Гость
Статьи
Не идут длинные волосы

Не идут длинные волосы

У меня хорошие густые волосы, еще и вьются, мне 42. Сами по себе богатство, но мне вообще не идут. С распущенными как марфуша, а если собирать то как училка, косы уже не по возрасту и смешно. Раньше стриглась коротко, мне очень шло, а потом подумала, чего вдруг природа наградила, а я не ценю и отрастила. Теперь вот вроде жалко столько растила, но и отражение не нравится. Хочу послушать мнения на этот счет, особенно ровесниц.

GIF
Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стригитесь, раз не идет, глупые деревенские стереотипы какие-то.

Асти
#2

Я чуть старше, тоже волосы отличные и тоже вьются.
Коротко однозначно не идет, без челки не идет: лоб ленинский и в бороздах.
Вроде модно сейчас распущенные длинные волосы, но на мне как грива смотрятся. Да еще челка эта колхозная.
Стригу каскадом, лежат супер, но не модно сейчас так.
Тоже хотела бы послушать мнения.

Гость
#3
Асти

Сообщение было удалено

Кстати вьющийся каскад-верный признак возраста 40+, застряли в той моде женщины. Иной раз смотришь-хорошо выглядит, ну смени стрижку и будешь на 5 лет моложе, так нет.

Гость
#4

Автор, а волосы у Вас до куда вырасли?. Мне 30 лет, волосы почти до колен. Не собираюсь стричь. Некоторые завистницы говорят, мол, ты чего, стриги, а то не эстетично же... А я вот не стригу. Мужчины комплименты делают, а женщины от зависти злятся.

Автор
#5
Асти

Сообщение было удалено

У меня небольшой рост и я худая, с распущенными получается одна голова, причем лица не видно, одни волосы. А уж если ветер, это кошмар что.

Асти
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вооот! Все правильно. Я тоже так рассуждаю.
Сейчас ращу просто прямые, но становлюсь похожа на бабу-ягу с копной. Что делать то? Или это загоны мои? Кого спрашиваю, все говорят подстригись, с каскадом лучше. А я психологически возраст свой ощущаю с этой стрижкой.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас до середины спины. Не знаю насчет завистников, я когла вижу такое испытываю недоумение.

Асти
#8
Автор

Сообщение было удалено

Я тоже мелкая, рост 157 см, но не худая, 48 размер, а волос реально много, меня когда красят в салоне по 2 раза намешивают, краске не хватает. И реальная грива, ветер да, да еще они не прямые, не кудрявые, просто вьются немного, ветер дунет - на голове взрыв. Никакие укладочные средства не помогают. Да и просто в течение дня раз по 5 расчесываюсь, потому что они в сосульки сбиваются.

Асти
#9

Ходила к разным мастерам, просила подстричь боб, все говорят замучаюсь укладывать. И без вариантов предлагают оставлять каскад. Да и боб сейчас никто не носит, вот и чувствую себя из 80-*****. Хотя так оно и есть, но стремно, что слишком это явно видно по моей стрижке.

Гость
#10

[quote="Автор "]Сейчас до середины спины. Не знаю насчет завистников, я когла вижу такое испытываю недоумение.[/quote
"Вижу такое" какое? Волосы у меня не крашенные, густые, светло русые. Не секутся. Заплетаю в косу в основном. На солнце волосы цвет колосьев, блестят. Я понимаю, если распустить, или они не ухоженные, как у бабы яги. То это другой разговор. Конечно нужно следить за состоянием волос, а не махнуть на них рукой, типо и так красиво.

Гость
#11

Дополню... Я ростом 1,80. Может поэтому волосы мне идут. Ну, да, если рост маленький, то не стоит носить длинные волосы

Автор
#12

Когда одна длина, то у меня волосы домиком. Укладке тоже не поддаются, в основном ходу с хвостом.

МЯУ
#13

Чем старше женщина , тем короче волосы

Olga
#14

Волнистое каре смотрится очень элегантно в вашем возрасте. Попробуйте. Мода 20х годов сейчас очень актуальна!

Асти
#15
Гость

Сообщение было удалено

Это вам сейчас 30 и коса ваша в теме. А когда будет 40? По-моему 40 с косой уже смешно

Гость
#16

У меня тоже всегда были длинные волосы, потом постригла каре с челкой , все клеопатрой называли. Перекрасилась в блонд , волосы отрасли до лопаток , а мне не нравится, выглядят хорошо только когда прямые. Решила опять подстричься , мне кажется выглядет стильно со стрижкой и ухоженее , блонд каре до плеч. Как вы думаете? Мне 36 лет.

Тихий омут
#17
Асти

Сообщение было удалено

если женищна выглядит благородно, по лицу видно что она умная и знает как себя преподнести, ухоженная, худая, то и длинные волосы ей пойдут, а если как загнанная лошадь, вечно с торбами, лицо тётки а-ля "у меня 6 детей и все голодные, всех надо накормить а ещё муж вшивый интеллигент и я считаю себя куском ооовна, куда уже мне быть красивой", то ей никакие длинные волосы не пойдут, а то жалко выглядит такая старая тётка, забитая жизнью, которая всю жизнь не себе, а детям.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да ну нафиг! Я бы не позавидовала. Я таких считаю недалёкими. Красиво, когда волосы длинные и ухоженные, но не длиннее поясницы.

Гость
#19

А седина есть?

Гость
#20
Асти

Сообщение было удалено

если женщина благородно выглядит то коса ей пойдет.
а что, всем как под копирку стричься под мальчика? Идешь по улице и кучу бочек с мальчишеской стрижкой типо Какие мы модные. Вау, разнообразие прям в глазах рябит

Асти
#21
Тихий омут

Сообщение было удалено

А ведь все верно, спасибо! Главное свои внутренние ощущения.
Будем жить с этой мыслью: Я красивая. Модная. И точка.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

++++++ тоже согласна, выглядит красиво когда лишь до поясницы, а вот до колен уже как-то... бууэээ. и зависти здесь нету, от зависти все равно не прибавляется здоровья и денег и булка в горло и так лезет.
просто очень некрасиво выглядят тетки, особенно за 30 а волосы тащат по земле, какое-то убожество, уродство, тебе ж уже не 18 и никогда не будет, и нечего копировать такую бэээ
да и у 18летних до колен тоже ур.оо...дство, негигиенично просто и все.
таким дамам хочется сказать - разделась бы вообще и шла бы голая по улице, Ева на выданье

Гость
#23
Асти

Сообщение было удалено

ну и сошлись во мнении)))) Главное, чтобы такой не выглядеть, это никогда не смотреть косо, криво, или как-то зло, или лоб нахмурить, а то лицо со временем такое и сделается, идешь по улице, а кругом куча хмурых теток, они ж всегда о чем-то думают, Я ребенку в садик яблоко не положила! Что же будет?!! и к старости лицо становится злое, главное - всегда с легкостью идти и не хмуриться

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Есть отдельные волоски, я крашу в свой тон.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, до колена волосы - это перебор ))) в чем эстетика? это все равно, что борода у мужика до пояса )) знаю одного такого, ходит гордится )

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Я закалываю верхнюю часть назад, на затылке. С распущенными по ушам уже поздно ходить, лет прибавляют.

Гость
#27

Волосы до колен это уже явная неадекватность, я бы насторожилась.

Гость
#28
Асти

Сообщение было удалено

А кто вам виноват, что стрижёте колхозную? Делайте нормальную, а не валиком на бигуди.
Жизнь прожили, а волосы уложить не знаете как.

Баба Ира
#29

Автор, а Вам идёт прямой пробор?

Елена
#30
Гость

Сообщение было удалено

Парирую. Мне 40. Рост 160 и вес 52.
Волосы до талии. Каскад. Накручиваю и очень ухаживаю.
Смотрится в любом виде обалденно. Никогда с прямыми не хожу.
Расчёской практически не пользуюсь. Предпочитаю локоны.
Мне очень идёт и коса и колосок и хвост... а уж с распущенными и вовсе красота.

Автор
#31
Баба Ира

Сообщение было удалено

И прямой и косой, главное чтоб было открыто лицо и без челки. Когла волосы у лица не идет . Косы в 40 лет на мой взгляд смешно выглядит.

Баба Ира
#32
Автор

Сообщение было удалено

Так может Вам убрать частично длину и с прямым пробором собирать снизу "пушистый бублик"?

Автор
#33
Баба Ира

Сообщение было удалено

Я в основном так и хожу, хоть и с длиной, но это вечный хвост.

Гость
#34

Стригитесь, я тоже все тряслась над волосами, тоже густые тяжелые, сейчас жалею что так долго тянула. Выгляжу современно, стильно, куча комплиментов, а то так и ходила бы деревней.

Гость
#35

Мне тоже длинные не идут. Я моложе. В 27 отрастила волосы до лопаток и ходила с ними до 31 года. Фу. Как рохля. Обстригла каре до плеч. Намного лучше вид. Сама не понимаю почему не подходят длинные-то ли шея у меня короткая. то ли грудная клетка широкая. У других девушек даже поверх пальто шикарно выглядят.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

А чему завидуют-то?

гость
#37

плин я думала можно все уложить, но видать бабцы ленивые пошли или просто денег жмут. Выпрями их и сделай нормальную стрижку. Природа одарила волосами, но как это считать подарком если не идет?!

гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

ага престарелая Рапунцель ждет своего прынца) Я думаю это извращение, типа завлекалки для мужиков, чтоб на кулак намотал и вперед

Гость
#39

Подстригитесь как Джиллиан Андерсон в Секретных материалах)) У нее такая красивая прическа))

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

цвет колосьев для вас красиво?)))) А на мой взгляд стремно и хуже не придумаешь))) Так что, расслабьтесь, никто вам не завидует, то они просто от ужаса))))

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

давайте угадаю))) вы не замужем и метите на старую деву?)))

Гость
#43

Густые волосы и в короткой стрижке смотрятся шикарно...Главное чтобы были не сильно короткие.

123
#44

что за бред. у меня такие зхе волосы и стризхка боб. все хорошо укладывается, просто надо утюзхком пол'зоват'ся.

123
#45

сори, перевел с транслита так

#47

обстригите но что бы видно было что у вас хороший волос удлененное карэ

oli
#48

Попробуйте эту штуку! реально супер локоны, без вреда для волос - http://takprosto.com.ua/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: