Гость
Статьи
Девушки кто делал …

Девушки кто делал делает луковые маски! зайдите пожалуйста!

Здравствуйте дорогие дамы! У меня уже пол года серьезная проблема, после того как перекрасилась в блонд + стресс, волосы посыпались, что только не пробовала, вот на форуме прочитала массу положительных отзывов о луковой маске, решилась и я на такой эксперимент, я делаю так сок белого лука смешиваю с эфирными маслами лимона сосны или иланг-иланг, когда как и втираю в кожу головы, затем надеваю шапочку полотенце и держу маску примерно около двух часов.. Вообщем после четырех процедур волосы стали сыпаться ещё больше, такой эффект у меня был после использования алераны, милые девочки подскажите стоит ли продолжать или мне не подходит эта маска. Уже отчаялась просто, так страшно остаться без волос, они у меня и без того были жиденькие , а теперь вообще каждый день со слезами на глазах смотрю как они пучками выпадают(((Буду рада любому совету, заранее Вам благодарна!

GIF
Таша
56 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

подруга делал - ка же от нее воняло, это просто ужас!!!

Раздаю советы
#2

Фу автор, не делайте, я 2 года уже воняю- мокрые волосы попахивают, срезаю потихоньку...

Таша
#3

Запах девочки не так уж и страшен для меня, чувствую его только я( спрашивала у друзей они ничего не чувствуют)! для меня важен результат если он будет то пусть пахнет, главное что волосики будут в порядке!

AnniM
#4

1. Масла натуральные?

2. Делала все было ок. Только после луковой маски наносила еще хну, а потом смывала бальзамом, полоскала раствором с яблочным уксусом.

AnniM
#5

Полоскание яблочным уксусом убирает запах, но не полностью. Кстати, неплохая маска с перцовой настойкой, их бы хорошо поделать раз в неделю, после курса луковых масок. Плюс перцовая настойка еще и запах уберет.

Гость
#6

как то втирала лук в волосы...воняла потом дня 3))

Таша
#7

Масла фирмы "Аспер" читала много положительных отзывов, а вот про хну читала что блондинкам хна не подойдет(

AnniM
#8

Вообще, странно, что они так посыпались именно после окраски . Стрессов не было? Как здоровье, питание?

Таша
#9
AnniM

Сообщение было удалено

А как настаивать перцовую настойку, как её использовать?

Гость
#10

а гормоны , железо проверяли?

сестра мажется луком уже 4 года(2р. в неделю) + ополаскивает корой дуба+крапива каждый вечер!!! волосы перестали сыпаться.

А мне лень.

AnniM
#11

Чтоб так не воняло, нужно:

1) наносить сок без КАШИЦЫ на кожу головы, у волосы по всей длине втирать не нужно;

2) хорошо бобавлять в маску сок лимона;

3) после того, как проходите 2 часа с луковой маской, нанести на корни волос маску с хны;

4)смыть бальзамом;

5) сполоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса

Таша
#12
AnniM

Сообщение было удалено

был стресс серьезный( потеря близкого человека) питание как обычно всю жизнь так питаюсь, но сейчас стараюсь исключить из рациона копченное алкоголь и минимум сладкого, здоровье тоже в норме.

Гость
#13

Луковая маска очень хороша для волос, волосы действительно становятся крепкими, НО: не чаще чем 1 раз в месяц, лук -очень сильные средство, и стараться маску (луковая кашица+ желток+ложка меда) наносить на 40 - 50 мин, желательно на выходные.

Таша
#14
Гость

Сообщение было удалено

Гормоны не проверяла, потому как терпеть не могу по врачам ходить ну просто не могу заставить себя, даже если найду к себе силы к врачу сходить потом не пью лекарства, меня оч сильно тошнит от любых таблеток(((

AnniM
#15

На счет, перцовой настойки, я делала так:

1) сами волосы смазывала репейным маслом, вместо это масла можно взять оливковое, виноградных косточек, раторопшы, льляное;

2) перцовую настойку покупала в аптеке, она стоит копейки. Я брала мисочку и наливала 4 ложки перцовой настойки, 2 воды, и две масла. Если очень печет то можно масла больше, а перцовки меньше.

3) салафановый пакет, теплая шапочка, ходила с маской час;

4) смывала шампунем три раза, а потом бальзамом.

AnniM
#16
Таша

Сообщение было удалено

Потому и с волосами такая проблема, нужно попить витаминный сбор. Вообще, сходить к врачу и сдать анализы.

AnniM
#17

С волосами такое потому что в организме чего то не хватает

AnniM
#18

Кстати, думаю, не стоит в маску пока добавлять масла, добавляйте просто сок лимона.

Гость
#19
Таша

Сообщение было удалено

Да уж что тут сказать, не ходите и дальше...мажьтесь луком

Таша
#20

Наверное все таки схожу сдам на гормоны! но все таки стоит или нет продолжать курс луковых масок!

аля
#21

попробуйте аппарат Дарсонваль. можете купить себе для дом.пользования или походить в салон. Может поможет, он улучшает кровообращение. У меня не очень сильно выпадали. Если использую 1 раз в неделю - вообще практически не выпадают

Таша
#22
AnniM

Сообщение было удалено

И вправду попробую пару раз без масел! спасибо за совет!

Гость
#23
Таша

Сообщение было удалено

Автор, дело в том, что если это недостаток (переизбыток) гормонов или недостаток железа , й0да ,цинка , то хоть умажьтесь луком - не поможет!!

Проверьте кровь или облысеете.И потом , таблеточку проглотить проще , чем каждый вечер экзекуции устраивать.

Лук это поддержка, но не лечение.

куры,разлетелись
#24

ну от куда столько глупых женщин,а?! вы вот даже логически подумайте,было бы столько клиник по пересадке волос, существовал бы ли такой врач как трихолог,если б было все так просто,намазался пучком лука(чеснока,касторки,какашкой итд)?!

Гость
#25

Купите в аптеке Капсиол, его втирают а корни волос. И забудете про выпадение волос.

юлия
#26

я делала и делаю. ничего не воняет. только волосы не заматывайте ничем и ополосните водой с уксусом

Гостья
#27

КУПИТЕ РЕПЕЙНУЮ СЫВОРОТКУ она вам поможет !!!!!

гога
#28
Таша

Сообщение было удалено

не xочу вас расстраивать, но моя мама как-то из-за стресса совершенно облысела (у папы инсульт был). т.е она действительно потеряла все волосы на голове. через полгода-год примерно они снова отрасли. так что, если у вас это на нервной почве, то масками не поможешь. пейте витамины что-ли, к врачу сxодите

Юлиана
#29

Сначала проверьтесь на болячки которые могут вызывать выпадение волос. Если со здоровьем всё нормально - то маски можете продолжать. У меня была тяжёлая форма анемии - моя шикарная грива - просто вывалилась! пока я не знала что волосы сыпались из-за анемии - делала луковые маски. тёрла луковицу и мазала на голову под шапочку. Но маска не помогала вообще - полтора месяца делала, провонялась вся! Потом нашла причину, начала лечить анемию, которая проходила очень долго и нудно. И вот когда анемия прошла - я начала снова делать луковые маски - только сок лука выжимала без кашицы. Приобрела специальную баночку с пипеткой на конце - чтобы сок лука попадал только на кожу голову, а не на сами волосы. Так и начала делать. Мазала кожу головы, потом под шапочку на час, потом смывала специальным шампунем и после всего этого втирала в корни волос сыворотку Dove против выпадения. За меся волосы перестали сыпаться и начали расти новые! Запах лука я чувствую только когда волосы полностью намокнут. Просила подруг нюхать - сухие волосы не пахнут - только немного запах сыворотки присутствует.

Гость
#30

Использовала пару раз маску с луком(блендер порубил)+ мед+сырое свежее яйцо из деревни - в результате волосы с полчаса от меда отмыть не могла, а запах лука меня преследовал наверное с неделю... Первый раз втрерла в корни - полчаса проносила маску, шапочка д/душа все дела, эффект был незаметным, ибо запах лука вызывал рвотный рефлекс, второй раз через пару лет - та же самая ерунда.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

И да, очень советую настойку красно перца + касторовое масло д/волос. Эффективно и без особого "амбре". И из горчичного порошка маска тоже отлично работает на рост волос.

Гость
#32
куры,разлетелись

Сообщение было удалено

трихологи и клиники по лечению облысения - это легальный способ отьема денег у населения. Мошенничество в красивой обертке.Не помогло НИ ОДНОМУ человеку, уж сколько их на форум е перебывало, бывших клиентов этих заведений ! И теперь , как миленькие, оставшись без штанов после дорогих курсов, делают и луковые, и перцовые, и прочие маски из народных средств

Гость
#33

Кстати, у всем известного бывшего фигуриста Жулина сзади на голове ( на затылке) прекрасно виден горизонтальный шрам , примерно 10 см. Это он делал операцию по пересадке волос, причем в Америке, так многими любимой. И что имеем теперь ?!

#34

anti hair loss goldwell сыворотку лучше возьмите. Она укрепит хорошо и непритных запахов не будет.

Гость
#35
гога

Сообщение было удалено

Извините,не в тему спрошу: А как папа после инсульта восстановился?

Просто у нас такая же беда...боремся!

Гость
#36

Попробуйте ничего в сок лука не добавлять! От самого лука выпадать не могут! Либо идет обновление волос, выпадают те которые вы убили когда осветляли волосы. У меня так было, много красила, выпрямляла-все нормально и тут в один момент после страсса ТАК посыпались волосы! Выпадали 4 месяца я вообще ничего с ними сделать не могла, ни маски ни витамины не помогали абсолютно. Пропила Перфектил 2 месяца и делала тоже луковую маску но чистый сок втирала,без добавок. Сейчас не выпадают, на местах залысин растут новые волосы.

Гость
#37

алерану не советую вам! она привыкание вызывает. потом когда перестанете пользоваться может опять все выпасть что с алераной наросло

Таша
#38
Гость

Сообщение было удалено

Я купила витрум витаминки для волос мне посоветовали вот пью уже неделю, пока что никаких результатов((

Стрелка
#39

Вот с сегоднешнего дня начала делать,посмотрю результат и ничего луком не пахнет)

Стрелка
#40

Раньше 2 раза в неделю делала маску))В основном на основе яйца и с маслами,волосы были шикарные)А потом что -то запустила и опять начали лезть.

Таша
#41

Стрелка отпишитесь пож-та как результат)

Ольга
#42

После парикмахерской сильно посыпались волосы, кожа начала чесаться. Че я только не делала и чем не мазала.. Сделала несколько раз смесь с соком лука и норковым маслом и они перестали сыпаться .Чуток запах есть если принюхиваться, но лысой тоже не хочется остаться.

Гость
#43

dobavte kefir, sok luka, med. Dergat 2 chasa" Delat cherez den 2 mes. Super maska.

Гость
#44

bez zapaha.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

То же самое и с шампунем ВИШИ от випадения волос; пока ползовалас- волоси не випадали, как толко перестала- тут же полезли клоч ями.

Таша
#46

Алерана это вообще ужас мне она даже когда я пользовалась не помогала, а скорее наоборот волосы ещё больше сыпаться стали((((

Рампунцель
#47

Луковая маска это чудо. Точнее чистый луковый сок. Волосы стали расти 5 см в месяц. Раньше волосы были до плеч , сейчас , с помощью сока , наконец то отрастила до талии !

Ната
#48

а у меня после луковой маски (с медом, держала час) начала чесаться голова и появилась перхоть(((а на лук была основная надежда...

#48

Очень хорошо и быстро помогает укрепляющая маска от лошадиной силы , я брала летом волосы лезли после родов ужасно, спаслась за пару месяцев, а до этого ничего не помогало! в общем - рекомендую)

Гость
#49

Девка-то какая красивая..