Гость
Статьи
шампунь для жирных …

шампунь для жирных волос

всю жизнь мучает эта проблема: у меня очень быстро жирнеют волосы! если мою вечером-утром уже грязные, причем я не использую никакие лаки, гели, пенки или спрей для волос. причину этой проблемы знаю, нарушен гормональный фон, лечусь уже 2 года, но на мои волосы это никак не влияет. каким были-очень жирными, такими и остались. перепробовала кучу шампуней, ничего не помогает, как будто я вообще не мою голову. как справится с этой проблемой?

GIF
Dariashka
15 ответов
Последний — Перейти
Tortilla
#1

что-то я слышала про отвар з дубовой коры, но нужно систематически применять, ополаскивать...

Гость
#2

попробуйте лашевские шампуни, Рехаб например.

маринка
#3

Ох, такая же проблема... постою послушаю.

Вообще кучу шампуней перепробовала и все бесполезно. Многие советуют мыть реже - бредятина полная, проверено. Вот единственное что мне хоть как то помогало это ополаскивание ромашкой. Да и еще лучше мыть волосы кипяченой водой. Но не всегда есть время возиться с этими отварами, кипячением воды...

Гость
#4

Автор, попробуйте сделать себе маску на корни волос из горчичного порошка. Разводите как угодно, хоть в масле, хоть в бальзаме каком, главное, чтоб не в одной воде, а то печь сильно будет, надо, чтобы кашица получилась. Намазываете это все на корни, сверху шапочку для душа и какой-нибудь теплый платок или старую шапку, чтобы тепло было. Начнет печь. Терпите, сколько сможете. Потом смывайте и мойте голову как обычно. Должно помочь.

маринка
#5

А вы сами пробовали? По идее горчица оч хорошо жир вымвает, но получается и кожу головы разогревает, а это может еще больше спровацировать работу сальных желез.

Я тоже все порываюсь эту маску сделать, но руки никак не дойдут. Сделаю, отпишусь

Гость
#6

Та же проблема.Парикмахер посоветовала делать химию на корни без коклюшек.. Раз в 3 месяца примерно.

Делается так: покупаете набор для домашней химии.Наносите хим раствор ТОЛЬКО на корни,потом закрепитель также(строго по инструкции делаете и держите). Я год так делала-2 суток волосы выглядели нормально,на 3 день мыла.. 4 последних месяца ленилась..Сегодня посмотрела на свой вид в зеркале-вчера только мыла голову и поняла..Надо снова идти искать набор для домашней химии..

Решайте сами,девочки,химия ,конечно,вредит волосам,но я другого средства пока не нашла лучше..Правда,я только этим волосы и травлю.Так у меня натуральный цвет,не крашу,плойками и фенами не пользуюсь..

маринка
#7

Гость 7, спасибо за реальный опыт! Мне мама об этом тоже говорила, она дамским мастером 15лет проработала в советсике времена... но как то промеж слов упомянала и я не обратила внимания на ее слова....

А каким составом для химии вы пользовались? Пойду тоже покупать, прям руки чешутся ;)

#8

Я раньше тоже страдала очень, не знаю от чего это зависит... каждый день мыла, утром вставала жирная голова. приходилось. не пойду же я на работу как бомж... Сейчас раз в 3 дня только мою, профессионалкой спасаюсь goldwell, она хорошо промывает.

Гость
#9
маринка

Сообщение было удалено

Не помню уже))Я вообще брала первый попавшийся 1 раз,так хотелось попробовать..Прямо после парикмахерской(делала стрижку у того мастера) полетела в ближайший магазин бытовой химии,купила самый дешевый набор, и этим же вечером сделала. А 2 раз Лонду ,по-моему, покупала,целенаправленно уже..Но разницы не заметила в эффекте.Сейчас думаю опять простенький куплю))

Евгения
#10

вот здесь гляньте http://sponzhik.ru/topic/1304?page=5#com113

Профессиональная косметика обычно широко не рекламируется, поэтому любительницам хорошо выглядеть бывает достаточно трудно ответить на вопрос, где купить профессиональную косметику.

Тем не менее, можно найти качественные профессиональные косметические средства класса Люкс, которые помогут восстановить здоровье кожи. Для домашнего использования такую уходовую швейцарскую косметику лучше покупать у нас в московском офисе или у консультантов Deesse Cosmetics. Вы можете получить исчерпывающую консультацию, воспользоваться пробником любого из косметических препаратов. Мы отвечаем за результат применения того средства, которое рекомендуем.

Помните, что подделывают как раз наиболее популярные и дорогие марки.

Евгения

deesse точка ru собачка gmail точка com

#11

Это всё из за плохих шампуней, начните пользоваться натуральными шампунями на травах, и увидите эффект, когда то была такая же проблема, к примеру здесь можно приобрести такие шампуни http://www.maximdeo.ru/products/shampoo/ и не пользуйтесь кондиционерами, они не для наших волос.

Гость
#12

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн", волосы стали отличные и грязняться намного меньше, теперь мою всего раз в неделю, ощущение чистоты и мягкости 5 дней минимум!!!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

кристина меркулова
#13
Dariashka

Сообщение было удалено

маринка
#14

Думаю, гость7 совершенно верно посоветовала, нужно прикорневую химию делать. Это не гормональный сбой, просто так работают наши сальные железы. Пример: у меня излишне жирные волосы и у сестры. Получается у нас обеих пожизненно гормональный сбой?

Еще вспоминаю, лет 10 назад у меня были пышные волосы, мыла раз в 3дня и каждый день крутила на щипцы горяЧие. И только сейчас до меня дошло в чем причина была... я тогда ежемесячно сильно осветляла волосы, перекись получается как химка действует, вроде и вредит волосам но они пышные становятся и жир по ним уже так стремительно не растекается :)

#15

Шампунь Doctor Hair MG отличная штука для любого типа волос. Это сильный природный восстановитель.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: