит. Живите вы спокойно со своими кудрями.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

кудри это одно, а когда это неуправляемая копна...это жесть. вы даже не представляете что на голове послы мытья и сушки....
Я нисколько не жалею что выпрямляю и не вижу себя другой как лет 10 назад, никто не верит, что это я на фото.

Гость
#4

У меня волнистые, это не то же самое? Если мыть мягким шампунем, сушить без фена и не расчесывать потом, то кудри ничего смотрятся, как после химии. Еще можно мокрые расчесать, закрутить в жгуты и заколоть до высыхания, получаются ровные волны. Сухие лучше не расчесывать, иначе одуван обеспечен.

Не Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну не постоянно же нечесаной ходить, рано или поздно придется расчесу взять...тут то все и раскроется)))

Светлана
#6

Автор, а что за кератин использовали в салоне вы спрашивали? Сейчас очень много разводов.

Мастера покупают дешевые средства, выполняют процедуру кое-как (или же вообще неправильно), а потом отнекиваются, когда к ним недовольные клиентки с претензиями возвращаются.

Лучше всего идти к сертифицированным мастерам, которые обучались непосредственно у технологов какого-нибудь кератинового бренда, потому что, как правило, именно они умеют нормально работать с кератином той или иной марки

Мне вот например выпрямление делала мастер, которая работает на составах Иноар. Конкретно к моим непослушным кудрям она подобрала специальный состав, и в итоге я осталась более чем довольна - 5 мес идеально гладкие, прямые, красивые волосы. Я забыла, что такое утюжок на это время вообще!

Гость
#7
Светлана

Сообщение было удалено

Согласна с вами. Мне тоже делала выпрямление сертифицированный мастер от Иноар. Сделала все просто превосходно, хоть девчонке наверное лет 20 - 25. Говорит, что даже в салонах раньше не работала, а просто прошла у них фирменное обучение и там же приобрела косметику, на которой работает. Дела у неё идут отлично, а я пополнила список её довольных клиенток))

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Насчет Иноара ни в коем случае спорить не буду - это просто отличная марка косметики! И речь идет не только о составах для КВ... Но вот о сертифицированных мастерах я слышу о вас впервые. Я думала, что качественное кератиновое выпрямление можно сделать только в салоне!

Гостья
#9
Гость

Сообщение было удалено

А я наоборот в салонах так и не нашла выпрямление, делала у мастеров на дому. И кстати, тоже Иноар. Была такая черненькая бутылочка с золотой крышкой. Кстати, очень бы повторила!) Мне понравилось процедура!))