Гость
Статьи
Волосы вообще не …

Волосы вообще не отмываются

Короче такая проблема. После мытья шампунем волосы выглядят так, как будто я их вообще не мыла.
Шампуней испробовала очень много и все дорогие, все "для жирных волос" или "для объема". Но толку никакого нет вообще.
У кого-то есть такая же проблема?
Кто что посоветует?

GIF
Ира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к трихологу

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

да где найти хорошего профессионала. Трихология - это курсы при рудн, где учат делать фототрихограмму и ставить всем поголовно АГА.

автор, у вас скорее всего жирная себорея. Необходимо полностью отказаться от сладкого и мучного, проверить гормональный фон. Из шампуней - попробуйте МедПланту + маски подсушивающие (к примеру, из бесцветной хны).

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Жирная себорея, как правило возникает из-за нарушений в гормональном фоне. Тогда к эндокринологу, а дальше уже по его рекомендациям.

Ира
#4
Гость

Сообщение было удалено

гормоны в норме, проверяла, у эндокринолога была, всё нормально тоже.

Гость
#5

Ну тогда сходите к дерматологу и к хорошему врачу-косметологу (именно врачу, а не к ъкосметичкеъ).

Ира
#6
Гость

Сообщение было удалено

вот только хна и спасает, желток и горчица. а обычные шампуни - фигня

Гость
#7

У моей мамы также. Разводит лимонную кислоту и прополаскивает. Помогает.

Гость
#8

Сходите к хорошему трихологу, не все РУДН закончили. Просто все сильные трихологи учились не в Москве. А-ля Ткачев и т.д. Или пробуйте шампуни для жирных волос именно трихологические, аптечные. Фототрихограмму, все равно, лучше сделать- часто жирность обусловлена наличием какого-нибудь грибка и т.д. и т.п., а на ней это будет видно.

Гость
#9

Вы увлекаетесь разными масками для волос, спреями, мусами илаками длй волос? Тогда на волосаx могут просто сидеть остатки всей этой xимии. Продаются так называемые очищающие шампуни. Если не можете иx найти в продаже. Попробуйте обычный детский шампунь без всякиx масел и бальзамов. А потом уже мойте голову , как обычно.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

подскажите, пожалуйста, хорошего. Я сама ищу, но тот же Ткачев - он не ведет очный прием. в Интернете все хвалят Цимбаленко и Барунову (но мои знакомые лечатся у них, и никаких результатов при том, что и у обеих не АГА в анамнезе = лечение должно помогать)= есть впечатление, что они раскручены просто, чтобы по 5 тысяч за прием ставить цену. В цНИКВИ - там мрак.

А к кому идти?

Ира
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я раньше ОЧЕНЬ увлекалась муссами, гулями, укладками. Есть ощущение, что испортила волосы именно этим делом. Сейчас вообще не пользуюсь укладками, только желтком голову мою и горчицей с хной.

Ира
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я за 5 тыс. тоже не пойду)))

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ткачев ведет приемы. Но не часто. Для поддержания практики, сам уже давно ушел в науку К нему записаться можно только по почте. Принимает на Кржижановке.. Цимбаленко его ученица, но, на сколько знаю я, она врач тоже хороший, но лишних процедур, ненужных действий для выгоды попрописывает. Это минус. ЦНИКВИ- мрак, согласна. Там вообще нет нормальных врачей, более менее Кондрахина или Кондратьева. Но с Ткачевым не сравнится.

Гость
#14

Знаете, у меня нет прям такой катастрофической жирности, чтоб прибегать к горчице.

У меня волосы убиты окрашиванием, поэтому приходится пользоваться масками, но чтоб после маски башка не была невыносимо жирной нужен какой-то ядреный шампунь.

Мне понравился в этом плане Стоп-жирность Эльфарма.

Вика
#15

соляной скраб перед мытьем попробуйте

Марина
#16

мне подошел шампунь для жирных волос илоны лунден, а вообще если сильная жирность, нужно проверить щитовидку и гормоны

Кукла
#17

Да,похоже на жирную себорею,в этом случае налет сложно смыть с кожи головы,нужно лечение,но не у трихологов (это сплошной развод на деньги) сходите к обычному дерматологу.А до похода к нему попробуйте шампунь Низорал и пасту сульсену,если у вас грибок,то это поможет.

Маски из хны и лимона тоже хороши в этом случае!