Гость
Статьи
Не могу решить: …

Не могу решить: краситься или нет

Здравствуйте! Может быт моя проблема покажется вам глупой и детской, но я не могу решить, продолжить красить волосы хной или покрасится в свой и отращивать.
Расскажу не много о свойх волосах. Они у меня в принципе хорошие, блестящие (на концах только секутся) и крашенные (то хной, то хим. краской на протяжении 4 лет). Длина чуть выше талии.
Цвет очень красивый, темно рыжый, но вот недавно, примерно как 3 недели уже, волосы начали выпадать клочьями при расчесывании и мытье волос. Питаюсь как всегда, пью витамины. Маски для волос делаю питательные. И вот настало пора красить корни т.к. отросли сильно. А вот решить каким цветом не могу. Свои волосы светло русые. Мне кажется, что если я покрашусь в свой цвет, то на меня перестанут обращять внимание парни и люди в общем т.к. он не такой яркий,как мой цвет на данный момент. Я прошу вас о том, что-бы вы мне привнесли какие нибуть причыны краситься в тот или иной цвет или возможный собственный опыт. Заранее спасибо.
(Извините за грамматические ошибки, если такие имеются и не будьте )

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой глупый пост, даже не дочитала.
Тоже мне проблему выискала. У самой вообще соображалки нет?

Гость
#2

не. ну нормально.. вы хотите, чтобы мы вам подсказали краситься или нет? вот народ...

Гость
#3

Фото в студию, ато как мы вам подскажем.

Гость
#4

Ничего у вас не выйдет перекрасить в свой цвет. Хна - это такая зараза, ничем не выведешь, только состригать. Так что лучше корни отрастающие покрасьтте в рыжий цвет близкий к хне - но именно "химической" краской, а концы, окрашенные хной, состригайте, и так делайте до тех пор, пока все окрашенное хной не сострижете. Если хотите сохранить длину, у вас на это может уйти даже не один год, а если решите сделать короткую стрижку, то и нескольких месяцев хватит. И только после этого волосы, окрашенные "химической" краской, можете перекрашивать в любой оттенок, как сами захотите. Один раз лет в 16 по глупости покрасилась хной - вот так ее потом ничем не вывести было, пришлось стричь короткое каре и долгие месяцы ходить двухцветной, т.к. рыжей быть больше не хотелось, а хну было ничем не забить - а лучше было бы окрасить корни в рыжий, но не хной, а краской, и контраст не так был бы заметен до тех пор, пока не отрастила и не состригла.

Гость
#5

Уууу...чуть выше талии... Такую длину не сохранить после хны. Так что или так и продолжайте ходить рыжей-длинноволосой хоть всю жизнь, до тех пор, пока не решитесь укоротить, или стричься хотя бы по плечи и корни стричь, как я уже писала, рыжей другой краской и концы постепенно состригать.

Гость
#6

1 - постригитесь, оставьте до плеч волосы, типа каре удлиненного или каскада, чтоб только плечи закрывал. Главное, убрать огромный вес с корней.
2 - красьте хной.

Если не против расстаться совсем с длинными волосами, то постригитесь совсем коротко, - волосам станет ещё легче.

Гость
#7

У меня волосы полезли от слабого гемоглобина. Тоже крашу хной. Пока не буду выходить. От химии волосы страшно полезли,еле подлечила

Гость
#8

От красителей волосы не лезут. Поэтому если вы думаете что не окрашивая волосы они перестанут лезть, то это не так. Продолжайте красить чем хотите, а причину выпадения нужно искать в другом.

Леля
#9

Хна обладает лечебным эффектом. Крашу волосы хной более 10 лет. Пробовала другие краски: не фонтан. Свой цвет светло-русый. С хной я экспериментирую, что называется под настроение. Сегодня, например, в хну добавила куркуму и имбирь. Цвет мне очень понравился. Имбирь укрепляет волосяную луковицу, немного пощипывало (пару минут), зато волосы как с обложки. Милая, Соня, выбор остается за вами.

part_of@mail.ru
#10

Здравствуйте,можете немного подстричь волосы и красить без амиачной краской.А так же накупите себе витамины для волос

Юлия
#11

Вылечите волосы и красьтесь в любой. Если маски и витамины не помогают, попробуйте, во-первых, специальные витамины для волос, а во-вторых, сыворотку для роста волос Алерана. Витамины тоже можно взять Алерана. Сыворотка просто чудесная – волосы растут новые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: