Гость
Статьи
Путаются волосы

Путаются волосы

Здравствуйте! У меня путаются волосы, но после шампуней/бальзамов/сывороток они еще нормально расчесываются, но проблема в том, что они путаются сильно от ветра, внешних факторов. Волосы длинные, мелированные, чувствительная кожа головы. Посоветовали Эстель "Эликсир для красоты волос", я не в восторге. Как говорится, лучше, чем было, но хуже, чем есть. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, какие масла лучше использовать, возможно маски, спреи, на какие бренды обратить внимание т.д., но не народные средства. Буду очень благодарна!

GIF
Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не ходить, как с печки только вскочила с распущенными волосами, а укладывать их в прическу не пробовала?

Юлия
#2
Гость

Сообщение было удалено

Волосы уладываю, но хожу с распущенными чаще всего.

Сакура_Сан
#3

Юлия, волосы у вас путаются от сухости из-за мелирования.

У меня такая же проблема. Мне очень понравились две вещи, это аргановое масло фирмы Моррокан ойл и фисташковое масло фирмы Дженорис. Попробуйте втирать на чуть влажные волосы после мытья, немного,но аккуратно в каждую прядку. Масло не дает жирности,красиво блестят после него волосы и уменьшается спутанность.

Гость
#4
Юлия

Сообщение было удалено

Значит не ходи с распущенными. Далеко не всем структура волос позволяет при любых обстоятельствах выглядеть как отфотошопенные густоволосые модели в журналах.

Юлия
#5
Сакура_Сан

Сообщение было удалено

Спасибо большое!

Юлия
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я не спрашивала, с какой прической мне ходить, а что сделать, чтобы волосы меньше путались. Поэтому Ваш комментарий является нецелесообразным.

Гость
#7
Юлия

Сообщение было удалено

Нецелесообразно ходить лохудрой путанной и обижаться на правду.

#8

путаются значит чешуйки не приглажены. пользуйтесь маслами, бальзамами для гладкости. сделайте кератирование

Юлия
#9
Freia

Сообщение было удалено

По поводу масел, бальзамов, что-то конкретное можете посоветовать?

#10
Юлия

Сообщение было удалено

кокосовое масло на ночь, elixir ultime от kerastase, joico хорошая серия. а, и еще пользуйтесь расческой с натуральной щетиной, она выпрямляет волосы.

йа
#11

Мне нравится сыворотка-спрей фирмы Kapous, называется Dual Renascence, она поврежденные волосы просто преображает и на вид, и на ощупь (у меня тоже мелированные), при этом не утяжеляет (у меня жирная кожа), и стоит недорого.

В сети много отзывов, с фото "до-после", почитайте. Купить через интернет не проблема, а вот в реале в магазинах почему-то ее не видела нигде... Сама заказывала с их офиц.сайта со склада целую коробку по оптовой цене, себе и подругам - теперь надолго хватит)) Удачи!

#12

вообще в инете стоооолько советов, рецептов что вуман тут просто ну вообще не при чем. та надо все искать!

Юлия
#13
Freia

Сообщение было удалено

Я в интернете много перечитала, дельных советов мало, везде одно и то же. А то, что все же пробовала не помогло.

#14

Уважаемый автор,я здесь! Ваша скорая помощь:-)

Только сегодня опять купила чудо-средство. Нашла в результате великих поисков,проб,ошибок.У меня свои волосы длинные,густые,но тонкие.Очень путаются после него же они как после ламинирования(хотя не делала)-тяжелые, густые,блестчщие.Не путаются.Правда, у меня еще и расческа потрясающая.Но покупала не в России.

Так вот это чудо-средство:

спрэй. прозрачная бутылочка.

GLISS KUR( Schwarzkopf). Hair Repair. дальше по-немцки(.Но перевожу:Ниже номер "19 комплекс с жидкими активными веществами".

Ниже: Total Repair .Express Repair Spüllung( Абсолютное восстановление.Экспресс-восстановляющий ополаскиватель). Для сухих поврежденных волос.

Цвет жид4ости такой,слегка оранжевый.

Замечательная вещь!

#15

http://www.otto.de/GLISS-KUR-Spuelung-Total-Repair-Express-R​epair-Spuelung-200-ml/shop-de_dpip_B215J3P-0/

ну вот так он выглядит. но я вам все перевела:-)

Гость
#16

снова я. им брызгаешь просто на сухие или чуть влажные,расчесала и пошла.

Гость
#17

Я тоже после мелирования измучилась .Покупала массу спреев и масок. Но эффекта особенного НЕТ!!!!!!

И вот вчера пошла и обрезала эти лохматки .Пока в восторге от своих волос.Утром гладенькие .не спутанные))).

Юлия
#18
kindness

Сообщение было удалено

У меня есть такой. Но он помогает именно расчесать с утра, а в течение дня они все равно путаются(

мими
#19

у меня до плеч, отращиваю, длина пока не позволяет собрать хвостик или заплести красиво, хожу с распущенными. у меня они не спутываются а становятся сосульками на улице. склеиваются, даже если только что помытые, тоже беда

Анжелика
#20

сделайте ламинирование желатином,очень эффективно,в инете прочтите,сама не верила,тоже путаются,а с желатином вообще нет,только это одноразовая процедура,надо постоянно,а про клисс кур согласна-ВЕЩЬ

Алла
#21

эликсир лунден илоны попробуйте или ночную маску, у меня после них волосы стали как ламинированные и почти не путаются

Наталья
#22

Недавно нашла наконец-то кондиционер для волос своей мечты, это Isvara Organics, Leave-In Detangling Spray. Покупала на www.Iherb.com. Бутылочка довольно маленькая, но средство расходуется экономично, т.к., наносить нужно чуть-чуть, на мои до плеч волосы - 2 пшика. Брызгаю в ладони и равномерно распределяю по влажным чистым волосам. Жидкость белого цвета, похожая на молоко, однородная. пахнет приятно, чувствуется лаванда и ромашка, аромат не резкий и на волосах не остается вообще, я очень довольна покупкой. волосы кондиционирует, делает гладкими, блестящими, объем не убивает, не утяжеляет, облегчает расчесывание. главное, не напшикать лишнего. пульверизатор хороший, распыляет облачком. Я с этим кондиционером стала реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми. Состав натуральный, без химии ужасной. Ссылка на кондиционер: http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spra​​y-3-fl-oz-88-72-ml/40371 Воспользовавшись кодом XOY964 на IHERB вы получите скидку 5$ при заказе до 40 $ и 10$ от 40 $!!

Гостья
#23

у меня такая же проблема,волосы хрен расчешешь,меня спасло ополаскивание волос яблочным уксусом,разведенным с водой.

теперь мою только шампунем и ополаскиваю этим раствором,волосы стали мягче и расчесываются очень хорошо.

Каролина
#24

Расчесываюсь и плачу,и так выпадают больше нормы,так теперь еще путаться стали как клоки шерсти,толи сглазила какая то падла,так как волосы длинные слегка вьющиеся на концах,толи витаминов не хватает,кстати шампунь глискур для редеющих волос-вещь!в него еще жидкие витамины группы В добавить,отличные волосы после....даже бальзам не нужен,пойду покупать,сил нет,а отстригать жалко....

#25

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

Zмея
#26
Алла

Сообщение было удалено

после лунден илоны она вообще облысеет.

хватит уже рекламировать эту шарлатанку, уж лучше использовать профессиональные средства сделанные в лаборатория, а не на кухне у косорукой аферистки.

Гость
#27

Да да, повелась, купила элексир за 2000 р, лучше б пол аптеки скупила, лично мне эффект от репейного масла больше нравиться!

Оксана
#28

Спробувала маску і волосся стало путатись.Но я зрозміла що не потрібно використовувати маску.Для того щоб волосся не путалось, потрібно вкористовувати спрей, еліксир.Добре підійде масло м'яти, масло лаванди.

Предыдущая тема