Гость
Статьи
Короткая стрижка у …

Короткая стрижка у девушки

Нравиться ли вам когда девушка носит короткую стрижку? И считаете ли вы, что короткая стрижка делает девушку менее женственной, чем длинные волосы?

GIF
Алёночка
59 ответов
Последний — Перейти
Голос Разума
#1

Мне- не нравится.

Гость
#2

главное чтоб мне нравилось на остальных как то по....

Милая Алиса
#3

я девушка. я так не считаю. мужеподобными бывают и длинноволосые женщины. женственность не в длине волос, а в поведении. я ношу короткие волосы. мне с ними лучше, чем с длинными.

Гость
#4

Не нравится. Не хочу, конечно, никого обижать, мы все не идеальны, но мне девушка с короткой стрижкой кажется совсем не привлекательной. Ее можно воспринимать как пацанку, как подростка, как *** тип, если мы говорим о совсем короткой стрижке, но не как женщину. Есть в этом что-то грубое. Но это выбор этих женщин, они себя, видимо, так ощущают. При том, Милая Алиса права, бывают мужеподобные и длинноволосые. Короткая стрижка мало кому идет, на самом деле.

Гость
#5

Чтобы короткая стрижка шла - надо иметь идеальные/близкие к идеальным черты лица. А лицу с такими чертами пойдет ЛЮБАЯ прическа - хоть налысо. Т.к. лицо - само по себе красиво.

Милая Алиса
#6

Сообщение было удалено

Ну вот Портман миловидная, но лысая голова ей никак не идет, Деми тоже не подходит. Портман идет короткая стрижка, а не лысая голова.

ужастик
#7

Мне не нравится. Но тут , как говорится, хозяин - барин...

ЛисаАлисА
#8

Зависит от типа лица. Не всем идут, как стрижки, так и длинные волосы.

Без имени
#9

Мне нравится все, когда это красиво. некотором женщинам показаны именно короткие стрижки. Но большинству противопоказаны.

Не важно
#10

После долгих лет длинных волос подстриглась. Заметила, что мне идёт, когда волосы были убраны за уши и, по сути, спереди (анфас) была видна только чёлка, а остальная длина волос была вся за спиной. Постриглась примерно так же, что-то типа шапочки, не совсем уж и коротко. Довольна очень.

Горгона Б.
#11

Очень нравятся, жалко мне они совсем не идут.

#12

не нравится

Амига
#13

Главное чтобы шло, а там уж не принципиально короткие волосы или нет. Мне вот вообще ничего не идет. Стрижка как таковая не держится, т.е. не видно, что она есть,волосы не лежат, поэтому отрастила средней длины, хожу вот.

Гость
#14

Глупости все это. Если женщине идет короткая стрижка, она будет очаровательна все равно. Вспомните Одри Хепберн с короткой стрижкой - мила и женственна. У меня самой короткие волосы, длинные не идут мне категорически, просто форма лица такая, да и волосы тонкие и мягкие, распущенными не поносишь. Поэтому делаю стрижки себе уже много лет

гостья
#15

Не нравится. Мало кому идет. И да, делает менее женственной.

Гость
#16

мне нравится удлиненное каре и я ношу его постоянно в разных вариациях ,средняя длина волос мне не идет почему,а ультра короткие стрижки я не люблю, идет только тем у кого идеальный череп и модельные параметры

гость
#17

категорически не нравится

anny
#18

Ни одному из моих знакомых мужчин не нравится. У меня была роскошная короткая стрижка, и внешность позволяет, но все равно мужчинам не нравилось. А вот женщины все одобряли.

гостья
#19

Да мужики в большинстве своем любят длинные волосы. Для них это одна из вещей, на которую они зрительно западают. При условии, что волосы красивые

Гость
#20

девушкам ,особенно стройным ,с длинной шеей ,короткие стрижки, в стиле Пикси очень даже подходят. ох, сама была такая, сейчас , к сожалению уже не могу себе такого позволить , т.к. есть ,что скрывать (40+) стрижка требует выдерживать стиль и ухаживать за лицом, расслабляться нельзя. а что там любят или не любят мужики, пусть идут в стрип-клуб и там любят или не любят, какя разница , что там какие-то мужики любят, вам нужны все эти мужики?

Гость
#21
гостья

Сообщение было удалено

Красивые-понятие растяжимое )) потому и ходят по улице толпы девиц с секущимися волосами чуть ниже плеч, причем волосы жидкие и слабые, выглядят дешево - зато якобы "женственно".

гостья
#22
Гость

Сообщение было удалено

это некрасивые)

гостья
#23

но мужикам кстати и этого достаточно порой))

Гость
#24

Подстриглась месяц назад. Абсолютно счастлива. Очень нравится.

777
#25

Нравятся волосы ухоженные с красивой прической.И неважно короткие или длинные,каждому идет свое.У меня сейчас короткое каре.Раньше были длинные волосы.

Гость
#26
Алёночка

Сообщение было удалено

Нет, не нравится. Короткие стрижки - отличительная черта мужского пола. А волосы - это есть украшение женщины.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

++

Тоже буду к 40 отращивать, чтобы скрыть брыли и т.п. А пока хожу с короткой (2-4 см) и поклонников меньше не становится. Но конечно это труд-найти мастера, раз в 3-4 недели стричься, каждый день укладывать, пусть и быстрее чем длинные. Даже идеальная стрижка требует моделирования, хотя глядя на многих женщин вижу, что они так не думают. С такой стрижкой уже не завяжешь грязные волосы в хвостик. И обязательно лицо-кожа, брови, глаза, все должно быть ухоженное. Только тогда стрижка украшает и стильно выглядит.

Гость
#28

Короткая стрижка украшает только обладательниц женственной фигуры, иначе есть риск быть похожей на мужчину... У меня например, спортивное телосложение, плечи широкие, когда-то ходила со стрижкой под мальчика, эта стрижка в целом мне шла... но чтобы с моей фигурой не быть похожей на парня, приходилось женственно одеваться - юбки и платья, и красится более-менее внятно.

Гость
#29

Короткая стрижка не испортит девушку с идеальным лицом.

У меня короткие волосы, были и экстремально короткие, мужики комплиментов делают не меньше, чем когда ходила с длинными. Даже наоборот, я так выгляжу более интересно и ярко, мне больше нравится.

А вообще, дело не в стрижке, а в лице и фигуре. Некоторых наоборот только волосы и спасают, особенно серых мышек.

Гость
#30

Мне кстати мужчины часто говорят, что любят девушек именно с короткими волосами. Один парень мне это при своей девушке сказал, было даже неловко))

Гость
#31

Очень нравится. Не всем идёт, но ухоженная короткая стрижка, как правило, выглядит намного интереснее ухоженных длинных волос.

Adele
#32

У меня короткая стрижка как у Рианны в клипе take a bow. Мне идет больше чем с длинными. Парням не нравится. Но мне пофиг я ***))))

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да ну. Короткие стрижки давно перестали считаться исключительно для мужчин. Это в современном мире. Вы же живете в средневековье, видимо.

Машуня
#34
гость

Сообщение было удалено

да иди на/уй

Лада
#35

Волосы женщины это её сила, сила влияния на мужчин, там копится энергия. Короткие стрижки, подсознательное стремление к отрицанию женского. На то и женщины чтобы больше времени и сил тратить на уход за собой.

Гл
#36
Гость

Сообщение было удалено

Ты ***** вонючая

Гитлер
#37
Голос Разума

Сообщение было удалено

***** *****

Гитлер
#38
ужастик

Сообщение было удалено

*****

Гитлер
#39
_Печенька_

Сообщение было удалено

*****

Гитлер
#40
гостья

Сообщение было удалено

Чучело ты

Гитлер
#41
гость

Сообщение было удалено

Пошла *****

Гитлер
#42
Гость

Сообщение было удалено

Иди *****

Сильвестр
#43

Дело не столько в красоте лица, сколько в форме головы и коже на шее, формы ушей, и так далее. Короткая стрижка открывает все недостатки, Голова, в целом, становится более заметной, если так можно выразиться, по сравнению с остальным. Если женщина носит "нулевой" размер бюстгальтера, размеры имеет 78-82-78, носит одежду и аксессуары в стиле "унисекс", не пользуется косметикой, то даже с длинными волосами она скорее напомнит парня-хиппи.
А если девушка носит мини-юбки, шпильки, и тому подобные вещи, то и с короткой стрижкой она выглядит женственной. А мужчины, в основном, любят длинные волосы, восхищаются длинными волосами, оборачиваются вслед роскошной косе, Но не все. Есть мужчины, которым нравятся женщины, с короткой стрижкой, восхищаются женщинами с короткими волосами, оборачиваются вслед стриженой женщине. Почувствовали разницу между этими мужчинами. Первые любят волосы, а вторые - женщину!

Дядечка
#44

Идет только молодым, тем кому меньше 23-х и не всем далеко. Вообще мало кому идет. Чаще всего очень сильно не идет, и если жирная ***** ещё в этих черных брюках...Ад и Израиль просто.
Ни разу не женственно.

Гость
#45

да это вообще на женственность не влияет
у меня в инсте училась девушка - волосы до попы, но при этом какие-то бабкины кофты, ботинки "прощай, молодость" и брюки, которые никогда не были по фигуре. волосы вечно скручены в какое-то подобие мошонки. очень женственно?)
а преподавательница одна - длина волос была пару сантиметров, но это прям Женщина с большой буквы была)

Гость
#46

не люблю короткие стрижки, особенно ритуальный постриг тетку за 30.

Гость
#48

Согласна с тем, что ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ-это красиво, и женственно. А обладательницы 2 перьев в 3 ряда, пусть нам завидуют молча. Тем более, есть чему. Ведь у нас есть преимущество, которое у них нет. Вот и выливают свою желчь на длинноволосых. У самих нет длинных волос, вот они и бесятся. Отрезать волосы-это дурное дело нехитрое. Как говорится! А вы попробуйте их отрастить, и ухаживать за ними. Понадобятся месяца, годы ждать, пока они отрастут. Да и не все наделены терпением, чтоб ждать, пока они отрастут. Да и мужчинам в большинстве своём, нравятся именно длинные волосы. Рядом с собой они хотят видеть женственную барышню, а не мужика в юбке. Как говорится: Красота требует жертв! Вот так вот.

Metropolis
#49

Бесит людская логика: раз короткая стрижка, значит - обязательно бой-баба, мальчик-в-юбке, феминистка, карьеристка, *** (в лучшем случае - латентная). Однажды вообще услышала такую заяву: девушка с длинными волосами заведомо женственнее коротко стриженной, даже если пьёт, курит, матерится. Где логика?! Значит, та, которая не пьёт (или в меру), не курит, как паровоз, не разговаривает на мате, но носит короткую стрижку, - мальчик-в-юбке, а та, которая соблюдает всё перечисленное, но носит длинные волосы, - апофеоз женственности?!

Кошечка Diadema
#50

Глупо полагать, что короткие волосы - плохо. Всё напрямую зависит от девушки/женщины. Короткие волосы имеют свойственные плюсы в плане ухаживания, идут не многим, как было сказано ранее. Короткая стрижка - это легко. Длинные волосы, как символ женственности, многим идут длинные волосы, они придают некую толику аристократичности, лучше все же довольствоваться ими и не обрезать из-за мимолетного желания что-то "поменять".

Мария
#51
гостья

Сообщение было удалено

Они так говорят, пока не столкнуться лицом к лицу с той, что носит короткую стрижку, и просто снесет своей женственностью им голову! Я часто слышу как люди отзываются о коротких стрижках, но почему-то именно эти же мужчины со мной флиртуют, ждут моего внимания, и хотят быть ближе чем просто дружеский разговор! Встречались и те кому я не нравилась, но дело не в волосах скорее а в характере, он у меня когда надо жесткий и властный, построить могу кого угодно, а если надо то мягкий и пушистый, и я этим пользуюсь! Так что дело не в волосах, а в характере, в чертах лица, и в энергетике) если уж на то пошло! Люди не видя меня но слыша по телефону, не спешат бросить трубку, голосом тоже привлекаю))) кстати легко проходила на всех собеседованиях для работы с речью и людьми! Женственность не в длине волос, это скорее внутри каждой из нас! Просто есть те, кто не знает как этим пользоваться, или еще не научились в полную силу. Ну просто представьте себе женщину с длинными волосами и грубым голосом, неужели этот образ будет выигрывать на фоне короткой стрижки и приятного голоса? Неужели внешность можно оценить лишь длинной волос? Т.е. цвет, качество (здоровье), объем, структура не имеют значения? Очнитесь люди, и радуйтесь что мы все разные, и можем и имеем возможность быть разными! Это ценно, т.к. это индивидуальность! Ведь все девушки с длинными волосами (по мнению мужчин) женственные, но они просто перестанут при таком условии интересовать самих же мужчин, это лишь вопрос времени. И те кто "ненавидит" женщин с короткой стрижкой, делают это напрасно, т.к. она по факту своей стрижки уже не конкурент для нее в кандидатки к понравившемуся молодому человеку. Разнообразие это наша сила, цените это и просто поймите.