Гость
Статьи
Отращиваю волосы.)

Отращиваю волосы.)

Поступив в колледж постригла свои волосы (на тот момент они были до пояса) до плеч. Это было в конце первого курса)) за лето отрасли до лопаток - в сентябре вновь постригла, но уже ещё короче, чем в первый раз.. Теперь жалею т.т Решила больше не стричь) уже год прошел..волосы чуть ниже лопаток, по - моему стали медленнее расти, У меня от природы гладкие, густые волосы. Всегда очень быстро росли, многие одноклассницы думали, что я делаю наращивание)) феном, утюжком и прочим не пользуюсь. Девочки, подскажите как вы их отращиваете, и как ухаживаете)

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состригаю секущиеся кончики пару раз в год, органический шампунь + маска, гикогда не расчёсываю мокрые, не пользуюсь феном и укладочными средствами. Растут нормально. В 9 классе подстриглась под мальчика, в 11 на выпускном были до талии. Правда, тогда красила, от краски они быстрее растут.

Гость
#2

Не крашу, не завиваю, не выпрямляю, феном не пользуюсь. Тщательно ухаживаю различными средствами, в том числе и народными. Подравниваю кончики каждый месяц, т.к. они быстро становятся сухими. На данный момент волосы чуть ниже уровня талии. Для роста попробуйте принимать витаминные комплексы и делать всевозможные маски для увеличения роста. Удачи)))

юлия
#3

у меня после масок с эликсиром lundenilona хорошо волосы растут

#4
Гость

Сообщение было удалено

Я обращаюсь с ними как и вы. Только не красила никогда о.о

#5
Гость

Сообщение было удалено

Витаминные комплексы принимать не рискну, я вообще избегаю прием таблеток и прочих мед препаратов. Но правильно питаться всё же надобно. И маски, и на счет народных средств это вы хорошо напомнили. Спасибо, леди!)

#6
юлия

Сообщение было удалено

я только собственного изготовления маскам доверяю :3

Лялька
#8

репейное масло с красным перцем на корни+масло макадамии и масло бэй.под шапку и ходить так часок другой.+пить рыбий жир

Прага
#9

натуральные шампуни без сульфата натрия. есть наши российские Natural Siberica И Baikal они стоят по 150р . волосы щв 2 года отрасли от "до плеч" и пости до талии (до талии недостает 10-15см

Гость
#10

Я подкрашиваю волосы 3-4 раза в год, стараюсь раза 3 за год подстричь кончики, хотя они не секутся. Пользуюсь утюжками, фенами, хотя при возможности, если дома, то не укладываю и волосам даю самим высохнуть. Расчесываю даже когда мою волосы, если не сделаю в ванной это, то потом точно не смогу расчесать их. Раньше покупала дорогой шампунь, сейчас дешевый, ну естественно смотрю как волосы воспринимают шампунь. Очень нравится делать маску из натуральных масел, у корней жирные, поэтому редко на корни наношу, в основном концы мажу (волосы ниже середины спины по длинне).
В свое время заметила, что от одного шампуня очень быстро росли волосы. От крапивной линии, покупала шампунь+бальзам+лосьон крапивный. Марка Capilatis, думаю в России ее нет, но вдруг.

Натуська
#11

Приветик,поделюсь своим опытом, прежде о своих волосах, они у меня тонкие,редкие,хвостик не большой, как то я в прошлом году активно взялась за отращивание волос.
на даный момент сейчас довольно таки хороший подшорсток растет, по всей линии роста волос надо лбом, на висках,(на них аж залысинки были).
конечно же дело все стоит своих свеч..это много времени и еще больше труда.такими способами я добилась роста своих+новых волос(разбудила спящие луковицы):
1. маска с перцовой настойкой- перцовая настойка, добавляла репейное масло, эфирное масло Розмарина и Иланг -иланг-наносила стабильно 2 раза в неделю.-хорошо активирует рост волос, на всю длину наносила разные масла(кокосовое,репейное,эфирные)
2. наносила и наношу сейчас обычную домашнюю молочную сыворотку-на час-2,укутываю голову и хожу с ней так, она имеет очень много полезных веществ, очень хорошо питает волосы, они потом гладкие,мягкие,очень хорошо расчесываются.
3. никотиновая кислота-у курс на 30 дней, 1(ОДНА) ампула перед сном, наношу просто точечно как бы по всей голове а потом массирую. Девочки с ней не переборщите!!иначе головной боли не избежать.вам не нужно мазать ей волосы,вам важно пропитать кожу головы, она очень хорошо приливает кровь и улучшается кровообращение, при этом будятся спящие луковицы.

Натуська
#12

4. массаж кожи головы-каждый день,перед снов,хотябы минут 10-15-наклоняю голову вниз и начинаю массировать кожу мелкими разными движениями. очень важно не просто у корней петеребить,а делать как бы смещение самой кожи.-улучшается кровообращение головы
5. ополаскиваю волосы настоями травм-лопух и крапива. весной насобирала листиков,насушила,теперь измельчаю и ополаскиваю. она очень хорошо укрепляет волосы. ведь отрастить волосы не самая главная задача, а удержать старые тоже нужно))
6. так же не без покупных масочек
7. хорошие для питания маски с яйцом,медом,коньяком.
может и еще чтото подзабыла,если вспомню допишу))
тут главное терпение,труд и регулярность)))
всем длинных,здоровых и красивых волос))

Гость
#13

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос.

Гость
#14

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Гость
#15

ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ.
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ НА ЗАКОЛКАХ.
В НАЛИЧИИ. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 1-7 дней
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ В СРЕЗАХ. ЛЮКС (СКИДКИ 30%)
http://planetavolos.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема