Гость
Статьи
Какую стрижку выбрать …

Какую стрижку выбрать для волнистых волос?

Прошу совета у обладательниц непрямых волос, склонных волнится и даже иногда кудрявиться во влажную погоду и норовящих стать одуванчиком при любом удобном случае, решила, что хватит ходить с хвостиком, лето на носу надо бы подстричь безобразие на голове, длинна удобнее будет от "до плеч" до "примерно до ключиц", вот только как лучше просить подстричь? Можно одним скрезом, каре на удлинение или каскад. Девочки у кого такие же непослушные волосы, посоветуйте как стричься, нравится когда спереди длиннее, чем сзади, но при таких волосах эти передние пряди обычно норовят закрутиться в локоны.

GIF
Хочу стрижку
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, только не каскад!! У меня самой такие же волосы, странно что вы не знаете что с такими волосами нельзя делать ни лесенки ни каскады. Это все равно будет невидно на таких волосах и просто неумелый мастер может общипать как к уру. Плавали знаем. Но у меня вьются немного, скорее пушатся, я нечто похожее на одуван) но я примерно представляю что у вас) Лучше одним срезом, без лесенок и каскадов, изуродуют.

Гость
#2

А я считаю,что лучше каскада ничего нет для вьющихся волос,сразу ухоженный вид,волосы выглядят шапочкой,кудряшки правильно оформлены.Найдите хорошего мастера,от него зависит красота причёски.У меня очень послушные волосы,но именно тогда,когда правильно подстрижены,как начинают терять форму,вид становится не тот.

Гость
#3
Гость

А я считаю,что лучше каскада ничего нет для вьющихся волос,сразу ухоженный вид,волосы выглядят шапочкой,кудряшки правильно оформлены.Найдите хорошего мастера,от него зависит красота причёски.У меня очень послушные волосы,но именно тогда,когда правильно подстрижены,как начинают терять форму,вид становится не тот.

Ну у вас явно не кудрявые волосы.. какая шапочка. Да девочки, на таких волосах не видны никакие каскады, никакие лесенки вы чего.

Гость
#4

+ 1 к предыдущему оратору. Меня моя мастер долго стригла с "шапочкой" и "рвано". Говорила, что при ровном срезе будет треугольник засчет кудрявости (снизу шире, чем сверху). ЧУШЬ СОБАЧЬЯ)

плюнула на всё, сменила мастера, отрезала волосы - ровный срез, выше плеч. Теперь не парюсь с выпрямлением, свои кудри лежат шикарно:) Хотя пока были длинные тоже были волнисто-одуванистые.

Зубная фея
#5

Боб. Удлиненный. Ровный срез. Мне нравится. Вытягиваешь - выглядит строго, нарядно, гламурно. Когда торчат в разные стороны - смотрится все равно круто, не неопрятно, как с длинными. Ношу на косой пробор, типа как у Глюкозы

Гость
#6

Каскад на кудрях это привет из 80- *****. Стригу или ровно или тремя слоями.

Курочка
#7

Читаю тему: какую стрижку выбрать для волнистых попугаев? аха, фсе, пора в отпуск))

#8

Знаете, обожаю волнистые волосы, сам страдал этим в молодости, ну, что с парня с волнистыми волосами возьмешь, боролся с ними. А женщин люблю с такими волосами, только они не должны быть короткими, иначе вся эйфория пропадает. Пусть будут средними по длине, сзади стянутыми, с открытой шеей, мимо такой женщины я никогда не пройду, не бросив на неё пристальный взгляд. Удачи.

Гость
#9
Гость

Каскад на кудрях это привет из 80- *****. Стригу или ровно или тремя слоями.

о да...вот я так стригла в студенчестве (рваный каскад). Вышла из салона уложенная - красиво. Но больше никогда не удавалось все восстановить: после первого же мытья все заволнилось, распушилось - была полная голова кудрявых волос разной длины, пушащихся во все стороны - выглядело, как неформалы-музыканты из 80-*****...

Гость
#10

У меня такие волосы, обожаю их, стригу каскад до нижнего края лопаток.