Гость
Статьи
Сухая кожа головы и …

Сухая кожа головы и секущиеся концы

После того как сделала смывку, ушла из черного цвета волос стала мучать сухая кожа головы, появилось шелушение, зуд и перхоть. Посоветуйте, пожалуйста, средства как для кожи головы, так и для кончиков. Может масла какие-нибудь.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

для кончиков двухфазное масло от Brelil хорошо помогает

Гость
#2

Та же проблема. Засматриваюсь на Эмолиум аптечный препарат для сухой аллергичной кожи головы. Шампунь и крем хочу пробовать цена 500 руб за 250 гр шампуня

Гость
#3

Проколи мезо а кончики масками питай т срезай потихонечку

мамаДиана
#4

знаю по себе, как это раздражает, кода голова чешется, и ты не задумываясь об этом, постоянно чешешь голову.Мне помог аптечный шампунь псорилом дегтярный, запах выветривается быстро. Подходит для всех типов волос и для ежедневного использования. Уже через неделю у меня перхоти не было.

лика
#5

Мне увлажняющий шампунь lundenilona понравился, для сухой кожи головы - отлично подходит, а для кончиков - бальзам-маска этой же фирмы

Лилиан
#6

Такая реакция может быть не только на краску или какие-то другие манипуляции с волосами. Это возможно от того, что в шампунях и бальзамах присутствует силикон или парабены, это сильнейшие аллергены и могут вызвать что угодно. Попробуйте натуральный уход, я когда сменила свои обычные средства на тимотей мягкий уход, он без силиконов и парабенов, волосы оживились прямо. Перхоть и сухость пропали

Снежанна
#7

мне помог шампунь псорилом салициловый, тоже была сухая кожа головы после осветления, перхоть и зуд. Шампунь устраняет непосредственно причину перхоти и зуда, мягко очищает кожу головы, не раздражая ее, а салициловая кислота удаляет самые стойкие чешуйки перхоти. После применения шампуня, перхоть больше не появлялась

#8

Проблему сухости кожи головы я решила с помощью насадки для душа барьер. Это фильтр, который задерживает хлор. Дело в том, что хлорка очень сильно влияет на состоянии волос и кожи головы.

Диана
#9
Olechka90

Проблему сухости кожи головы я решила с помощью насадки для душа барьер. Это фильтр, который задерживает хлор. Дело в том, что хлорка очень сильно влияет на состоянии волос и кожи головы.

Да, тоже где-то слышала, что немаловажным фактором здоровья волос, является качество водопроводной воды.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: