Гость
Статьи
Насколько важна …

Насколько важна красота волос при оценке внешности?

Для меня красота волос-синоним густоты.
Фигура, одежда, макияж, кожа, зубы, все отлично. Цвет волос и стрижка подобраны правильно, но вот густота волос очень подводит. Безумно страдаю от этого, мечтаю о густой шевелюре. Мне кажется, что уж лучше быть обладательнецей крупной носяры чем лысины.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Для меня красота волос-синоним густоты.Фигура, одежда, макияж, кожа, зубы, все отлично. Цвет волос и стрижка подобраны правильно, но вот густота волос очень подводит. Безумно страдаю от этого, мечтаю о густой шевелюре. Мне кажется, что уж лучше быть обладательнецей крупной носяры чем лысины.

Вм остается только дико позавидовать, что у вас только такой повод для безумных страданий....

Гость
#2

Ну я обладательница носяры и шикарных волос. В 36 лет одна, без детей. Потому что никогда ко мне не подходили знакомиться хорошие приличные обеспеченные мужики. Мой удел - грузчики, мелкие менеджеры с СЗ. Такие мне не нужны.

Ева
#3

Так забавно-послушайте мою историю)) Когда познакомилась с мужем - быди густющие длинные (ниже попы) черные волосы :) Потом вышла замуж и решила не краситься и вернулась в свой цвет (светло-русый) теперь отращиваю три волосинки. Вроде муж покаа любит)))

Ева
#4

Но они (черные длинные волосы) сыграли свою роль-как мне кажется))

Гость
#5

Я помешана на волосах. Только с бубном не танцую, чтобы они росли. Делаю все. И проф уход и домашние маски и витамины, так как считаю, что длинные красивые волосы - синоним женской красоты. Кстати не крашу их уже много лет.

Гость
#6

А Вин Дизель?

Гость
#7

Да, хорошие волосы могут украсить и весьма средненькую внешность. Если нет густоты, то наверное нужно ее всеми средствами имитировать. Волосы должны быть, разумеется всегда чистые и блестящие.

Злата
#8

Волосы можно скрыть,накладные пряди, загустители,шиньоны,...страшное лицо и шнобель ничем, только операция и то без гарантий..., так что не горячитесь)

Гость
#9

раньше говорили - хорошие волосы - половина красоты

Гость
#10

Ну, автор, тут как сказать. У меня все как у вас. Но, уверена, вы моложе намного. Для волос с 18 лет делаю все, денег не жалею. Но, увы, увы. Тем не менее именно моим трем волосинам я благодарна, что не обабилась в 40, имею подтянутое тело, красивую фигуру, молодое лицо. Конечно, с неба мне ничего не упало, все это - труд, труд, труд. А мои ровесницы с красивыми волосами выглядят не очень, т.к. всегда есть отвлекающий маневр - в молодости прыщи волосами скрыть, в зрелости - морщины. И, кстати, нос можно исправить пластикой, а вот волосы густыми не сделать никак. Про наращивание не надо, после него не на что следующий раз крепить. Про пересадку тоже не пишите - пробовала, не прижилось, огромные деньги и весь скальп в шрамах.

сплетен ради
#11
Злата

Волосы можно скрыть,накладные пряди, загустители,шиньоны,...страшное лицо и шнобель ничем, только операция и то без гарантий..., так что не горячитесь)

поддерживаю!уж лучше симпотичное аккуратное личико с даже жиденькими волосами(которые можно оформить в укороченную стрижку),чем густые волосы.Как бы то ни было,даже густые и от природы хорошие волосы требуют ежедневного ухода,а это тот ещё труд.Представляю сколько по времени нужно сушить эту копну,потом выпрямлять или накручивать...

Гость
#12

Как-то у нас с любимым зашел разговор на эту тему и он признался,что вообще не различает где жидкие волосы ,а где густые ,а уж секущиеся кончики вообще в упор не видит . Мужчины делят женские волосы на длинные и короткие,и это в лучшем случае.Густота,блеск,объем для них совсем не важны .В основном они вообще не заморачиваются по этому поводу. Любят не за волосы.

Candy Lady
#13

У меня густые волосы , но бровей нет, точнее очень мало и я бы за них убила, потому что волосы как угодно нарастить можно ,завить , добавить , а за естественность бровей приходится бороться и довольствоваться татуажем ))Если у Вас так все хорошо во внешности , то чего переживать , не лысая и главное )

Гость
#14

Вообще больше смотрю всегда на зубы! На макияж, ногти, кожу! Если зубы неухоженные-то все-вердикт-не следит за собой! На счет волос сама комплексую очень! Не то чтобы три волосины, но не такие они какие бы я хотела. Все же жиденькие, поэтому не могу отрастить по пояс((((! Из за этого всегда себя чувствую недоженщиной((((

гость
#15

Больше обращаю внимание не на густоту. а на хорошее состояние волос и хорошую стрижку. густые могут выглядеть неопрятной соломой, это хуже.

Автор
#16
Candy Lady

У меня густые волосы , но бровей нет, точнее очень мало и я бы за них убила, потому что волосы как угодно нарастить можно ,завить , добавить , а за естественность бровей приходится бороться и довольствоваться татуажем ))Если у Вас так все хорошо во внешности , то чего переживать , не лысая и главное )

У моей подруги такая беда. Странно, у нее волосы густые-бровей ноль, у меня наобарот. Поди разберись, почему так в природе.

Автор
#17
Гость

Вообще больше смотрю всегда на зубы! На макияж, ногти, кожу! Если зубы неухоженные-то все-вердикт-не следит за собой! На счет волос сама комплексую очень! Не то чтобы три волосины, но не такие они какие бы я хотела. Все же жиденькие, поэтому не могу отрастить по пояс((((! Из за этого всегда себя чувствую недоженщиной((((

С зубами все ок, носила брекеты, сейчас ровные и белые. Одно удовольствие улыбаться и фоткаться.

Candy Lady
#18
Автор

У моей подруги такая беда. Странно, у нее волосы густые-бровей ноль, у меня наобарот. Поди разберись, почему так в природе.

густые брови...ммм, как они красят лицо) Вы зря переживаете за густоту, как писали выше " ухоженность волос важнее"

.
#19

если в лице нет чего то мего красивого и интересного, то да, тонкие волосы плохую службу сыграют. Если же у вас притягательный взгляд или просто красивые глаза или аккуратный нос или красивые губы, зубы,брови то все это переключит внимание с волос. тогда достаточно будет подходящая укладка

Злата
#20
Candy Lady

густые брови...ммм, как они красят лицо) Вы зря переживаете за густоту, как писали выше " ухоженность волос важнее"

Не всегда густые брови красиво,мне не идут,как и тонкие,так что нечто среднее и светлые,иначе брови смотрятся отдельно от лица...

Автор
#21
.

если в лице нет чего то мего красивого и интересного, то да, тонкие волосы плохую службу сыграют. Если же у вас притягательный взгляд или просто красивые глаза или аккуратный нос или красивые губы, зубы,брови то все это переключит внимание с волос. тогда достаточно будет подходящая укладка

Вот не хочу сама себя хвалить, но глаза это самое красивое в моей внешности, еще когда правильно подкрашу вообще красотень. Мне море раз говорили кучу комплиментов. Было даже когда меня просили не надевать темные очки))) Но все равно, когда вижу густые, прямые волосы забываю о всех своих плюсах и жутко завидую/страдаю. Самое обидное что у моей мамы, не смотря на возраст, до неприличия густые волосы, ээээх....

Мария
#22
Гость

Ну я обладательница носяры и шикарных волос. В 36 лет одна, без детей. Потому что никогда ко мне не подходили знакомиться хорошие приличные обеспеченные мужики. Мой удел - грузчики, мелкие менеджеры с СЗ. Такие мне не нужны.

Вы думаете, это из-за носяры?

Гость
#23
Гость

Да, хорошие волосы могут украсить и весьма средненькую внешность.

Не всегда так. Секретарь босса на работе- волосы мЯчта. Длинные ОЧЕНЬ густые не крашены. Но она некрасивая, и эти волосы.. Ну просто волосы. Не правят они ситуацию.

Гость
#24
Гость

Ну я обладательница носяры и шикарных волос. В 36 лет одна, без детей. Потому что никогда ко мне не подходили знакомиться хорошие приличные обеспеченные мужики. Мой удел - грузчики, мелкие менеджеры с СЗ. Такие мне не нужны.

Автор, носяра не виноват. У меня тоже носяра, плюс три пера на башке. Но обеспеченных мужчин было... сколько-то)) Сейчас замужем. Хотя характер дерь...мо и хозяйка я никакая...

Гость
#25

Я раньше думала, что волосы - это главное. Потом поняла, что это фигня на самом деле. На первом месте лицо, на втором фигура, только потом - волосы. Конечно обидно, когда все хорошо, а волосы подкачали, но... Сейчас столько средств это исправить, а с фигурой и лицом намного сложнее, к тому же мужчины действительно часто не видят какого кач-ва волос у девушки, различают длинные-короткие и все.

Гость
#26

Насколько важны волосы чтобы подчеркнуть красоту конкретного типажа, лица - настолько они важны и в оценке внешности, я считаю. Есть те, которых очень украшают длинные волосы (это не значит что без них некрасивая, просто с ними лучше, подчёркивается внешность с лучшей стороны). А есть те, кому идут короткие стрижки, или "офисная классика" - каре, убранные волосы - зачем таким иметь длинные ухоженные, и т.д., если это не влияет на восприятие их внешности, если с короткой даже лучше (например глаза, губы, овал лица, шея или что там ещё подчёркивается). Ещё от типа внешности зависит. Суперски смотрятся именно с длинными красивыми волосами часто например азиатки и индианки, прям природная, органичная красота и женственность. А есть такой типаж женщин, которые с длинными смотрятся как ведьмы и лахудры, не идёт совершенно. Так что всё очень индивидуально, зависит и от общего типа, к которому мы относимся, и от конкретных черт лица.

Гость
#27

зачем таким иметь длинные ухоженные

Не имела в виду, что можно не ухаживать, а в смысле, трястись над длиной и красотой (блеск, густота, и т.д., что обычно нужно при длинных волосах), в этом нет необходимости.

Долли
#28

Знакома с одной девушкой, очень средненькой на внешность, но во всяком случае не страшной, миловидной, но волосы у нее - это что-то с чем-то, они просто густые нереально, не у каждой азиатки даже такие ( сама она с украинскими корнями), и очень длинные, до талии или ниже. И в ее случае я отметила такую особенность - как она распустит свои волосы, так сразу внимания хоть отбавляй, каждый норовит и познакомиться и всё такое, даже лицо как будто в разы хорошеет ), а как убирает в косичку - ну, так, деффка да и деффка, совершенно обычная (толщину косы не все видят, особенно мужики).
Вот в таком случае - красота волос - это огромнейший плюс. Но не думаю, что эффект был бы таким же при страшненьком личике с грубыми недостатками. Как ни крути, а это важнее... Хотя, некоторые мужчины утверждают, что фигура вообще важнее всего, много раз такое слышала. С другой стороны. сами и же и шутят, что фигурка класс, а рожа как у крокодила )). Вот и пойми их )).

Автор
#29

По работе столкнулась с девушкой, волосы черные как смоль и всегда собранные в пучок. Как-то вечером собрались в кафе, и она расспустила волосы....это надо было видеть. Длинные до пояса, гуууустые. Мужчины обворачивались. Так и не поняла, почему держала всю эту красоту в пучке, а затем вообще постригла короткий каре. Была готова убить ее. Внешность так себе, и в даном случае распущенные волосы были бы большим +

Гость
#30

Волосы играют большую роль, но если рожа страшная или в прыщах, каких то изъянах просто красивых ухоженных волос не хватит, нужна прическа подходящая, тут все пишут о красавицах в волосами до попы, ну вот я у единиц встречала действительно роскошные длинные волосы которые им шли и мужчины оборачивались в след, в основном девки с вениками, хоть и густыми, которые подстричь давно надо или просто не идут им такие прически как с колхоза только, живу в Питере. Мое мнение густота волос является преимуществом если уметь правильно пользоваться.
Тут девушка писала что мужчины не видят секущихся кончиков и подобные несовершенства волос, может они и не знают как это называется или как это происходит, но сам факт они замечают просто позиционируют как ухоженную красивую девушку и девушку так себе, или вроде красивая девушка, но что то в ней не то (страшная не мытая или пересушенная бошка например)

Лианна Старк
#31

Я сама тоже считаю красивыми только густые волосы. У меня тонкие, редкие и длинные - кошмар вумана)) Но при этом почти каждый мужчина говорит о том, как красивы мои волосы, так что я все же делаю вывод, что красивые волосы не обязательно густые. У меня натуральный блонд, всегда свежевымытая голова и аккуратно уложенные блестящие волосы до лопаток. А тетки да, советуют "стильную стрижечку" и покраситься, потому что "надо быть разной".

Гость
#32

еще как мужчины реагируют на волосы. Сотню раз замечала, когда выхожу из салона с укладкой, а волосы у меня красивые от природы, мужчины шеи сворачивают. Если хожу просто с хвостом, внимания меньше. Скромно замечу, что лицо у меня красивое, фигура подтянутая, ноги не от ушей, правда, но в целом образ привлекательный. Но именно волосы, когда они уложены как надо, шеи сворачивают. При чем неважно какой длины они у меня, и до лопаток бывают, и до плеч. Реакция одинаковая. То есть в моем случае длина роли не играет ))

Гость
#33
Гость

еще как мужчины реагируют на волосы. Сотню раз замечала, когда выхожу из салона с укладкой, а волосы у меня красивые от природы, мужчины шеи сворачивают. Если хожу просто с хвостом, внимания меньше. Скромно замечу, что лицо у меня красивое, фигура подтянутая, ноги не от ушей, правда, но в целом образ привлекательный. Но именно волосы, когда они уложены как надо, шеи сворачивают. При чем неважно какой длины они у меня, и до лопаток бывают, и до плеч. Реакция одинаковая. То есть в моем случае длина роли не играет ))

А я когда стрижку пикси сделала, мужчины стали больше засматриваться)) Наверное потому что она мне ужасно шла. Но мне самой надоело быстро, не совсем моё по ощущениям, стала тут же отращивать, но иногда желею, что не похожу больше с такой стрижкой.

Гость
#34

Масло бэй и масло амлы - наносят на корни волос, ускоряют рост и добавляют густоты, плюс также пропить несколько курсов биотина. У меня волосы тонкие, но после 3-х месяцев такого ухода я вижу, что у меня "антенны" новых волосков повылезали уже см 5 длиной.

Анютка
#35

Чтобы кто не говорил, а мужчинам все же нравятся девушки с длинными волосами. Они считают, что это так женственно, сексуально. У них ведь еще и свои сексуальные фантазии разыгрываются относительно длинных волос.
Я всю свою жизнь ходила с короткими волосами, хотя всегда мечтала иметь красивые, длинные волосики. Но, увы……матушка природа …видно посчитала по-другому и такой шевелюрой меня не наградила. Хорошо, что в наше время есть множество способ стать обладательницей длинных волос. Вот я пошла в салон и нарастила волосы. Наращивала недорогие волосы (южно-русские белли капелли), но эффект после наращивания был просто потрясающий. Я когда шла домой уже после салона, то мне в след оборачивались все мужчины…а некоторые даже и пытались знакомиться.
Потом, где бы я не появлялась с распущенными волосами, то всегда слышала комплименты в свою сторону относительно внешности, красоты волос. Хотя с короткими волосами я тоже не была обделена вниманием, но когда нарастила длинные волосы, то внимания со стороны мужчин стало намного больше. Как мне казалось, длинные красивые, ухоженные волосы на мужчин действуют как красная тряпка на быка.

Гость
#36
Гость

А я когда стрижку пикси сделала, мужчины стали больше засматриваться)) Наверное потому что она мне ужасно шла. Но мне самой надоело быстро, не совсем моё по ощущениям, стала тут же отращивать, но иногда желею, что не похожу больше с такой стрижкой.

такой длины волосы у меня были разве что в детстве :) я не про длину писала, а про красивые ухоженные волосы с красивой укладкой. Ничего вычурного, в салоне обычно мне феном укладывают, сама я утюжком, эффект внимания одинаковый :) Охотно верю, что и на короткие волосы с красивой укладкой внимание такое же.
Лицо и фигура при этом тоже должны быть красивыми, конечно.

Гость
#37

Мужчины точно не разбираются в качестве волос. Длинные и короткие максимум. У моей кузины отбоя нет от мужиков, причем они все считают ее красивейшей в мире женщиной. Слабое место у нее - волосы. Жидкие, блеклые. Она спит на бигудях, начешет, обойдется лаком и вперед. Главное лицо приятное и фигура ничего,
У меня в юности были волосы густущие ниже попы (я смешанных кровей). Распускала часто - мужского внимания было почти ноль. Потом постригла каскад, затем каре, так прибавилось значительно.
Красоту и качество волос объективно могут оценить только женщины.

Гость
#38

[quote="Анютка" message_id="50582784"]Чтобы кто не говорил, а мужчинам все же нравятся девушки с длинными волосами. Они считают, что это так женственно, сексуально. У них ведь еще и свои сексуальные фантазии разыгрываются относительно длинных волос.

Ключевое слово здесь ,, длинные,,. Многие дамы с жидкими волосами неопределенного цвета не комплексуют, отращивают их до пояса и имеют бешеный успех.

Ника
#39

Я когда образ свой со стилистом меняла, она мне сказала, что очень зависит. Волосы мы с ней лечили вместе, она мне подбирала уход. Ркомендация была одна главная - уход с натуральными шампуняими, посоветовала Doctor Hair MG, классный очень, мне помог безумно, мягкий очень.

Гость
#40
сплетен ради

поддерживаю!уж лучше симпотичное аккуратное личико с даже жиденькими волосами(которые можно оформить в укороченную стрижку),чем густые волосы.Как бы то ни было,даже густые и от природы хорошие волосы требуют ежедневного ухода,а это тот ещё труд.Представляю сколько по времени нужно сушить эту копну,потом выпрямлять или накручивать...

Сразу Волочкова вспомнилась))

Гость
#40

Наростите...зотя по настоящему красивых женщин это не портит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: