Гость
Статьи
Пропали кудри

Пропали кудри

У меня появилась проблема. Раньше волосы были кудрявыми и их почти не надо было укладывать. Последнее время решила поухаживать за ними, чтобы они стали более блестящие и аккуратные, в итоге получились полупрямые висящие палки. Что делать? Может это просто совпало (уход и пропажа кудрей) и это просто гормональные процессы или наподобие?

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поухаживали - это случайно не ламинирование сделали??

Гость
#2

А все уже.Кудрей больше не будет.

Юлия
#3
Гость

поухаживали - это случайно не ламинирование сделали??

Нет, никакой химии. Просто мыла голову шампунями для ломких и сухих волос. Вчера попробовала другим Siberica и волосы стали кудрявыми когда подсохли.Сейчас превратились в волны. Может ли шампунь как-то влиять на это?

Гость
#4

зачем вам эти кудри, радуйтесь что волны

кудри-фу

Юлия
#5
Гость

зачем вам эти кудри, радуйтесь что волны

кудри-фу

Я всю жизнь ходила с кудрями и успела их полюбить,а волны я считаю не очень аккуратными. Буду надеяться,что все-таки виноват шампунь и они вернутся.

гость
#6
Гость

зачем вам эти кудри, радуйтесь что волны

кудри-фу

Прямые сопли это фу.

А кудри во все времена считалось красиво.и в античные и в средневековье.

Это классика

Ира
#7

Попробуйте это, наверняка поможет оздоровить волосы: http://stop-news.net/beauty/kakie-produkty-nuzhno-upotreblya​t-chtoby-predotvratit-vypadenie-volos/

Гость
#8
гость

Гостьзачем вам эти кудри, радуйтесь что волны

кудри-фуПрямые сопли это фу.

А кудри во все времена считалось красиво.и в античные и в средневековье.

Это классика

а щас не считается, и это ужасно барашек на голове

в 80-ые ходили все с кудрями. ужасно

Гость
#9

Эмм, давайте все-таки по теме.Какая разница что красивее? Давайте создадим новую тему и в ней будем обсуждать красоту кудрявых или прямых волос?

Гость
#10

У меня у самой кудри, это генетика, пропасть она у вас никуда не может, значит, это вовсе и не кудри были, а слегка волнистые волосы.

Юлия
#11

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2a5042fdd27e187​f5fc250bbf5861fc4

Вот такие были раньше,потом приобрели более аккуратную форму,а теперь распрямились.... Можно ли это назвать слегка волнистыми волосами??

Гость
#12

по-моему, хорошие кудри и вам идут, а прямые для такого типа лица не подходят

не представляю, почему могли пропасть, они же довольно крутые )

Ирина
#13

У меня волосы стали гораздо прямее, когда я сменила регион проживания (вода другая), когда сделала мелирование и когда делала масляные маски для волос. Волосы могут меньше виться от чего угодно, так что не переживайте!

Гость
#14
Юлия

http://hostingkartinok.com/show-imag​e.php?id=2a5042fdd27e187​f5fc250bbf5861fc4



Вот такие были раньше,потом приобрели более аккуратную форму,а теперь распрямились.... Можно ли это назвать слегка волнистыми волосами??

Крупные кудри. Я бы назвала волнисто-кудрявые... Сталкивалась с этим, не в такой степени, когда окрашивала волосы и регулярно выпрямляла утюгом параллельно с уходом. Сперва волосы стали более послушными и аккуратными. Потом забросила, но уже не были такими кудрявыми, как раньше... Вернуть прежнюю структуру помогла стрижка, по совету мастера: состригали всю макушку очень коротко пару раз, пока не отросли кудряшками. Вообще волнистые волосы от кудрявых тем отличаются, что кудрявые чем короче стрижешь, тем больше закручиваются, а волнистые наоборот - стоит перерезать волну - уже не вьются.

Алиса
#15

Юлия, а как сейчас, можете показать? Может быть, вы просто преувеличиваете? Не могут развиться кудри от шампуня. Волосы не становятся тяжелее от него. От масла могут, даже от кожного сала. Обратите внимание на кожу, не стала ли жирнее.

Гость
#16
Гость

У меня у самой кудри, это генетика, пропасть она у вас никуда не может, значит, это вовсе и не кудри были, а слегка волнистые волосы.

Ошибаетесь. Распрямиться могут даже тугие кудряшки, это от гормонов зависит, От генетики тоже, но там сложнее, 100% ген курчавости присутствует только у негров. У белой расы вариабельно. Поэтому изменения в течение жизни возможны.

Юлия
#17

Сейчас как на этой фотографии:

http://static.allure.ru/resize_cache_imm/iblock/dcd/ff92/738​x984_Quality100_dcd0147f75842160cb993b418937d0cf.jpg

#18

Мойте кипяченой водой волосы с отваром красивы! И опять кудри будут.

Алиса
#19

[quote="Юлия"]Сейчас как на этой фотографии:

http://static.allure.ru/resize_cache_imm/iblock/dcd/ff92/738​​x984_Quality100_dcd0147f75842160cb993b418937d0cf.jpg[​/quote]

На фотографии длинная причёска. Если вы отрастили длину, кудри сглаживаются до лёгких волн под собственной тяжестью волос. На концах кудри ещё есть?

Юлия
#20
Алиса

На фотографии длинная причёска. Если вы отрастили длину, кудри сглаживаются до лёгких волн под собственной тяжестью волос. На концах кудри ещё есть?

Длина у меня чуть ниже плеч (где-то на 1,5 см)

Как раз на концах они вообще не вьются, в середине пытаются,но я не понимаю что им мешает.

Гость
#21
Юлия

Длина у меня чуть ниже плеч (где-то на 1,5 см)

Как раз на концах они вообще не вьются, в середине пытаются,но я не понимаю что им мешает.

Выделите небольшую прядь из тех, что пытаются, и обрежьте ровно до того места, где пытается. Если эта одиночная прядь не закрутится, а останется прямой, с кудрями можно попрощаться...

Юлия
#22

Сейчас помыла голову дешевым шампунем, волосы начинают потихоньку виться,уже высохли.Расчесываю, а они превращаются в волны, через 5 минут снова начинают виться,но торчат в разные стороны.В чем же все-таки причина такого странного поведения волос?

Юлия
#23

[quote="Гость"]

Выделите небольшую прядь из тех, что пытаются, и обрежьте ровно до того места, где пытается. Если эта одиночная прядь не закрутится, а останется прямой, с кудрями можно попрощаться...[/quote

Я бы попробовала, но очень дорожу своей длиной,так как давно пытаюсь отрастить волосы, но у меня не получается...

Гость
#24

От одной пряди убытка длине в целом не будет. На вьющихся волосах тем более.

Как давно отрастить пытаетесь и почему не получается? Длина-то не большая...

А вы не пробовали расчесывать пока волосы ещё влажные? Кудряшки сухими расчесывать не рекомендуется...

Гость
#25

Вот что, возьмите сейчас распылитель с водой и побрызгайте на волосы хорошенько, а потом подождите пока высохнут и закрутятся ли.

Юлия
#26

Отрастить пытаюсь где-то полгода. Не знаю почему не получается, наверно потому что они секутся.Решила "восстановить"их и кудри пропали.

Попробовала намочить с помощью распылителя, немного закрутились,но конечно не как раньше...

Гость
#27

Вы точно ничем кроме шампуней не восстанавливали?

Как давно подстригали и на сколько?

222
#28

Если секутся, должно быть видно.

Юлия
#29

Подстригала неделю назад.

Ну конечно это видно,некоторые секутся настолько, что увидев это, мне становится страшно...

Алиса
#30

Юлия, вы все сечёные волосы срезали? Может, это не ваша длина и волосы просто "устали" от отращивания и поникли? Понимаю, что жалко длины, но на вашем месте я бы не жалела, а отстригла с запасом везде где посеклось. Даже если надо убрать 10 см. А здоровые кончики хорошо "запаять" горячими ножницами. Можно подстричься лесенкой, лучше всего для кудрей.

Юлия
#31

Да вроде все отрезала, но они снова начали сечься. Сейчас у меня и так лесенка, а на горячие ножницы и денег нет и в моем городе такое не делают, насколько я знаю.Я живу в Кисловодске.

Алиса
#32

Печалька... Юлия, на фотографии, которую вы удалили, у вас короткая чёлка. Она тоже не вьётся сейчас, сечётся? Или отрастили?

Сильно секутся всего через неделю после стрижки? Странно, могут быть внутренние причины. Но убирать сечёное надо обязательно, и как можно скорее. До тех пор, пока не останутся только здоровые волосы.

Юлия
#33

Челку отрастила. Да, возможно что-то внутри не то. Но я ипохондрик,поэтому очень сложно определить...

Может есть какие-то средства,чтобы предотвратить сечение? Маски какие-нибудь...

Алиса
#34

Маски против сечения есть, но они только предотвращают его, а что уже посеклось, спати нельзя, только резать. Вообще такая длина, как сейчас, у вас уже была когда-нибудь? Какие причёски вы носили раньше? Бывает, что волосы секутся всю жизнь от какой-то длины, с этим нельзя ничего поделать. У знакомой вот даже до плеч не дорастают: когда короткие, хорошие здоровые волосы, стоит отрастить и начинается...

Насчёт кудрей. Я бы, наверное, рискнула заново чёлку выстричь. Вам идёт.

Алиса
#35

Против сечения попробуйте до и после мытья головы наносить на кончики волос немного репейного масла. Оно недорогое. Например, "масло репейное д/ломаных посеч. волос 110мл (Флора фарм)" у нас стоит 11.50, на русские деньги это меньше 50 руб.

Юлия
#36

Раньше у меня были просто волосы одной длины, никогда не было такой прически,а длина была намного больше.

Спасибо, попробую.

Анна
#37

У меня с рождения были очень крутые кудри и густые волосы, два года назад была операция по женски,удалили яичник и кудрей теперь как не бывало,это наверно гормональный сбой, думала что всё встанет в своё русло и ничего,вьются слегка кончики и всё и теперь ни знаю как их вернуть обратно.

Гость
#38
Гость

а щас не считается, и это ужасно барашек на голове

в 80-ые ходили все с кудрями. ужасно

Говорит человек походу с прямыми прилизаными волосами

Гость
#39
Гость

зачем вам эти кудри, радуйтесь что волны

кудри-фу

Вы наверное ходите с прямыми как палки волосами и завидуете)

Гость
#40

Скажите Юлия вы пользуетесь маслом?

Гость
#41

У меня кудряшки временно пропали после укладки на мероприятие. Волны есть, кудряшки - не всегда. Кроме того, я их переувлажнила тяжелыми шампунями и кондиционерами.
Нашла выход: замочила волосы в горячей воде (самая горячая, котоая идет из крана) минуты на 3 в тазике.
Кудряшки понемногу возвращаются.

Гость
#42
Гость

У меня у самой кудри, это генетика, пропасть она у вас никуда не может, значит, это вовсе и не кудри были, а слегка волнистые волосы.

У меня такая же проблема. Всегда были "кудри-спиральки" и вот кудато исчезли.Сейчас просто волны. Тоже хочу разобраться в чем проблема

Гость
#43
Юлия

Нет, никакой химии. Просто мыла голову шампунями для ломких и сухих волос. Вчера попробовала другим Siberica и волосы стали кудрявыми когда подсохли.Сейчас превратились в волны. Может ли шампунь как-то влиять на это?

А каким именно шампуням от siberica очень важно так как такая же проблема

Гость
#44
Гость

У меня у самой кудри, это генетика, пропасть она у вас никуда не может, значит, это вовсе и не кудри были, а слегка волнистые волосы.

У нас в роду у всех самые настоящие кудри, но у сестры они пропали после родов. У меня наоборот у маленькой были волнистые волосы, а к 10 годам превратились в кудри и роды на них никак не повлияли. Даже в молодости химию делала чтобы волосы можно было уложить так, как мне надо. До 65 лет были кудри, а два года назад вдруг стали выпрямляться и сейчас только когда волосы зачешу назад на висках появляются локоны. Ещё в этом году от Ковида выпали больше половины волос, но восстанавливаются постепенно, хотя виться не хотят. Раньше - головой встряхнула и пошла, а теперь....! Жаль кудри!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: