Гость
Статьи
Вопрос ко всем у кого …

Вопрос ко всем у кого волосы ниже плеч

Всем привет. Вопрос в следующем - как вы укладываете волосы? Я не имею в виду убранные волосы - пучки, хвосты, косы? Как именно укладываете длинные распущенные волосы? С помощью каких средств : утюжок, фен и т.д.? Используете ли укладочные средства, какие именно и какие щетки?И как именно - опишите технику/ методику, если не сложно.

GIF
Лилия
95 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

расчесала и красотка

Гость
#2

если говорить про укладку по какому то торжественному случаю - то фен, потом утюжок с термозащитным спреем. Если про укладку на каждый день - фен с круглой расческой и потом еще виноградным маслом чтоб гладкие были. а вообще жду еще пару недель и иду делать короткую стрижку, с длинными не удобно, а вечные пучки/хвосты надоели...

Овсяная каша
#3

Моим волосам без разницы как я их укладываю, хоть целую ночь в бигудях просплю. Волосы через полчаса ложатся так,как им нравится)) Только ведро лака наверное их исправит. Но лак я не люблю. Поэтому именно пучки,хвосты и косы)

#4

утюжок, фен, плойка гофре, бэбилис (автоматические кудряшки), плойка обычная конусная.

#5
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

утюжок, фен, плойка гофре, бэбилис (автоматические кудряшки), плойка обычная конусная.

лак для волос в меру, пенка чтобы не растрепались волосы и термо средства, есть всякие не смываемые спреи типа веллы и пантин, спрей для блеска

#6

У меня длинные более 40 см и крашенные, так что мою расчесываю и стараюсь сушить естественным путем. Потом на брашинг вытягиваю феном только верхние пряди и челку. Второй вариант не на каждый день: пол. бутыдки пены велла сильной фиксации и сушка дифузором опустив голову в низ. Получается что-то вроде "пляжных" локонов. Крутить самостоятельно мою длинну и густоту на плойку/стайлер часа два и результат не всегда радует, так что если надо совсем укладку с локонами - в салон.

#7
Марта

У меня длинные более 40 см и крашенные, так что мою расчесываю и стараюсь сушить естественным путем. Потом на брашинг вытягиваю феном только верхние пряди и челку. Второй вариант не на каждый день: пол. бутыдки пены велла сильной фиксации и сушка дифузором опустив голову в низ. Получается что-то вроде "пляжных" локонов. Крутить самостоятельно мою длинну и густоту на плойку/стайлер часа два и результат не всегда радует, так что если надо совсем укладку с локонами - в салон.

я сама укладываю, на кудри уходит час полтора, волосы по поясницу

Умница Красавица
#8

Не укладываю.
А зачем? Укладочные средства вообще никогда не использую, и не покупаю даже)) Распущенные и все. Чистые, здоровые, густющие, блестящие. Что еще-то надо?

#9

волосы почти до талии, никак я не укладываю. Просто сушу феном. Если жарко или мешают могу хвост завязать. Терпеть не могу всякие прически и никогда их не делаю.

#10

В квартире нет ни лака, ни пенки, ни геля-ничем не пользуюсь. Расческа одна, любимая и удобная- массажка.

#11

не укладываю волосы вообще, вьются кудри, стоит ли делать кератиновое выпрямление волос

Гость
#12

Не укладываю вообще, редко плойкой накручиваю, но поскольку она портит волосы, то это бывает ну очень редко. Феном не пользуюсь никогда, по той же причине. Волосы почти до пояса. Кстати если волосы хорошие густые и длинные, они и не нужнаются в всяких ухищрениях. Действительно достаточно расчесать и выглядит отлично.

Гость
#13

Фен, утюжок. Без средств укладки

Гость
#14
Гость

Не укладываю вообще, редко плойкой накручиваю, но поскольку она портит волосы, то это бывает ну очень редко. Феном не пользуюсь никогда, по той же причине. Волосы почти до пояса. Кстати если волосы хорошие густые и длинные, они и не нужнаются в всяких ухищрениях. Действительно достаточно расчесать и выглядит отлично.

полно таких на улицах вижу с волосами без ухищрений. Удачно выглядит, ибо волос сам по себе не стабилен, от людно ветерка, кондиционера и смены влажности он меняет форму, и естественно неравномерно.

Гость
#15

По теме: волосы до попы.
На работе строгий дресс- код: только волосы полностью убранные в прическу.
Разрушенные ношу только на мероприятия без танцев, либо локоны, либо выпрямляю утюжком, все это закрепляю лаком. Но на самой голове так или иначе конечно закрепляю волосы, чтобы друг не лезло в лицо.

Гость
#16

К посту 14: удачно= ужасно. Мой тел оптимист :-)

Ваше имя не мое имя
#17

Пользуюсь только лаком)

Гость
#18

Только увлажняющий флюид на влажные волосы, чтобы не секлись. Расчесалась - и вперед

#19

фен, утюжок +кератин индола + масло CHI. (свои волосы сухие, волнистые, пушистые)

Гость
#20

лаком пользуюсь каждый день

Гость
#21
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

утюжок, фен, плойка гофре, бэбилис (автоматические кудряшки), плойка обычная конусная.

А я бэбиком так концы испортила, что теперь убрала его далеко. Хоть и с термозащитой всегда.

Гость
#22
Гость

полно таких на улицах вижу с волосами без ухищрений. Удачно выглядит, ибо волос сам по себе не стабилен, от людно ветерка, кондиционера и смены влажности он меняет форму, и естественно неравномерно.

Вы наверное просто завидуете?))

Гость
#23

Волосы под мышками считаются?

Лысая
#24

Для тех кто никак не укладывает и думает, что и так красиво:
на улице редко встретишь девушку действительно с красивыми волосами (1 из 100, наверное). А если и встретить, то волосы у нее уложены.
Как правило, у большинства одни мочалки на голове, не всегда расчесаны,не всегда равномерно окрашены, как правило, жидкие и секутся, бывает и сальные, НО зато ДЛИННЫЕ.
Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

Гость
#25

в моём случае их бессмысленно укладывать, у меня густые волнистые волосы, и укладке не поддаются. Слежу за тем чтобы они в нормальном виде высохли после мытья, как высохнут так и будет. Изменить что-либо укладочными средствами невозможно даже в салоне.
большое значение имеет правильная стрижка, тогда волосы сами ложатся хорошо.
вам не имеет особого смысла узнавать чужое мнение т.к волосы и структура у всех разные.

Гость
#26
Лысая

Для тех кто никак не укладывает и думает, что и так красиво:на улице редко встретишь девушку действительно с красивыми волосами (1 из 100, наверное). А если и встретить, то волосы у нее уложены.Как правило, у большинства одни мочалки на голове, не всегда расчесаны,не всегда равномерно окрашены, как правило, жидкие и секутся, бывает и сальные, НО зато ДЛИННЫЕ.Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

Посмотрите на ютубе блогеров, например, wikky3000 или татьяну реву и скажите, что они позорно выглядят с длинными волосами)))

женщина
#27

У меня волосы до талии - прямые от природы к сожалению и хрен их завьешь. Поэтому, когда не косы и пучки, то просто прямые блестящие без всяких средств и техники. И погода на них не влияет ни коим образом)

женщина
#28
Лысая

.Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

Ну смейтесь на здоровье - мне на Ваше мнение плевать. Позорно с чужим мужем спать, а волосы любой длины носить, как и детей рожать - каждая сама решает как и когда

Асия
#29

НО зато ДЛИННЫЕ.Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!![/quote]

Асия
#30

не дописала) а что тут позорного?

Ирина
#31

Если я просто высушу волосы они получаются пушистые и какие-то несовременные, лохматые даже. Так что на корни чуть-чуть пенки, на остальное - можно масла или какого-то несмывающегося кондиционера, чтобы были гладкие. Ну и хвост на работу, или пучок, с распущенными у нас не принято

Гость
#32
Лысая

Для тех кто никак не укладывает и думает, что и так красиво:
на улице редко встретишь девушку действительно с красивыми волосами (1 из 100, наверное). А если и встретить, то волосы у нее уложены.
Как правило, у большинства одни мочалки на голове, не всегда расчесаны,не всегда равномерно окрашены, как правило, жидкие и секутся, бывает и сальные, НО зато ДЛИННЫЕ.
Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

Мне 36. Свои некрашенные хорошие светло-русые волосы. Ну и че это я должна их отрезать?

Гость
#33
Лысая

Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

вам смешно, а по-моему гораздо хуже делать в 35 стрижку в стиле "я старуха" и ходить так до бесконечности.
Как правило если в 30-40 лет волосы срезаются, то больше уже не отращиваются и на головах у всех стандартная стрижка пенсионерки.
Я очень положительно отношусь к женщинам которые этого не делают.
за короткими волосами уход посложнее чем за длинными, и неопрятных стриженных голов я вижу в разы больше чем неопрятных длинноволосых. Потому что женщина как правило считает что стрижкой она решила все проблемы.
и естественно если она не укладывала длинные то и короткие каждое утро укладывать не будет и так же ходит с отросшими корнями и тд. Поэтому дело в самом человеке а не в дине волос

Красотка 20 лет
#34

У меня ниже пояса. Никаких утюжков и плоек не использую!!!! После мытья перед сушкой по всей длине наношу Marrocanoil или Бонакур( масло с берберийской фигой), сушу феном с диффузором, приподнимаю у корней( на корни иногда наношу спрей глисс кур для прикорневого объёма). На ночь заплетаю нетугие косы, волосы на утро волнами получаются. Обожаю делать себе разные причёски!!! В салоне делаю ламинирование и горячие ножницы.

Красотка 20 лет
#35

Девочки, а кто- нибудь покупал структурирующий спрей Шварцкопф " Бегущая по волнам" ????? У вас тоже от него сильно слипались волосы???

Гость
#36
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

я сама укладываю, на кудри уходит час полтора, волосы по поясницу

Я бы укладывала в кудри, но что толку, полчаса и прямые как палки

Гость
#37
juliahappy

не укладываю волосы вообще, вьются кудри, стоит ли делать кератиновое выпрямление волос

Счастливая) я бы не выпрямляла, так красиво когда длинные и сами вьются

Красотка 20 лет
#38
Марта

У меня длинные более 40 см и крашенные, так что мою расчесываю и стараюсь сушить естественным путем. Потом на брашинг вытягиваю феном только верхние пряди и челку. Второй вариант не на каждый день: пол. бутыдки пены велла сильной фиксации и сушка дифузором опустив голову в низ. Получается что-то вроде "пляжных" локонов. Крутить самостоятельно мою длинну и густоту на плойку/стайлер часа два и результат не всегда радует, так что если надо совсем укладку с локонами - в салон.

А в какой цвет вы краситесь?

Гость
#39

Мне 31, волосы ниже плеч. Планирую еще отрастить см на 10. Мужу нравится и мне тоже. Ношу либо распущенные, пучок или хвост. Раньше постоянно выпрямляла с термозащитой, но волосы и так сухие. Сейчас просто мою, челку укладываю, остальные сохнут сами и под тяжестью лежат ровно. Пробовала разные стрижки, самая короткая каре на ножке. Чем короче, тем старше и обыденней.

#40
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

я сама укладываю, на кудри уходит час полтора, волосы по поясницу

Я крашеная блондинка, если начну крутить с помощью приборов типа бебиблис пряди просто отвалятся:(((

#41
Красотка 20 лет

А в какой цвет вы краситесь?

В блондинку:)

Гость
#42
Лысая

Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

А с вашей точки зрения очень "красиво" выглядит баба лет 40 и с обстриженной под мужика головой размером с кулак на фоне крупного тела!

Гость
#43

действительно,неуложенные волосы редко красивы. минимум укладки должно быть. у меня волосы по пояс,вьются,я добавляю им прикорневого объема и чуть фиксирую лаком.

Гость
#44

У меня вьются, каждый день мою голову, потом опускаю голову, скручиваю волосы и сушу, получаются красивые локоны и лаком чуть, больше ничего не идет, так как ушки торчат(

Гость
#45

Волосы без укладки выглядят неухоженными, не льстите себе. Девушки, которые уделяют себе время, на вашем фоне смотрятся очень выигрышно, ***** удры вы нечесаные.

Гость
#46

Как-то сами укладыааются при сушке феном, специально не укладываю, закрепляю слегка лаком. Стрижка просто хорошая, вот и лежат.

Kat
#47
Лысая

Для тех кто никак не укладывает и думает, что и так красиво:на улице редко встретишь девушку действительно с красивыми волосами (1 из 100, наверное). А если и встретить, то волосы у нее уложены.Как правило, у большинства одни мочалки на голове, не всегда расчесаны,не всегда равномерно окрашены, как правило, жидкие и секутся, бывает и сальные, НО зато ДЛИННЫЕ.Еще смешно когда женщина лет 35-40 и длинные волосы!!! вот это жесть!!! ЭТО ПОЗОРНО!!!

Простите, а что тут позорного?

Гость
#48

ya toje ukladyvayu tol'ko chelku, osal'nye volosy (dlinnye po poyas, lesenka) sami sushatsya. Esli na vyhod to mogu ploikoi koncy podkrutit' i vzbryznut' lakom.

Kat
#49

Я сушу феном с круглой расческой. получаются красивые волнистые локоны. мне очень нра. Никкими средствами для укладки не пользуюсь, т..к. все они сушат волосы, а я блондинка, мне нельзя. Немного маслица на кончики и теплым феном.

Kat
#50

я видела , как в салоне кудряшки делали элетрическим прибором. не плойка, а какая-то штука, которая прядку сама засасывает и выпускает очень симпатичную кудрю. НО, пока оно накручивается, от волос прямо пар идет.. Это ж жесть, что с волосиками происходит. я прям со страхом смотрела, как блондинке одной это крутили. Но вроде ниче, не отвалилось )