Гость
Статьи
Луковая маска. Как …

Луковая маска. Как пользоваться?

Доброго времени суток! Кто делал луковые маски? Поделитесь рецептом. Как долго держится запах? Какой эффект от маски и когда он наступает? Волосы лезут пучками после покраски волос в черный цвет, хочу скорее его отрастить и сохранить волосы на голове, но боюсь стойкого запаха лука) жду ваших советов! Заранее спасибо!

GIF
Ксю ксю
41 ответ
Последний — Перейти
Эльфина
#1

Я делала несколько лет тому назад. Хорошо промывала на два раза, запаха не было. Потом бросила, надоело. Эффект был.

Нюша
#2

Работая в салоне красоты,мне несколько раз попадались любительницы луковых масок.И каждый раз я задавалась вопросом,как может прийти подобное в голову.Запах от волос омерзительный,реально неприятно дотрагиваться.А уж каково молодому человеку будет от "подобного ухода".Страшно представить.Если нравятся народные методы,можно замочить бородинский хлеб в пиве или в кефире,на ночь,а потом предварительно отжав,втереть полученную массу в волосы.Затем шапочку для душа,полотенце и не менее часа держать.Затем смыть шампунем и кондиционером.Делать курсом раз 10 подряд.Правда на крашенные волосы не рекомендуется,может чуть оттенок измениться.А вот при этом способе цвет волос не меняется,хотя он весьма специфический.Но если вам реально практически уничтожили волосы,а налысо стричься нет желания,есть вот этот волшебный метод.На моделях перед парикмахерскими конкурсами тренируются изо дня в день.Отрабатывая укладку горячим феном и щёткой за один день раз 100,минимальное время выполнения и технику.Не сложно представить,что происходит с волосами.Так вот берётся моча пополам с густой маской и наносится на волосы под шапочку.Держать минимум полчаса.Затем смыть,как обычно.Волосы будут пахнуть маской.

Гость
#3

очень хорошо помогает от выпадения. запах есть только на мокрых волосах, когда высыхают, он пропадает

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

ага, видимо тетка которая со мной утром в электричке ехала также думала..... бррррр

Ксю ксю
#5
Гость

Сообщение было удалено

И всякий раз когда волосы мочишь они пахнут? Или на след раз уже не будет запаха?

Ксю ксю
#6
Эльфина

Сообщение было удалено

Можете написать как именно? Просто лук на терке?

Ксю ксю
#7

Сообщение было удалено

Может забыла маску смыть?)))

Керен
#8

Да что ж вы сначала травите волосы краской а потом мажете бедную башку всякой гадкой мурней!! Оставьте ее в покое, пока не полысели.

Ксю ксю
#9
Керен

Сообщение было удалено

Нет ну я поэтому сначала спрашиваю! Если я оставлю в покое я буду лет 5 отращивать свой цвет! Ходить на половину серая на половину черная! Не думаю что от лука можно полысеть, это народный метод, и он правда эффективен меня лишь запах смущает!

Лапка
#10
Нюша

Сообщение было удалено

вы как парикмахер должны понимать, что у каждой маски свое действие. Есть маски чтобы подсушить волосы (например с горчицей), с кокосовым маслом маски утолщают волосы, а луковые вызывают небольшое жжение, за счет чего усиливается кровообращение и улучшается рост волос. Парикмахер блин.

Керен
#11

Ерунда это все. Обмен веществ.

Гость
#12

Я к лук натирала на терке, заворачивала в несколько слоев бинта, чтоб получился такой мешочек и им протирала кожу головы.

Запах держался очень долго - несколько месяцев - но я дома сидела с ребенком и делала маску зимой, когда можно было носить шапку. Маска отличная, но запах...

PS: мужу было плевать, он работал тогда по 12 часов в сутки и дома только ел и ложился спать. Повезло мне тогда, в общем, что ему было не до нюха :)

Ксю ксю
#13
Лапка

Сообщение было удалено

Ну да на то и жжение чтоб рост активировать! Так же и горчица действует, ее нужно смешать с маслом любым косметическим чтобы сильно не сушило и наносить нужно избегая попадания на концы,желательно!Я одно время делала эту маску часто, волосы стали выпадать меньше, но особо быстрого роста я не увидела( а про лук пока только читала и от бабушки слышала)

Ксю ксю
#14
Гость

Сообщение было удалено

Эх, блин! Что же так все печально! Я только вышла на работу и не хотелось бы народ пугать запахом) может есть аналоги луковой маске? Менее вонючие?)

Гость
#15
Ксю ксю

Сообщение было удалено

А массаж головы не пробовали? При массаже кровь точно так же приливает к луковицам волос и стимулирует их рост. Только технику проведения поищите в интернете - там есть свои тонкости. И я не помню, может есть какие-то противопоказания насчет крашеных волос, я крашусь только хной.

И овощи- фрукты или витамины внутрь лично мне всегда очень помогали, когда после болезни волосы начинали выпадать

НаташаРу
#16
Ксю ксю

Сообщение было удалено

Ну так горчичная или с перцовой настойкой

Нюша
#17
Лапка

Сообщение было удалено

Жжение и приток крови вызывает и перцовая настойка и маска из горчицы,только вот она не воняет так мерзко.И волосы пахнут.Сухими да, только если очень близко стоять,но если вы вы вспотеете,намокните под дождём или снегом,будете испускать такое "амбре",что окружающим в радиусе метра мало не покажется.

Нюша
#18

И кстати маска с хлебом и пивом,помимо укрепления волос и потрясающего блеска,очень влияет на рост волос,за счёт содержания большого количества витами нов группы В.

Ксю ксю
#19
Нюша

Сообщение было удалено

Надо взять на заметку! Лишним то точно не будет) спасибо

Ксю ксю
#20
Нюша

Сообщение было удалено

А втирать надо именно мякиш хлебную да? Крошки потом легко вымываются? А простой черный хлеб подойдет?

Ксю ксю
#21

И еще скажите, какие витаминки можно пропить именно для волос? Мне советовали одни но я название забыла, давно это было!

Белый олеандр
#22

Вместо лука можно попробовать имбирь,принцип работы тот же.

Ксю ксю
#23
Белый олеандр

Сообщение было удалено

Очень интересно! Первый раз слышу, а с ним как поступать? На терке?

Гость
#24
Нюша

Сообщение было удалено

МОЧА??? Ты дуpа шоле? Или адепт малахова? Модели-то хоть в курсе? Свою сцеживают или ты помогаешь?Фу-фу-фу... Уж лучше лук...

Гость
#25
Нюша

Сообщение было удалено

а моча чья?

Гость
#26

я вот нюше не верю, а вы товарисчи-женщины что скажете

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Общая видать. Что напрудили за день, то и используют.

Ксю ксю
#28
Гость

Сообщение было удалено

А я как то нейтрально. Противненько конечно, но кому то наверное помогает! Тут как говорится кто на что горазд) но вот насчет эффекта от мочи есть сомнения! Как она может рост волос активировать

Гость
#29
Ксю ксю

Сообщение было удалено

будет, еще недели 2 после прекращения масок будет) но на сухих волосах я не ощущаю, спрашивала маму, сестру и мужа, они тоже

Гость
#30

а про мочу я кстати слышала от очень хорошей знакомой. она так волосы после химиотерапии восстановила. шикарная теперь шевелюра

Гость
#31

она ее втирала в кожу головы

#32
Гость

Сообщение было удалено

Да я тоже слышала о моче не раз но что то не рискну) надо в это свято верить и не брезговать! А я в этом плане барышня с предрассудками)

#33
Гость

Сообщение было удалено

Я все же рискну! В конце концов не какахами пахнет) да и чего не сделаешь ради красоты)

Гость
#34
Софья777

Сообщение было удалено

и правильно! мне очень помогали всегда эти маски когда волосы начинали выпадать. а на запах мне вообще плевать)

Лана
#35
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#36

Луковый запах устранится полностью, если луковый сок смешать с лимонным. Предупреждаю: лимон немного осветляет волосы. Так что вам, скорее всего, подойдет уксусом ополаскивать, тоже вроде помогает.

Софья777
#37
Гость

Сообщение было удалено

мне бы и осветлить не помешало, я как раз пытаюсь слазить с черного цвета волос после покраски....поэтому полезный отзыв!! А сколько сока выжимать? также как лукового??

Just do it
#38

После того как подержите маску луковую смоете ее хорошенько шампунем, сделайте еще одну - вотрите в кожу головы кофейную гущу, под пленочку и еще полчасика походите - запах лука перебьется. И сок луковый (обязательно без мякоти) втирается только в корни, на все волосы наносить не надо, но это я думаю вам известно.

Алина
#39

Вот здесь хорошая и подробная инструкция по луковой маске для волос

http://blogkrasoty.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%​D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%BB%D1%83%D0%B​A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F/

Алина
#40

Ссылка не работает, вот здесь про луковые маски http://link.ac/2kC22

Гость
#41

Луковая маска очень хорошее средство ! Как то после неудачной стрижки в течении месяца делала почти каждый день луковую маску , натирала лук на терке все это на голову под пакет и спать ! Через месяц я почувствовала результат ! Да еще какой ! Таких волос у меня в жизни не было , через три месяца я не могла глазам поверить ! Так что не слушайте эту парикмахершу ! Пусть запах , это ее работа пусть нюхает , мой парикмахер наоборот меня хвалила и тоже результат видела !!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: