Гость
Статьи
Как отучить волосы от …

Как отучить волосы от частого мытья?

У меня волосы до плеч, каре. Стараюсь мыть через 2 дня. Т.е. первый день с укладкой еще хожу, на второй с хвостиком, пыталась 3й не мыть но начинает голова зудить и жирниться. Хочу отучить волосы от частого мытья, и не знаю как... Ведь после того как мою голову, это ж я ее укладываю, феном, утюжком это ж все вредит волосам и из за этого концы сухие и ломкие. Может знаете какие то шампуни, маски может и домашние?

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Ну ходи с грязной бОшкой. Все, которых я знаю, моют голову через день. Представляю, как воняют твои волосы на третий день. Беееее.

Автор
#2
Ваше+имя

Сообщение было удалено

)) ну я и не хожу 3й день с грязной головой, а мою) вы наверно не знаете, что каждый день мыть волосы очень вредно?

Ваше+имя
#3

Зачем вы хотите это сделать?

не+скажу+кто+я
#4

Да, немытые волосы это печальное зрелище. Ненадо приучатся к этому :)

Ваше+имя
#5
Автор

Сообщение было удалено

Кто сказал, что вредно? Почему вредно? Если у кого-то серьезные проблемы с волосами/кожей головы, это значит, что у всех начнутся проблемы от частого мытья. И как не мыть хотя бы раз в два дня? Вы по улице не ходите? Волосы же, как губка впитывают пыль, запахи. В городских условиях просто невозможно мыть голову раз в неделю.

Ваше+имя
#6
Автор

Сообщение было удалено

Жить вообще вредно. Я мою каждый день и мои подруги почти все (одна не каждый,т.к. её волосы оч сухие) тоже, пока живём и радуемся.

Ваше+имя
#7

попробуйте сухой шампунь, мне очень помогает.

Лапка
#8

я мою голову раз в неделю. Но у меня нет проблем со здоровьем, волосы сухие, по улице хожу с убранными волосами, дома у плиты не стою сутки напролет. С чего волосам жирниться.
Но стоит начать мыть чаще, доходит до того, что если утром помоешь волосы, то к вечеру такие, как на 6 день.

Автор
#9
Ваше+имя

Сообщение было удалено

Мыть голову каждый день - это очень вредно. Она смывает при этом естественную защиту волос, из-за чего они становятся хрупкими и ломкими. А если учесть, что в современных шампунях содержатся химически агрессивные вещества, которые разрушают коллагеновый слой в коже и портят структуру волос, то эффект становится еще хуже. как советуют косметологи - нормальные, здоровые волосы нужно мыть по мере загрязнения, но не чаще 1 раза в 3-4 дня.
Вот и вопрос как их мыть реже, чем через 2 дня?

Тухло-Вялая
#10

Сальные волосики
К черепу прилипли.
В хвостик тонкий собраны,
Жалобно поникли.

Это я любя.

Автор
#11

и опять же повторюсь чем чаще их я мою, следовательно тем чаще я их подвергаю вредному воздействию сушки, фена, утюжка)

Автор
#12

А какой сухой шампунь? никогда ими не пользовалась и не представляю как это... слышала еще про пудру для волос..но опять же на уровне "слышала"

Гость
#13

Я у сьес брала шампунь сухой, просто как лак на волосы брызгается, потом расчесать надо, но я им пользуюсь утром, когда вечером мыть планирую, для мытья мне идеально подошли шампунь от органик шоп и маска от планеты органика, очень довольна. А зачем феном постоянно сушить? У меня волосы длинные, но сохнут очень быстро, а с феном я на льва похожа (((

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

когда у меня были длинные волосы я иногда сушила их без фена. но они сейчас каре и им надо придавать объем = который создает пушистость. которая в свою очередь убирается утюжком = волосы гладкие и объемные))

Гость
#15

Автор, при вашей боязни ежедневного мытья волос как же быть с умыванием, которое я иначе, чем минимум ежедневным не представляю. А уж руки , надеюсь, мы все столько раз на дню моем и все с мылом!

Ваше+имя
#16

мою каждый день голову и не парюсь.

Лина
#17

Перейдите на шампуни без сульфатные. И наладьте питание.

Лина
#18
Ваше+имя

Сообщение было удалено

Действительно, иногда из-за ежедневного мытья волосы становятся суше и быстрее загрязняются, но виной тому не частота мытья, а неправильно подобранные средства для ухода. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются обладательницы тонких волос: им нужны шампуни для объема, которые утолщают волосы не утяжеляя их. Если волосы сухие и плотные, а кожа головы склонна к жирности, наносите шампунь только на корни, а по всей длине увлажняющую маску или кондиционер.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Знаю пару чушек, тоже считают, что часто мыть вредно, поэтому ходят с засаленными хвостиками.

Гость
#20

женщины такие глупые порой)))))) конечно, волосы вредно мыть часто. в идеале-раз в неделю. я мою раз в два дня или каждый день, т.к. приучила к такому безобразию.

Гость
#21

Мою каждый день и не парюсь. С грязной башкой противно ходить. Как в мегаполисе по другому?? Вы же не в деревне, где можно раз в неделю мыть))

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

что то вы бред говорите.....о_О

Автор
#23
Лина

Сообщение было удалено

спасибо, но я так и делаю. наношу только на корни и на сам волос бальзам или маску

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

))) ну это не про меня

Автор
#25

Люди вы порой меня не слышите или как??? я не говорю о том что не мыть волосы неделю и ходить с грязной башкой! я спрашиваю как не мыть голову 3-4 дня чтобы она оставалась чистой? потому что есть люди которые реально раз в неделю моют волосы и они у них нормальные не засаленные на 4,5 день

Гость
#26

А что мешает мыть голову через день, максимум два? Какие трудности то, горячая вода, фен есть у всех. Ну нет же будут со своими жирными вонючками ходить трясти.

Гость
#27

да никак, чем больше жира кожа вырабатывает, тем быстрее волосы грязнятся. у некоторых за сутки, у других за неделю. и от того, что я начну мыть свои жирные волосы раз в неделю, менее жирными они на второй день становиться не будут. глупости это все.

Гость
#28

Шампунь надо водой в бутылочке разводить. В бутылочке типа тех, как для красок доя волос. С тонким длинным носиком. Шампунь будет менее агрессивен.

Ольга
#29

В первую очередь надо отказаться от мытья горячей водой и сушки феном. Только теплая вода, ополаскивание прохладной водой с добавлением яблочного уксуса (1 чайн. ложка на литр воды) и естественная сушка. И запастись терпением, ибо от одного раза вряд ли получится исправить жирность.

Pisces+
#30

Я мою голову на 4 день. 3 дня стабильно все ок. И мою только чуть теплой водой, даже прохладной.
Чтобы мыть их реже, нужно переждать какое-то время, а именно не мыть голову дня 3, постараться и 4 не мыть. И так сделать пару раз. Волосы привыкнут к такому режиму. Ведь правда, чем чаще моешь, тем быстрее грязнятся, и наоборот .
Насчет сухих концов, обильно смазывать их кокосовым маслом,маслом какао, или оливковым ,на крайняк хоть каким. И всю домну волос тоже. И после мытья всегда на кончики наносить,перед этим растерев в ладонях.
Медовая маска с яйцом и маслами очень хорошо восстанавливает волосы, для жирных волос нужно добавить лимона ,а масла можно не добавлять.
Для роста , добавлять в смесь масел /оливк+репейн+каст/ масло бэй несколько капель.

Гость
#31

Ой ну пробовала я отучить ежедневное мытье - мыть через день , спец шампунями и тд.... Через месяц ничего не изменилось , как была грязная голова на следующий день - так и осталась

света
#32

Я тоже решила следовать советам не мыть, чтоб приучить волосы к мытью раз в неделю. И вот уже скоро 5-й месяц как я хожу с жирными и грязными волосами по 5-6 дней, противно,неприятно, но всё-равно терплю в надежде, что будет результат, который обещяют советчицы с форума. Как жирнились на 2-й день, так же по прежнему и жирняться. Ничего не изменилось. Что делать? что ещё можно попробовать? может шампуни сейчас такие, чтоб их чаще покупали, специально добавляют какие нибудь вещества?

Виктория
#33

Нельзя (вредно) мыть голову каждый день - это миф, который тянется еще с советских времен, причем такой стойкий, что кажется ничем его не выбить из массового сознания. У каждого свои потребности кожи, индивидуальные! И очищать кожу головы надо по мере необходимости, кому то раз в день, кому то раз в неделю. Судя по тому, что вы написали в теме, вам категорически нельзя браться за "переучивание", потому что у вас вместе с жирностью появляется зуд кожи, а это нехороший признак. А то вот после таких переучиваний волосы потом начинают выпадать.
Вам здесь уже дали хорошие советы по уходу (шампунь без СЛС для своего типа кожи, мытье прохладной водой, ополаскивание водой, подкисленной уксусом, ополаскивание отварами трав, на кончики волос обязательно бальзам, на корни не распространять, феном можно укладывать, но должен быть режим "холодной укладки"). Если вы используете силиконовые средства для стайлинга и укладки, то отказываться совсем от сульфатных шампуней не стоит, используйте такие шампуни хотя бы раз в неделю. Можете попробовать в качестве натурального шампуня аюрведические средства, Тали Поди, например. Если позволяет финансовое положение, то купите проф. средства: пилинг, себорегулирующий лосьон (они позволяют хорошо регулировать жирность кожи). Если нет, то поделайте маски с лимонным соком и алоэ раз в неделю, после мытья можно наносить по проборам разведенные с водой настойки зеленого чая, календулы (или просто круто заваренный зел.чай, ополаскивать им все волосы не стоит, потому что будет сушить волосы).

Юлья
#34

Что за бред?? Какой " умник" Вам сказал,что мыть волосы каждый день вредно? А ходить немытой нет?? Вам не вредно чистить зубы 2 раза хотя бы в день? А руки каждый раз после улицы или посещения туалета не вредно мыть,не?
Кожа головы и волосы пачкаются так же!!!! как и руки,кожа на лице и тыды! И как Вам будет приятно знать,что куча пыли уличной,вместе с салом кожи головы вперемешку сидят на Вашей коже и волосах уже который немытый день??!! Я не понимаю такого и меня даже бесит,когда люди так говорят. Создаётся стойкое ощущение ,что перед тобой типичный грязнуля!

Юлья
#35

Если Вам все равно на окружение,которое будет любоваться Вашими сальными, источающими вонь волосами, то хотя бы пожалейте сами волосы и кожу головы! Ведь немытость,приводит к засаленности и образованию сальных пробок в порах кожи головы и в итоге волосы легко покидают Вашу голову. Смысл??

Kari
#36

+1 день чистоты и приятного запаха
Shu Uemura Art of Hair Масло для питания и защиты всех типов волос Essence Absolue
shampoosik.ru

#37
света

Сообщение было удалено

Да уж волосы у вас с характером!Боюсь вам их не переубедить.По мере загрязнения их моют а не дрессируют пора бы это понять.

Гость
#38

Качественный шампун купить надо и все, я как на goldwell перешла сразу разницу почувствовала и на следующий день смыла никакого не было мыть.

Ваше+имя
#39

Девушки нашла способ зарабатывания денег путём написания обычных отзывов. Вот ссылка http://otzovik.com/?r=272304 кому интересно. О миллионах не говорю, но тысяч 5 в месяц можно сделать.

Ваше+имя
#40

Девушки нашла способ зарабатывания денег путём написания обычных отзывов. Вот ссылка http://otzovik.com/?r=272304 кому интересно. О миллионах не говорю, но тысяч 5 в месяц можно сделать.

Гость
#41

Чтобы отучить волосы от частого мытья, не нужно их мыть лаурил (рет) сульфатом (есть почти в каждом шампуне). То есть не сушить кожу головы. Через 3-4 недели восстанавливается нормальный PH баланс кожи и нормализуется выработка кожного сала в слабых дозах. Попробуйте. Результать поразит.

Гость
#42

Это старое совдеповское предубеждение: моешь часто - приучаешь волосы. На самом деле это от типа волос зависит. Если жирные то без мытья каждодневного не обойтись. Очень давно мою голову каждый день, по этой логике у меня бы они давно привыкли и становились жирными через пол дня, поэтому считаю что все бред

Гость
#43

Кстати есть знакомые девушки, которые уже 10 лет "отучают" волосы от частого мытья. Из принципа моют голову раз в 2 дня или даже 3. Конечно же на 2 или 3 день ходят с жирными сосульками. Но зато гордо поглядывают на тех кто моет каждый день и говорят:" Зато мои волосы не привыкают" А смысл то какой если пол жизни с грязными волосами?

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Если бы все было так просто, то никто бы не парился по этому поводу. Но вредная синтетика на основе нефтяных отходов в шампунях на самом деле может перестраивать работу сальных желез. Таким способом голова быстрее хочет избавиться от токсического воздействия на ее кожу. И сухие волосы со временем превращаются в ожиревшее деградировавшее царство.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

И если убрать отраву с головы не получается только силой повышенного выделения сала, то в ход идет шелушение и перхоть. Ну а дальше себорея и другие прелести.

Гость
#46

Ополаскивайте уксусом, лучше яблочным или раствором лимонной кислоты. От шампуней ничего не останется. Мойте хоть каждый день, волосы станут блестящими, здоровыми.

Minutkaa
#47

просто увеличивать промежуток между мытьем волос.

Вика
#35

А сухой шампунь не пробывали? У меня у самой была такая проблема, но вот узнала про сухой шапунь Лошадиная сила, в аптеке можно без проблем купить, так для меня мытье головы больше не стало проблемой. Там нужно на корни волос сбрызнуть и через несколько минут вытереть полотенцем и волосы чистые и обьемные.

#51

Вообще по хорошему мыть нужно раз в неделю, но наши женщины к этому не приучины. Хотя я и сама мою через день, а то и каждый день. Конечно, это не очень хорошо для волос. Но нужно выбрать правильный шампунь, чтобы не пересушивал волосы и кожу головы. Мне в этом плане подошел Nature's Agra шелковистый для частого использования. У меня сейчас проблем с помывкой волос нет - мою чуть ли не каждый день, а волосы красивые и здоровые.

Рада
#52

Вот читаю комментарии и удивляюсь! Люди, девушка задает конкретный вопрос! Зачем вы комментируете ее намерения???? Нечего сказать, так промолчите, а не пишите ересь!