Гость
Статьи
Какой хороший …

Какой хороший технический шампунь после окрашивания и шампунь для глубокой очистки волос перед окрашиванием?

Какой хороший бюджетный технический шампунь после окрашивания и технический шампунь для глубокой очистки волос перед окрашиванием? Желательно, чтобы не пересушивал волосы и кожу головы. Посоветуйте пожалуйста, хорошие
А нельзя стабилизировать после окрашивания обычным яблочным уксусом?

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Эстель черный флакон для глубокой очистки

#5
Гость

Сообщение было удалено

эстель пробовала увлажняющий бессульфатный - очень сильно пересушил волосы. Не понравился. Представляю какой эффект от глубокой очистки будет(((

Капитошка
#6

Перед окрашиванием не используют шампунь для глубокой очистки. Перед окрашиванием вообще голову не моют минимум сутки. Это нарушение всех технологий, - то, о чем вы сейчас спрашиваете.
Шампунь после окрашивания используют обычно всегда той же марки, что и краску вы берете. И плюс еще бальзам. Все одной марки - это в идеале. Если это условие вы выполнить не в состоянии, то берите любой, который у вас есть. Потому что толку все равно от шампуня другой марки никакого не будет.

Шамп. Глуб. Очистки используют лишь некоторые бренды после осветления, для нейтрализации блондорана (как в Эстель) или для того, чтоб вымыть силиконсодержащие продукты из волос (Шварцкопф). Ну или просто хорошо промыть волосы от лака и укладочных - больше он не применяется ни для чего.

Капитошка
#7
nataliya1165

Сообщение было удалено

ШГО потому и называется "глубокой очистки", что вымывает все - весь кожный жир в том числе. И способен именно на пересушивание волос. После него ОБЯЗАТЕЛЬНО маска профессиональная или бальзам (тоже проф.)

Гость
#8

Перед окрашиванием не моют голову 4 дня, у кого сухие волосы - 10 дней.
После окрашивания обильно промываю волосы водой и держу бальзам или
сразу добавляю его в краску. Так волосы не палятся.

#9
Капитошка

Сообщение было удалено

я думала перед окраской волосы помыть, чтобы краска взялась. А перед окраской же нельзя ни кондиционеры, ни масла я читала?
А если я мою волосы желтком куриных яиц с яблочным уксусом - нужно мне перед окраской волосы очищать техническим шампунем или так пойдет? У меня от желтка волосы чище, чем от обычного шампуня получаются - увлажненные просто (реже загрязняются даже). Я укладочными средствами никакими не пользуюсь никогда

Капитошка
#10
Гость

Сообщение было удалено

Сутки. От суток до трех. Никаких 10 дней, не выдумывайте.

Капитошка
#11
Гость

Сообщение было удалено

Бальзам в краску добавлять глупо. Он закрывает чешуйки волоса. А чтоб проникнуть краске, нужно чтоб они была раскрыты.
У бальзама кислая среда, у краски - щелочная. Делайте выводы сами.

Капитошка
#12
nataliya1165

Сообщение было удалено

Масла нельзя и после окраски - краска просто "полиняет". И никакие маски на масляной основе - вымоется цвет.
А так не парьтесь - наносите краску. Даже если лак на волосах небольшое количество - все равно большой погоды не сыграет. Все прокрасится.

Баба Ира
#14

Той же фирмы, что и краска - лучшее сочетание.

#15
Капитошка

Сообщение было удалено

Шампунь той фирмы 600 рублей. Меня жабка душит: вдруг мне он не подойдет? У меня того, что не подошло дома батерея: 70% раздала, 30% выкинула. Если бы я знала, что буду пользоваться только этой краской и шампунь для моей чувствительной кожи неплох - я бы его взяла не раздумывая. А так: там 300 рублей, тут 650 - за год в несколько тыщ улетает)) Поэтому я стараюсь перед покупкой - пусть не попробовать, ну хотя бы несколько раз отмерить

#16
Капитошка

Сообщение было удалено

я голову обычно мою через 4-6 дней. Мне 2-3 дня наверное лучше посалить ее? За день это наверное те кто через день или каждый день еемоют

Капитошка
#17
nataliya1165

Сообщение было удалено

Зайдите тогда в салон, который работает на этой косметике, и попросите продать вам 20 мл шампуня. На один раз вам хватит.
Шампунь выбирают также, как и мужа - методом проб и ошибок.

#18
Капитошка

Сообщение было удалено

я краску в инете заказала. В нашем крае вообще нет этой косметики нигде

#19

а если столовую ложку уксуса яблочного - на литр воды - такое не остановит химический процесс окрашивания в волосах?

Капитошка
#20
nataliya1165

Сообщение было удалено

Краска вообще-то перестает работать через 40 минут после разведения. Хим. процесс и так останавливается, сам, даже если вы краску будете держать двое суток на голове.

#21
Капитошка

Сообщение было удалено

Вот и хорошо. Значит уксус поможет сохранить цвет. Я даже ткань если линяет в первый раз в уксусной воде ополаскиваю. А кондиционер после окраски можно на пару минут наносить, чтобы волосы расчесались? Или чем их смазать, чтобы они не путались? Концы хотя бы

Капитошка
#24
nataliya1165

Сообщение было удалено

Бальзам тогда любой на отжатые волосы минут на пять... Нанести и очень крупным гребенм рассчесать очень аккуратно. ОЧЕНЬ крупным гребнем. ОЧЕНЬ аккуратно. Волосы с нанесенным бальзамом.

#25
Капитошка

Сообщение было удалено

спасибо вам большое за ответы

Капитошка
#29
nataliya1165

Сообщение было удалено

Да, не за что)

Гость
#21
Капитошка

Перед окрашиванием не используют шампунь для глубокой очистки. Перед окрашиванием вообще голову не моют минимум сутки. Это нарушение всех технологий, - то, о чем вы сейчас спрашиваете.
Шампунь после окрашивания используют обычно всегда той же марки, что и краску вы берете. И плюс еще бальзам. Все одной марки - это в идеале. Если это условие вы выполнить не в состоянии, то берите любой, который у вас есть. Потому что толку все равно от шампуня другой марки никакого не будет.

Шамп. Глуб. Очистки используют лишь некоторые бренды после осветления, для нейтрализации блондорана (как в Эстель) или для того, чтоб вымыть силиконсодержащие продукты из волос (Шварцкопф). Ну или просто хорошо промыть волосы от лака и укладочных - больше он не применяется ни для чего.

А какой толк от шампуня-бальзама той же марки? В смысле, если они не останавливают процесс окрашивания, то зачем они нужны?
Вот мне, например, нравится краска от Ипертин (остальные опробованные подсушивают волосы, делают их такими жесткими, что никакие маски не спасают, в том числе того же бренда), а шампуни и бальзамы Ипертин мне не очень, гораздо бережнее к волосам относятся шампуни Ангел Провенс для окрашенных.
Заранее благодарю за ответ!

Гость
#22
Капитошка

Краска вообще-то перестает работать через 40 минут после разведения. Хим. процесс и так останавливается, сам, даже если вы краску будете держать двое суток на голове.

процесс окисления необходимо остановить кислым шампунем, иначе в итоге будет мочалка!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: