Гость
Статьи
Покраска хной

Покраска хной

Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста. Я на протяжении полугода крашу волосы хной (иранской). Волосы изначально (крашенные хим. краской) были темные. После покраски хной, волосы стали огненно рыжие, повторно хной - медные, последующие разы покраски хной волосы только темнеют . Подскажите, опытные девушки, что я делаю не так. Мне очень нужен медный оттенок волос. Волосы очень красивые, но каштановые. Свой родной волос темно-русый.

GIF
Надежда
10 ответов
Последний — Перейти
#1

добавьте в хну отвар ромашки.она осветляет.крашу так уже второй год.

#2
Эдна Крабаппл

Сообщение было удалено

Прямо заметен осветляющий эффект? А какие пропорции? Сколько гр. ромашки примерно на стакан воды?

У меня, Автор, так же: из темно-русых получаю только каштановый. Притом у корней волосы светлее, чем на концах. То есть с каждым послед. применением волосы темнеют, выходит....

Гость
#3

Можно луковую шелуху добавить

Сгущенка[_]
#4

Чтобы волосы не темнели, красьте только отросшие корни! Цвет по длине уже накопился, его не нужно опять прокрашивать. Хна ложится на волосы слой за слоем и поэтому цвет темнеет. Так что красьте только корни. Цвет по длине освежается, волосы получают укрепление за счет того, что когда вы будете смывать с корней пасту хны, при смывании она попадает на остальную длину волос, они также будут классно блестеть и цвет освежиться.

Для более светлого оттенка можно добавлять мед, сок лимона, эфирное масло лимона, имбирь.

Сгущенка[_]
#5

Ромашка не будет освтетлять! Ромашка золотистый оттенок добавляет. Т.е. гасит рыжину немного, уводит в золотистый, от этого и ощущение, что цвет светлее.

Н_О
#6

А хна закрашывает седину?

Гость
#7

[quote="Надежда"]Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста. Я на протяжении полугода крашу волосы хной (иранской). Волосы изначально (крашенные хим. краской) были темные. После покраски хной, волосы стали огненно рыжие, повторно хной - медные, последующие разы покраски хной волосы только темнеют . Подскажите, опытные девушки, что я делаю не так. Мне очень нужен медный оттенок волос. Волосы очень красивые, но каштановые. Свой родной волос темно-русый.[/quote

Рассмешили своими ромашками :-D Разведите желатин столовую ложку на 8ложек воды и добавте один желток яйца и ложку любой маски для волос или бальзама....держите от часа до двух...смывает любой краситель м лечит волос.

Екатерина
#8

А у вас свой цвет волос какой? У меня русый, я уде несколько лет крашусь хной и у меня получается рыжий цвет, не темный. Держу час. Но когда начинала красить, у меня было хим окрашивание коричневое. И когда первый раз хной покрасила, корни получилось светлее а концы прям темно медные. А когда видимо свои полностью отросли цвет стал ровным! Так что зависить от того какие свои

Екатерина
#9
Сгущенка[_]

Сообщение было удалено

У меня не накладывается. Крашу всегда всю голову и цвет однородный выходит

#10

Попробуйте краску от фирмы Chadi (на основе хны). У них там есть разные натуральные оттенки за счет добавления разных индийских красящих травок, подобраных под конкретный тон. Может понравиться. А еще говорят что хну можна мешать с лимонным соком, отваром ромашки для осветления эффекта. Как и вино, и отвар орехов, и кофе для каштановых цветов:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: