Гость
Статьи
какие анализы сдают …

какие анализы сдают при выпадении волос?

добрый день.. посыпались волосы жутко))) сдала на гормоны- все в норме. вот грешу теперь на клеща демодекса и на всякие грибки.. кто знает, как на них сдать анализы? это кровь надо сдавать или берется сам волос? и что еще можно сдать? кроме обещего анализа крови и анализа на гормоны?

GIF
Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжелые металлы (у моего мч из-за этого алопеция)

Гость
#2

На витамины нужно сдать, при недостатке железа волосы очень выпадают.

Гость
#3

Автор, лучше идите к врачу трихологу - это врач по волосам. Он вам всё и расскажет.

Гость
#4

к трихологу, если нет к дерматологу, они луковицу с волоса на анализ возьмут, вроде всё

Гость
#5

общий и биохимия для начала и к терапевту и гинекологу. может воспалительный рпоцесс так проявляться. при отсутствии других ярковыраженных симптомов

Внимание
#6

Да попейте просто гель алоэ вера и все пройдет через 2 недели http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60_59&product_id=65 кто не верит,почитайте инет - отзывы

Виктория
#7

1. общий анализ крови, биохимия крови

2. половые гормоны

3. гормоны щитовидной железы

4. ферритин

5. на инфекции, ЗППП

6. на паразитов

это краткий перечень того, что предлагают для обследования трихологи

Милана
#8

это краткий перечень того, что предлагают для обследования трихологи - аферисты)) Только идиот может пойти и сдать анализ на волосы, волосы это по сути мертвая структура, такая, как и ногти. Это постоянно меняющаяся структура, прошлись по Садовому кольцу по дороге на сдачу анализов волос и оттуда вам только на кладбище укажет трихолог)) По дороге вы соберете столько дерьма на голову, мама не горюй.

Это жульническое разведение на деньги! Какие гормоны щитовидки в волосах, на щитовидку и всё остальное сдавайте кровь из вены, а не волосы с ногтями)))

гость
#9
Милана

Сообщение было удалено

ой! а я-то думала трихолог к врачам меня на анализы направит! а она оказывается из волоса возьмет и гормоны щитовидки и зппп и на глистов!!! моришь, милана)))

гость
#10

Может у меня с юмором проблемы и вы смеетесь таким образом надо мной, но на всякий случай скажу вам, что трихолог не будет брать никаких "анализов на щитовидку из волоса", трихолог посоветует к каким врачам нужно сходить и сдать анализы. К примеру посетить гинеколога и провериться на зппп, т.к. это может являться причиной, посоветует сдать кровь на определенные показатели (не волос, а кровь!), и уже исходя из этого будет решать какое назначить лечение...

Нет, все таки, Милана, смеетесь вы надо мной. Я не верю, что люди могут быть на столько глупы)

Милана
#11

Могут, еще как могут, процент мыслящих людей невероятно мал. Лаборатории в России по направлению трихолога направляют на анализ волос вот пример: http://www.invitro.ru/about/publicity/1305/10608/ Ну хорошо, допустим у меня показатель магния и железа очень низок, трихолог тут же объясняет мне, что причина выпадения именно эта))) Но у меня с детства такой показатель, моё тело такое)) Тогда почему у меня сейчас выпадение, а три года назад его не

было??..ведь и магний и железо и тогда был низок.

Машины качания денег у врачей феноминальная, забыты напрочь мораль и нравственность, фармацевтика жирнеет, а люди страдают.

Если бы все люди так сумашедше лысели, то на улице мы бы все лысые ходили. Тема ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС самая распространеная на любых форумах, тем не менее волосы у всех есть в общей массе.

Гость
#12

щитовидку проверить надо

Dajnera
#13

Гормоны щитовидки, половые гормоны(тестостерон, дигидротестостерон, пролактин и т.д), общ. анализ крови, анализ на железодефицитную анемию(ОЖСС, сывороточное железо, ферритин). Ну а если у вас присутствует зуд кожи головы, кожа жирнится или наоборот очень сухая, тут нужно сдавать соскоб. Может у вас кровообращение нарушено из-за позвоночника или шейного отдела.

Султан
#14
Милана

Сообщение было удалено

Султан
#15

Милана.Совершено верно по поводу трихолога. ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

#16

Девушки не мучайте себя сильно, эта проблема для женской аудитории решается очень просто. Специальные коктейли для волос используются при мезотерапии курсом. Останавливается выпадение, улучшается кровообращение, которое очень важно. Естественно в целях общей информации проходите анализы крови и на гормоны. Никаких трихологов не слушайте. С этой проблемой справляется врач косметолог, который проводит на высоком уровне курс мезотерапии волос. Если что обращайтесь ко мне +7 (916) 186-95-63.

светлана
#17

Ничего эти трихологи не знают, отсылают только к эндокринологу и гинекологу типа гормоны проверить. Гинеколог мне сказала что выпадение волос гормональное трихолог должен определить без анализов по внешнему виду, т.к. это какое то "андро....чего то там нарушение" (забыла как называется) и образуются залысины около висков по мужскому типу, если этого нет, а волосы равномерно из всей головы лезут - то это точно не гормональное. И сказала что надо сдавать анализы на микроэлементы, чтоб определать чего конкретно нехватает организму, и только после этого должно быть назначено лечение. Еще она сказала что трихологи практикуют сразу же назначать колоть витамин В, так это тоже нельзя делать пока анализы не сдашь, т.к. может его у тебя избыток а не хватает каких то других ферментов грубо говоря.

Карина
#18

Милана , можно поинтересоваться, какое у тебя образование. Я просто в шоке от твоих рассуждений! Ты несешь какой-то бред.

Таня
#19
Карина

Сообщение было удалено

Карина, а Вы, наверное, работаете тем трихологом, который разводит людей на деньги и Вас от правда эвона как накрыло...

Яся
#20
Таня

Сообщение было удалено

Я вот не трихолог, а инженер-физик. И меня тоже "накрыло", как вы выразились, от тупости Миланы.

Ира
#21

К списку анализов я бы еще добавила анализ на содержание цинка - если показатель пониженный, то это может быть причиной очаговой алопеции. Недавно с ребенком по врачам ходили с этой проблемой, дерматолог, аллерголог, трихолог - всех прошли, анализы все назначают стандартные. А про цинк девочка-лаборантка в Хеликсе подсказала, мол, этот анализ часто делают при выпадении волос. Оказалось - она верный диагноз предложила.

кэт
#22

честно говоря не встречала ни одного положительного отзыва о работе трихологов. нет же дыма без огня, правда?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Пробовали и знаем сколько стоит курс и что будет после отмены.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: