Гость
Статьи
Вопрос тем, кто красит …

Вопрос тем, кто красит волосы хной+басмой

Какими шампунями моете голову, чтобы цвет держался как можно дольше?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как модно дольше, это сколько? я крашу каждые три недели, т.к. волосы отрастают, сами понимаете. Шампуни любые, три недели цвет держится отлично. Понимаете, хна въедается в волос сильнее, чем хим. краска. Ее еще фиг смоешь.

гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++ Вот я не понимаю, что еще добавлять. Периодически один и тот же вопрос. Уже все разжевано

Гость
#3

А как покраситься хной и басмой, чтоб получить не рыжеватый, а темный оттенок? вчера в наверное сотый раз пробовала чуть затемнить волосы - все равно медный отлив

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Увеличьте количество басмы.

Гость
#5

Я беру 3 басмы и одну хну. До первого мытья волосы без рыжего оттенка, а с каждым последующим мытьем они становятся все более рыжеватыми.

Олеся
#6
Гость

Сообщение было удалено

Так и будет в любом случае. Басма смывается быстрее хны (а хна только накапливается с каждым новым окрашиванием).

Единственное, что можно посоветовать - попробовать разные рецепты, нейтрализующие (частично) красно-рыжий.
Например, в смесь хны и басмы добавлять крепкий кофе (натуральный вареный конечно), крепкий настой черного чая,

можно еще попробовать "раздельное окрашивание" - т.е. сначала ненадолго нанести только хну (без басмы), а потом только басму (часа на 1,5)